LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Esprit de Fleurs - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Esprit de Fleurs, Frapin

WALLI (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2020 - 02:46

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 995
  • Регистрация: 04 Апрель 09
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Esprit de Fleurs

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Esprit de Fleurs («Душа цветов»)
Мы продолжаем наше путешествие и из виноградников Гранд Шампань переносимся в самое сердце производства коньяка. Эта усадьба носит название Парадиз… И действительно, тому, кто попадает сюда в первый раз хочется остаться навсегда. Молва гласит, что в этом чудесном месте обитают ангелы… Каждый год в процессе созревания коньяка некоторая его часть испаряется, наполняя воздух волшебным ароматом этого благородного напитка.
Свежие деликатные ароматы сушеных фруктов и винных цветов символизируют собой «Душу цветов» (ESPRIT DE FLEURS).
Эти мотивы были взяты за основу при создании удивительно женственной парфюмированной воды Frapin Esprit de Fleurs, которая впитала в себя ароматы экзотических пряностей и мощную растительную энергетику, придавая женщине особый шарм и изящность.
Натуральные масла способны завораживать восприятие при первом прикосновении к этому блаженству. Удачное сочетание волшебных экстрактов, прославляемых древними арабскими сказками, мысленно увлекают в диковинный мир, в центре которого находится колоритный восточный рынок, манящий сладостью своих ароматов и экзотикой, которая чувствуется во всем. Воображение неосознанно толкает на то, чтобы попробовать абсолютно все, ведь это похоже на сон.
Нежные нотки бергамота, мандарина и грейпфрута слились в изящном танце, переливаясь яркими красками с соблазнительными оттенками цветочно-фруктового благоухания базилика, перца, ириса, розы и жасмина, завершая свою романтическую симфонию ароматами ванили, кедра и ветивера, составляя чарующую композицию парфюмированной воды. Frapin Esprit de Fleurs – манящая тайна Востока!

Начальная нота: бергамот, мандарин, грейпфрут
Нота "сердца": базилик, перец, ирис, жасмин, роза
Конечная нота: ваниль , кедр, ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Цитата

Вообще, на этот парфюм я "положила глаз" года два назад, причем исключительно по описанию, вслепую. Зеленые цветочные ароматы - это как раз мое. Но собраться и купить все как-то не получалось. Первое знакомство в итоге состоялось прошедшим летом в одном из питерских парфбутиков. То, что мое обоняние совершенно по-разному воспринимает парфюмы в Москве и в Петербурге - это вообще тема для отдельного поста. Плюс было лето, жарко и душно, и было перепробовано десятка два Каронов и Монталей, из-за чего в небольшом пространстве магазинчика образовалась абсолютнейшая ароматическая абракадабра. И вот на фоне этого парфюмерного хаоса, Дух цветов прозвучал именно как огромный белый цветочный букет. Я совершенно четко слышала в нем свежие фрезии, едва раскрывшиеся тюльпаны и едва уловимый привкус роз (не розовое масло, и легкий аромат едва раскрывшегося белого бутона). Очень воздушный, радостный весенний аромат. Вывод был однозначный - надо брать. (Правда, цена в московских инет-магазинах в полтора раза ниже, следовательно брать надо было в Москве). Прошла почти вся осень, и вот в моем парфгардеробе 100 миликов "цветочного духа".
Первый вопрос - а где цветы? Цитрусы, цитрусы и еще раз цитрусы. Проверяю пирамиду - ну конечно, начальные ноты - мандарин, грейпфрут, бергамот. Причем, грейпфрут и мандарин - в явно не самом спелом варианте. В первые минуты аромат вызывает явные ассоциации с американскими парфюмами. На память приходят DKNY (но к счастью Дух цветов тоньше и изящнее) и Эзра (эта скорее по общему впечатлению фруктового напитка с горчинкой). Нужно обладать значительным терпением, чтобы дождаться, когда сквозь этот цитрусовый слой начнет пробиваться сладковатая ягодная нотка (опять же слегка недоспелой красной смородины ... или может сильно разбавленной клюквы-брусники, ибо легкая и весьма элегантная горчинка присутствует явно). Где там в общем букете потерялись роза и жасмин, пока не понимаю. Зато постепенно проступает базилик. В результате всех этих смешений, я вспоминаю, что в рекламе этот парфюм сравнивается с шампанским. Вот это верно! Шампанское-брют, переливающееся в тончайшем хрустальном бокале, освежающее и элегантное. База вообще не вырисовывается. Ваниль? Ветивер? Корень ириса? Видимо, очень хорошо размешаны. Кедр - это да, не в чистом виде, но именно кедр в базе обычно дает такое звонкое и свежее послевкусие.
В итоге - рекомендую всем любительницам свежаков (возможно, конечно, в жару аромат и станет более цветочным). Наверное, подобные композиции на ком-то могут закислиться, со мной этого к счастью не произошло. Но все-таки этот аромат - весенний. Его место в моем гардеробе - видимо будет где-то между Кристальнми цветами Монталя и Любовью в белом Крид, с одной стороны, и Эзрой и Сиель, с другой. Или вперемежку со Сиель (который, в его нынешнем виде, менее свеж и более цветочен). Хотя под шампанское на Новый год тоже попробую, пожалуй!

Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Апр 2020 02:46

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев