LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Libre Yves Saint Laurent - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Libre Yves Saint Laurent, Yves Saint Laurent

Феодосия (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 03 Апрель 2020 - 08:18

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 18 Декабрь 17
  • ГородХабаровск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Libre Yves Saint Laurent

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Хабаровский край
Цена: 650 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Верхние ноты: Черная смородина, масло мандарина, петитгрейн и масло лаванды.
Сердце парфюма: цветок апельсина, нежный жасмин и масло лаванды.
Базовые ноты: экстракт ванили, масло кедра, мускус и серая амбра.

Бренд описывает новый аромат как настоящие духи для смелых современных женщин, которые абсолютно свободны в своих мыслях и решениях.

Торговая марка YSL известна тем, что она стирает границы между женским и мужским стилем. Она одевает женщин в мужские костюмы, совершая настоящую революцию в мире моды. Такие личности всегда восхищали и вдохновляли основателя компании, поэтому он старался делать акцент именно на независимости представительниц слабого пола, их праве отстаивать свою свободу и свои права. У них есть возможность самовыражаться и выбирать свой аутентичный стиль одежды, так почему бы им не нанести на тело сильный фужерный парфюм?

Композиция Yves Saint Laurent Libre – это очередной шедевр известных парфюмеров Карлоса Бенаима и Анн Флипо. Они представили образ красивой молодой женщины, на которую надет стильный костюм черного цвета. Ее взгляд говорит о том, что она не идет на компромиссы и всегда добивается своего. Новинка звучит очень звонко с четкими фруктовыми нотами, окутанными древесными оттенками и привлекательностью белого мускуса. Парфюм можно назвать смелым и свободным. В нем есть определенный характер, который граничит со своеобразной утонченностью и женским шармом.

В топовых нотах духов расположились черная смородина, масло мандарина, петитгрейн и масло лаванды. Сердце парфюма: цветок апельсина, нежный жасмин и масло лаванды. База аромата состоит из экстракта ванили, масла кедра, мускуса и серой амбры.

Купить Yves Saint Laurent Libre можно будет во флаконах объемами 30, 50, 90 и 150 мл. Новинка будет представлена в концентрации парфюмерной воды.

Elena Prokofeva :
«Libre» раскрывается ароматом цитрусового сада, плотной темной зелени листьев, зрелых плодов, цедры, согретой солнцем и благоухающей.
Но не успеваешь решить, что вот он, очередной свежий парфюм в средиземноморском стиле, как на сад опускается плотное облако с запахом сливочной помадки, совсем еще мягкой и свежей, светлой – цвета сливок – и пахнущей нежной, очень нежной ванилью: детский, ностальгический аромат.
Облако станет плотнее, хотя ваниль останется такой же нежной и сливочной. И прольется сладкий дождь, молочный и ванильный. Он не повредит саду, напротив: он разбудит сад: не только плоды начнут благоухать сильнее, но проявится запах нероли и огородных трав – шалфея и майорана.
И лаванды.
Но повторюсь: в «Libre» у лаванды запах сухой, чистый, она не цветет под открытым небом, она уводит нас из сада в дом, как заботливая тетушка, прочь от дождя… Туда, где сохнут пучки лаванды, где свежая сливочная помадка остывает на деревянных досках, и на некоторое время парфюм концентрируется на этих двух нотах – лаванда и сливочная ваниль. И еще немного домашних лимонных леденцов. Однако сладость настолько точно дозирована, что она не раздражает, а доставляет удовольствие. А потом – снова в сад, к запахам трав, к терпко-зеленому аромату птигрейна.
Когда «Libre» начинает затихать, он пахнет более зелено и прозрачно, почти как одеколон с горечью аптечной травяной настойки… И запахом сливочной помадки, тихим-тихим, как воспоминание об уже съеденной сласти.


Композиция Libre заключает в себе чувственное напряжение между ярким апельсиновым цветом из солнечного Марокко и французской лавандой, в своём звучании обладающей определенной маскулинностью, однако в этой композиции обретшей женские черты. Аромат стартует сочетанием эфирного масла мандарина и масла лаванды, с оттенками черной смородины и петитгрейна. Цветочное сердце восхищает союзом жасмина, апельсинового цвета и лаванды с юга Франции. Чувственное тепло в базе обеспечивают кедровое масло, мускус, амбра и экстракт мадагаскарской ванили.

Флакон аромата Libre украшен узнаваемым логотипом бренда YSL. Золотая нить на горлышке флакона и чёрная лакированная крышка вместе с золотым логотипом передают дух и стиль знаменитого модного дома.


Валерий Михалицын :
Аромат Yves Saint Laurent прекрасен в своей непохожести на остальные флагманы большого люкса. Можно подумать, что если в его основе фужерный аккорд и ваниль, то он напомнит Mon Guerlain, а апельсиновый цвет и жасмин могли бы намекнуть на Gabrielle Chanel и L’Interdit Givenchy, но это не так. Libre не похож ни на один из них, и прежде всего — своей свежестью, порывистостью и прозрачностью. К лаванде здесь добавили пронзительную фруктовую ноту, которую я бы охарактеризовал как чуть припущенную в ванильном сиропе вишню, опирающуюся на прохладный и довольно абстрактный аккорд чёрной смородины с гедионовым жасмином. Все вместе они и создают ту самую искрящуюся свежесть, которой так хорош Libre. Апельсиновый цвет в нём не слишком выразителен: он не густой, не чрезмерно пряный, лишён потно-животных оттенков кумина и идеально встраивается в общую структуру. Вторящий ему мускус также довольно спокоен и вежлив — он не создаёт ассоциаций с классическими «компотами» и вообще нужен лишь в качестве функционального элемента, слегка сглаживающего острые углы и излишнюю терпкость. Что касается ванили, то её можно назвать прозрачной и светлой, больше кондитерской, чем пряной. Хотя и определение «кондитерская» ей не вполне подходит — ваниль, скорее, создаёт спокойный сладковатый фон, поддерживающий и фрукты, и цветы, и фужерно-бальзамическую базу.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 01 Май 2020 08:18

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев