LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kirza - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Kirza, G Parfums

Ivanow (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Февраль 2020 - 03:49

  • Участник
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 12 Декабрь 17
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Мигом Платежная система Контакт Платежная система Western Union

Фото Kirza

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кемеровская область
Цена: 2200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Художественный вкус и нестандартная образность мышления, присущая москвичу Олегу Грабчуку, распространяется и на его парфюмерную коллекцию G Parfums. Не имея специального образования, он создает зрелые, законченные и удивительно красивые композиции. Такие, как три новинки под названиями Black Monk White Church, Kirza и V – которые впечатляют и естественно звучат на коже. Впрочем, это и не удивительно: по признанию Олега, он и пришел в парфюмерию, чтобы создавать глубоко личные ароматы для собственного удовольствия.

В 2016 году московский парфюмерный бренд, основателем которого является Олег Грабчук, представил необычный и очень харизматичный аромат под названием G Parfums Kirza. Сам автор охарактеризовал свои духи, как эпатажные, яркие и доминирующие. «Кирза», а именно такое название дано парфюму, является культовым материалом для многих поколений советских людей. Как известно, это кожзаменитель, плотная многослойная ткань, пропитанная пленкообразующими веществами. Всем известны легендарные армейские сапоги, сделанные из кирзы. Возможно, именно они стали вдохновением для представленной парфюмерии Олега Грабчука?
По одной из версий, свое название кирза получила в честь английской деревушки Kersey. Там разводили особую породу овец, из шерсти которых производили плотную ткань. По другой версии, кирза есть сокращенное название Кировского завода, где во время Великой Отечественной войны выпускали данный материал.
Изобретателем кирзы по архивным данным Политехнического музея можно считать Михаила Поморцева. Проводя опыты с заменителями каучука, в 1904 году он получил непромокаемый брезент. Это натолкнуло его на разработку состава водонепроницаемой, но воздухопропускаемой эмульсии, которой можно было бы пропитывать ткань.
Оригинальное название композиции G Parfums Kirza вызывает ассоциации с грубоватой надежностью материала и одновременно ощущение защищенности и даже ласки. Те же чувства передают и нотки аромата – нечто вневременное, свежее и пряное. В основе мужественной, дерзкой и смелой композиции находятся аккорды кожи, а окружением для них служат ноты березового дегтя, полыни, лабданума, вирджинского кедра и пачулей. Дополняют эту комбинацию оттенки бобов тонка, элеми и кориандра, создавая незабываемый шлейф необычной туалетной воды.

Ноты композиции: кожа, пачули, лабданум, береза, полынь, бобы тонка, кориандр, элеми.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: EDP. Уникальный авторский парфюм от российского инди-парфюмера. Суховатый, терпкиий, с балансом горчинки и сластинки удовый пачулистый аромат с дегтярными нотками. Стойкость: 12 часов Шлейф: Сильный

Дата закрытия поделилки : 29 Фев 2020 03:49

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев