LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gentle Fluidity Silver Maison Francis Kurkdjian - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Gentle Fluidity Silver Maison Francis Kurkdjian, Maison Francis Kurkdjian

Елена Мамонтова (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2020 - 01:01

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Сентябрь 18

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Перевод через Почту России Платежная система Paypal

Фото Gentle Fluidity Silver Maison Francis Kurkdjian

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Волгоградская область
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

Gentle fluidity Maison Francis Kurkdjian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные пряные.
Gentle fluidity выпущен в 2019 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Композиция аромата включает ноты: Ягоды можжевельника, Мускатный орех, Кориандр, Мускус, Amberwood и Ваниль.

К выпуску в феврале готовятся два новых аромата дома Maison Francis Kurkdjian – Gentle Fluidity.

Примечательной деталью двух Eaux de Parfum является то, что состав ингредиентов у них одинаковый, а вот звучат они по-разному: один древесный ароматный, а другой – мускусный, восточный.

А целью выпуска такой разной-одинаковой пары стало желание показать, что формальный состав не всегда дает подлинное знание о запахе, и что он, состав, по сути, не важен, как не важны формальности определения пола – из одного и того же материала создаются два аромата, скорее мужской и скорее женский.

Бренд объясняет работу парфюмера:

Цитата

"Когда он увеличивает долю некоторых ингредиентов и уменьшает участие других, создается другой, уникальный баланс, а развитие аромата может принять самое неожиданное направление...

Нет мужского или женского. Есть характер, чувственность. “Gentle Fluidity”, плавное перетекание из одного гендерного идентитета в другой."

Такой парфюмерный перформанс можно считать не только интересным творческим экспериментом, но и изысканным заявлением на злобу дня.

В серебряном Gentle fluidity доминируют аккорд амбры, древесные ноты и мускатный орех. Можжевеловые ягоды вносят в теплую пряную композицию свежый ароматическый оттенок, схожий с эффектом “gin frappé”, ему противопоставлен сухой пряный мускатный орех. Ноты основы осциллируют между сладким мягким и могучим сухим качеством звучания.

Джинн с газированным тоником, с соленым краем, сухой и искристый, и никаких напомаженных ягод. Вскоре к ароматным пряностям присоединяется кожаный нюанс – аромат не теряет своей свежей яркости, он продолжает тему обновления, но она приобретает более конкретное выражение: новые дорогие перчатки, шляпа или другой кожаный аксессуар. Интересно, как из пудрового гурманского аромат превратился в солоноватый минеральный кожаный.

Gentle fluidity легкий, но не менее диффузный, чем его собрат, легко заполняет собой комнату, хотя владелец к нему быстро привыкает, почти не замечая. Очень элегантное ароматное присутствие.

Ароматы Gentle Fluidity продаются во флаконах объемом 70 мл Eaux de Parfum по цене €150 в магазинах, а также на сайте бренда.

Валерий Михалицын :
Классический ароматический фужер, который способен напомнить о незабвенном Aventus Creed. Однако Gentle Fluidity Silver — не в пример утончённей и гораздо умней. Основным мотивом в композиции стал аккорд можжевеловых ягод, что рождает ассоциацию с джином. Ягоды можжевельника декорированы сухой горечью гальбанума и щедрой дозой амброксана. Где-то в хитросплетениях зелёно-ароматических оттенков притаился молочно-ореховый гаитянский ветивер, который вносит знакомую по предыдущему аромату тонкую дымность, но здесь она вливается в сухую, даже слегка землистую гальбанумно-амбровую ноту. Необходимый для контраста фруктовый оттенок, напоминающий бледно-розовое рассветное солнце, основан на ананасной части гальбаскона и ванили. Он медленно поднимается над сумеречным лесом, за ночь обильно смоченным дождём. В отличие от Gentle Fluidity Gold, Silver кажется действительно самобытным. За ним интересно наблюдать, замечать, как композиция изменяется, постоянно движется, ритмично вспыхивает и угасает. И опять же: Gentle Fluidity Silver — традиционно маскулинный аромат. Да, на нём не написано «homme», но этого и не нужно. Десятилетия парфюмерной традиции сделали всё за Франсиса Кюркджяна, определив ольфакторные стереотипы мужественности и женственности, изменить которые сможет только время.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2020 01:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев