LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fille en Aiguilles Serge Lutens - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Fille en Aiguilles Serge Lutens, Serge Lutens

азазелло (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2020 - 14:24

  • Новичок
  • Группа: Пользователи. Запрет продаж
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 15 Июнь 19
  • Городказань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Fille en Aiguilles Serge Lutens

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 49/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

В самом названии прячется игра слов. Fille en Aiguilles можно перевести как цикада, а можно как "девушка на шпильках". Новый аромат вызывает ассоциации с душистым воздухом соснового леса. Мягкая насыщенность ароматических растений и сосновых иголок, чувствуется гармония засахаренной смолы. Незаметно Fille en Aiguilles погружает нас в сладостные воспоминания о прогулке в тенистом сосновом лесу. Сам Serge Lutens признался, что создавал аромат как оду женской чувственности.
Собрав воедино ноты ветивера, мха, бальзама ели, пачулей и ладана, новатор и гений Serge Lutens создал уникальный и совершенный аромат. Французский парфюм Fille En Aiguilles от Serge Lutens – это контраст шумной современности и мечтательного винтажа.
Парфюмерная вода Fille En Aiguilles от Serge Lutens обжигает и окутывает романтическими чувствами, дарит страсть и свежесть. Ее симфония нот звучит проникновенно и необузданно, гармонизируя внешнюю привлекательность и душевную красоту.
«Носить» парфюм Fille En Aiguilles от Serge Lutens – означает быть многогранным, уникальным, успешным и страстным.
Мягкий, древесный запах парфюма Fille En Aiguilles от Serge Lutens уносит в мир ваших желаний и мечтаний, даже если вы находитесь посреди тесного и шумного города. Духи Fille En Aiguilles от Serge Lutens – это нескончаемая ода об успехе, любви и гармонии!

Начальная нота: бальзам ели
Нота "сердца": ветивер, мох
Конечная нота: ладан, пачули
Источник информации о нотах: неизвестен

Valery Mikhalitsyn :
Fille en Aiguilles – аромат, состоящий из пяти основных аккордов: древесного, бальзамического, фруктового, гурманского и мускусного; и мне трудно сказать, есть ли среди них основной. Композицию сравнивают с зимним лесом, наделяют ее новогодним, рождественским, а также ритуально-мистическим характером. Конечно, находятся и те, кто каждый парфюм способен окрестить эликсиром соблазнения, но это, полагаю, область интереса совсем других специалистов. Человеческое восприятие индивидуально. Не мне судить.
А еще встречается интересное утверждение, что начало аромата обладает вкусо-ароматическим сходством с известными напитками «Байкал» и «Coca-Cola». Я тоже так думаю. Ведь если разобрать на вкусовые составляющие тот же самый Байкал, мы без труда заметим в нем карамельную сладость, бальзамическую мягкость, пряно-ароматические тона и фруктовую игристость. Так начинается Fille en Aiguilles – залпом всех пяти аккордов. Дальнейшее раскрытие композиции – постепенное, поочередное их угасание. До тех пор, пока не останется одно лишь обнаженное тело… в туфлях на шпильке.
Аромат так необычен и ярок, что я мог бы создать для него множество интерпретаций и трактовок, но среди них есть та, что позволяет мне наиболее точно и полно передать свои чувства. Надеюсь.
В Fille en Aiguilles воплотилась душа красного янтаря. Всем нам известно, что янтарь - затвердевшая живица ископаемых деревьев преимущественно хвойных пород, издающая смолистый запах при горении. Он может быть плотью от плоти тех сосен, о которых в описании к аромату рассказывает Лютанс. И вся композиция – это череда темных, таинственных бурых вспышек, которые становятся светлей с раскрытием аромата на коже.
Вспышка – и нас охватывает сладкое, терпкое, древесно-пряное благоухание коричневой карамельной корочки, окутавшей прозрачную терракотовую сердцевину. Сам древесный дух не спеша, с великолепным достоинством выходит из древнего заточения - мистический хвойный аккорд вступает мягко и слаженно. Он собран на основе сосновой хвои и пихтового бальзама. Именно бальзам пихты обладает сладкой ягодной гранью и соединяет древесный, фруктовый и гурманский аккорды в одно целое. Торжественность происходящему придают струи ладанного дыма, смешанного с бархатистой прозрачностью Iso-E-Super, украшающие янтарный слиток дымным замысловатым узором. Аромат становится более мягким и возвышенным. Так выглядит янтарь, с которого только что сняли внешнюю непрозрачную оболочку, чтобы увидеть его истинный цвет и подвергнуть дальнейшей обработке.
Слой за слоем очищают смолу, чтобы добраться до истинного ее сердца. Уже растаял древесный дух, почти угасло теплое, маслянистое благоухание живицы, ладан становится все прозрачней и ласковей, и тогда откуда-то из самой глубины прорывается… чистота. Это спокойный белый свет, пробивающийся сквозь терракотовую толщу, теряющийся в ней, бесконечно преломляющийся, и выходящий на поверхность лишь тонкими отголосками. Это свет первородного солнца – истинная суть янтаря. Но можно ли заметить свет, если рядом нет теней? Такой тенью для мускусного окончания Fille en Aiguilles служит витающий неподалеку флер жженой карамели. Он создает объем, сопровождает угасание композиции и является финальным густым и гулким аккордом, от которого эмоции испытывают последнее усталое наслаждение.
В начале темный и интенсивный, Fille en Aiguilles обнаруживает себя почти прозрачным, тонким и свежим, словно древний нетронутый воздух, что миллионы лет назад начал длительный процесс создания одного из самых красивых минералов на планете.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Флакон при полном параде -коробка, две крышки.Флакон октябрь 2015 года.(по батчу).Был распечатан 14 марта этого года.В идеальном состоянии,ярче и сочнее новодела, очень стойкий!!! Возможна рассрочка!!!

Дата закрытия лота: 24 Май 2020 14:24

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев