LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kirke Tiziana Terenzi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Kirke Tiziana Terenzi, Tiziana Terenzi

Ivanow (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Февраль 2020 - 11:17

  • Участник
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 12 Декабрь 17
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Мигом Платежная система Контакт Платежная система Western Union

Фото Kirke Tiziana Terenzi

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кемеровская область
Цена: 850 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Kirke Tiziana Terenzi - освежающий фруктово-шипровый парфюм с чуть заметным экзотическим ореолом. Наиболее сильно в аромате звучат насыщенные фруктовые и умеренные сладкие аккорды, их дополняют несколько нот полегче: цветочные и пудровые, древесные и ванильные.

Это новый аромат, Kirke выпущен в 2015.
Парфюмер: Paolo Terenzi.

[i]"Паоло Теренци: В золотом флаконе классической коллекции тоже есть новинка, называется Kirké. Она названа в честь волшебницы Цирцеи, царствующей на собственном острове, которую встретил Одиссей в своем путешествии. Это очень сексуальная и красивая женщина-волшебница. Кроме того, похожее название у прекрасного места на берегу Тирренского моря, к югу от Рима (Circeo), уникальное место, национальный парк, охраняемый правительством. Я там отдыхал и решил создать о нем теплый аромат. Один из аккордов в его составе называется Warm Sand (Теплый песок), чтобы напомнить о его прекрасных пляжах. Самые явные ноты в аромате Kirké – груша и древесные ноты. Кроме них, в нем цитрусовые ноты, гелиотроп, грейпфрут, апельсиновый цвет." (by Serguey Borisov для fragrantica.ru)

Верхние ноты: маракуйя, персик, малина, лист черной смородины, груша, песок
Средние ноты: ландыш
Базовые ноты: гелиотроп, сандаловое дерево, ваниль, пачули, мускус

Елена Прокофьева : Еще один аромат с лакомыми нотами, посвященный настоящей колдунье: «Kirke» Tiziana Terenzi. Цирцея, обитавшая на одном из греческих островов, успешно готовила яды и волшебные зелья, мужа отравила, соперницу превратила в чудовище, а моряков, которые осмеливались высадиться на ее острове, превращала в свиней. И только для самых привлекательных мужчин делала исключение… И в конце концов одним из них была убита.

История совсем не подходящая для Валентинова Дня, но зато аромат – фруктовый гурманский, украсит холодный день своим ярким ароматом: смесью соков маракуйи, персика, груши, малины, запахом густой свежей зелени и скрытых в тени цветов, запахом сандала и ванили, запахом резкого соленого морского ветра и горячего песка. Кажется, что эти ноты никак не могут сочетаться в одном парфюме, тем более – гармонично. Однако «Kirke» пахнет именно так.
У «Kirke» запредельная, феноменальная стойкость: идеально для тех, кто не меняет парфюмы каждый день, под настроение.

Парфюм, напоминающий об отдыхе на каком-то райском острове — очень хороший подарок в февральский день. И вообще, если невозможно подарить несколько дней на тропическом острове, то запах идеального отпуска во флаконе – хорошее решение.

Valery Mikhalitsyn :
Популярность Kirke обусловлена, на мой взгляд, не столько ароматом, сколько бумом на марку Titiana Terenzi. Сам из себя он ничего особенного не представляет. Это смесь тропических фруктов, утопленных в мускусно-сахарном сиропе. Среди фруктов производитель заявляет черную смородину, маракуйю, малину, грушу и персик. И при должном желании и сноровке их легко здесь представить. Черная смородина, пожалуй, наиболее отчетлива. Вместе с маракуйей они и создают сернистый тропический эффект, который часто сравнивают с запахом кошачьего лотка, но также вносят сочность и глянцевую сладость. Конечно, парфюмер не обошёлся без щедрой дозы сахарного этилмальтола, который связывает все фрукты в единый аккорд, доминирует над ними и делает общий запах ещё более глянцевым. Груша, малина и персик не кажутся мне отчетливыми, поскольку первая и вторая — обычно верхние ноты и исчезают достаточно быстро, а персик приоткрывает своё присутствие лишь ближе к финалу, где обнаруживает лактонно-сливочную сладость, аккуратно смешанную с сандалом. По сути дела, моя главная претензия к Kirke заключается в его вопиющей неизящности, топорности, безыдейности и слабости. Нет, пахнет он довольно громко, и шлейф у него длинный. Под слабостью я понимаю художественное бессилие. Ведь спустя всего несколько минут на фрукты накатывается мускусно-амбровая волна, которая уничтожает композицию. Никаких деталей и нюансов, кроме самых ярких (сладость и сернистость) разобрать больше нельзя. К тому же парфюмер решил создать очень телесный мускусный аккорд, на фоне которого фрукты кажутся подгнившими. Стероидно-древесная синтетическая амбра лишь подчеркивает эту иллюзию и придаёт ей физические очертания. Но эта же амбра и спасает аромат, придавая ему эффект шипучести, что в сочетании с уже довольно абстрактным фруктовым аккордом может напомнить кока-колу.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Дата закрытия поделилки : 01 Мар 2020 11:17

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев