LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanderbilt Gloria Vanderbilt - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vanderbilt Gloria Vanderbilt, Gloria Vanderbilt

O`Paris (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2020 - 02:45

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Декабрь 13
  • ГородВладивосток

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Перевод через Почту России Платеж наличными из рук в руки

Фото Vanderbilt Gloria Vanderbilt

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Приморский край
Цена: 160 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Аромат Vanderbilt от Gloria Vanderbilt был создан еще в далеком 1982 году, тем не менее,находится в почете и в наше время. Модницы во всем мире используют подобные запахи,поскольку как раз такие духи диктуют классику не зависимо от изменения модных тенденций. В любом случае и в любой ситуации хозяйка парфюма глория вандербильт будет на высоте благодаря довершенности своего образа, уникальности, творческому подходу к оформлению личности. Аромат уникален своими пряными оттенками, именно восточность и придает ему темперамента, изюминки.
При разработке запаха вандербильт использовались сразу несколько линий ингредиентов. Базовыми нотами стали сандаловое дерево и ваниль, опопонакс и ветивер, мускус и вивверра, ну и, конечно же, корица. Для полноты аромата использовались ноты сердца,в которые вошли тубероза, гвоздика, роза, жасмин, иланг -иланг и корень фиалки. Как мы видим, кроме обычных компонентов, свойственных многим духам, при создании этой парфюмерной воды использовали немного необычных и чуть -чуть экзотических составляющих. Верхними нотами стали цветы апельсина, альдегиды, ноты свежести,ананас, лаванда и бергамот. В общей сложности аромат получается насыщенный и цветочный, приятный и ненавязчивый.

Gloria Vanderbilt Vanderbilt (Глория Вандербилд Вандербилд) - легендарный аромат, выпущенный Домом Моды Gloria Vanderbilt, впервые увидел свет в 1982 году. Классифицирован как чистый цветочно-ориентальный аромат, рекомендованный для вечерних туалетов. Vanderbilt был создан, чтобы подчеркнуть великолепие каждой женщины. Он как будто несет в себе скрытое послание: "Доверься, будь смелее, почувствуй свою истинную сущность!" Обволакивающий и чувственный аромат станет Вашим личным спутником и будет сопровождать Вас везде, куда бы Вы ни отправились вечером. Основные компоненты: гвоздика, мимоза, роза, пряные специи.

Верхние ноты: Альдегиды,Ананас,Апельсиновый цвет,Лаванда,Зелёные ноты,Бергамот
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Корица,Опопонакс,Мускус,Циветта,Ваниль, ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Matvey Yudov :
Для меня достаточно того, что этот аромат был создан в 1982 году одним из моих кумиров - великим парфюмером Софией Гройсман. Но даже если вам не знакомо это имя, вы можете знать, что название Vanderbilt дано ему в честь выпустившей его аристократки мира моды Глории Вандербилт. Это творение, занявшее место в истории классической парфюмерии, также принадлежит к поколению великолепных цветочно-анималистических ароматов 80-х. В нём альдегиды и нарциссы смешиваются с пряными и животными нотами и элегантно ложатся на базу из тёплого дерева и пудрового ириса. Это истинное произведение искусства, полное света и теней, глубины и контрастов, хотя и претерпевшее в наше время далёкую от идеала переформулировку.

от Miguel Matos :
Каждый раз, когда я вижу Vanderbilt, я возвращаюсь назад в прошлое. Мне всегда нравился этот парфюм, созданный гениальным парфюмером Софией Гройсман (несмотря на то, что в нём нет фирменного аккорда Гройсман). И вот, по прошествии многих лет, когда его шлейф уже не встретить на улице, я купил его. Когда я открыл коробку и распылил аромат, мне стало очень грустно. Это была даже не злость, а просто печаль. Такое чувство бывает, например, когда вы навещаете кого-то, кого не видели очень давно, и обнаруживаете, что этот человек в плохой форме, сильно постарел или болен. Я почувствовал, что мои ожидания разрушены очень скверной переформулировкой. Он был всё ещё узнаваемым, но исчезла его магия, богатство, экстравагантность, он не вызывал эмоций и ностальгии. Как пластика, в результате которой лицо 'натянули' так, что оно стало выглядеть несколько гротескно.

Мне вспомнились пудровые, ванильные, цветочные ноты. Мне вспомнились игристые оттенки и мягкость дерева. Странное сочетание роскоши и меланхолии. Эффект светотени, старый французский стиль, мощь и элегантность, несмотря на невысокую цену. Однако, тот парфюм, который я получил был лишь наброском этого великолепия. Сильные альдегиды в начальных нотах полностью уничтожили ванильную мягкость, которая была раньше. Вместо нежного нарцисса, который я так любил, появились липкие цветочные ноты. Появилась новая анисовая нота, и вся пряная группа тоже изменилась; и, главное, пропала та пудровая ваниль с анималистическими обертонами, которая была характерной чертой Vanderbilt. Я сохранил флакон, потому что он по-прежнему напоминает о некогда великолепном аромате, хотя он и выглядит как пыльный, потрескавшийся пейзаж, который в прошлом был настоящим шедевром. Печально. Грустно, почти до слёз. Мне очень хотелось вновь окунуться в аромат, с которым связаны такие тёплые воспоминания......
Сегодня я нашёл винтажный флакон и приобрёл его по отличной цене. Мои губы сами растянулись в улыбке. Туалетный столик моей матери, это роскошное ощущение 'пушистости'. Этот контраст чистого и грязноватого. Комфорт и богатство. О, да, это тот самый аромат. Он снова со мной. В сознании возникают разные кусочки парфюмерной истории, от Shalimar до Mitsouko, от ориентальных композиций до шипров. Классика от Guerlain, Coty и Caron. Французская и американская парфюмерия в одном флаконе. И это то, чем Vanderbilt должен был быть сегодня: доступная роскошь, богатая и очень эффектная.
Для тех, кто хочет узнать, как пахнет винтажный Vanderbilt и не 'нарваться' на современную версию: есть некоторые отличия в их флаконах и коробках (стекло у винтажного издания намного более высокого качества, а лебедь более чёткий), но самый простой способ - поискать коробки на обратной стороне которых есть надпись Parfums Vanderbilt, вместо L'Oreal.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый выпуск, батч 38PD018 - декабрь 2017.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 03 Апр 2020 02:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев