LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orangers en Fleurs Houbigant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Orangers en Fleurs Houbigant, Houbigant

alissa2015 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 06 Май 2020 - 12:42

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Октябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото Orangers en Fleurs Houbigant

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 30/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1799 руб.
Пересылка есть!

Orangers en Fleurs Houbigant — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Orangers en Fleurs выпущен в 2012. Верхние ноты: Турецкая роза, Апельсиновый цвет и Египетский жасмин; ноты сердца: иланг-иланг, Тубероза и мускатный орех; ноты базы: Белый кедр и Мускус.

Houbigant приготовил к выпуску в августе 2012 свой новый аромат Orangers en Fleurs, источником вдохновения стали восхитительные цветы апельсинового дерева.

ВДОХНОВЕНИЕ
Апельсиновое дерево — символ плодородия, поскольку дерево одновременно цветет и приносит плоды, кроме того, цветы апельсина символизируют невинность, а также совершенный брак и вечную любовь. Поэтому цветы апельсина очень часто присутствуют в букете невесты, наряде или аромате в день ее бракосочетания. Традиция использовать апельсиновые цветы для невесты уходит корнями на родину апельсина, в Китай, но именно английская королева Виктория, одна из самых престижных клиенток дома Houbigant, — укрепила ее надев венец из цветов апельсина в день своей свадьбы в 1840 году.

СОЗДАНИЕ АРОМАТА
Этот аромат был создан для дома Houbigant парфюмером Жаком Флори (Jacques Flori), мастером парфюмером из компании Robertet, перед которым была поставлена цель воплотить в аромате дух и традицию Houbigant, которая исчисляется двумя веками создания ароматов. Миссия дома не только оживлять ароматы из своей сокровищницы, но и выступать в авангарде парфюмерного искуства, создавая уникальные композиции из высококачественного сырья.

КОМПОЗИЦИЯ
Центром аромата, как мы уже упомянули, являются волшебные цветы апельсинового дерева, они вас встречают в первых нотах композиции вместе с розой и жасмином. В сердце распускаются более интенсивные тубероза и иланг, мускатный орех смягчает их аромат. Ноты шлейфа сотканы из комфортных нот белых пород деревьев и мускуса.

EAU DE PARFUM
Houbigant модернизировал классический хрустальный флакон дома, созданный и производимый в начале 20 века Baccarat специально для парфюмерного дома. Флакон упакован в белоснежную коробку с золотой эмблемой дома.

PERFUME EXTRACT (ДУХИ)
Самой высокой концентрацией аромата является парфюмерный экстракт или духи, они наиболее точно и длительно передают все богатство нот, участвующих в композиции. Утверждение о том, что духи тяжелее, не точно, высокая концентрация удерживает молекулы дольше на вашей коже, они испаряются медленнее и радуют вас на продолжение более длительного времени. Духи всегда являются звездой парфюмерной коллекции, но могут быть дополнены другими приятными продуктами этой ароматной линии. Духи Orangers en Fleurs будут предложены в лакированной деревянной коробке с вытесненным на ней логотипом. Аромат вышел в конце августа 2012.

***
Верхние ноты: апельсиновый цвет, абсолют розы, абсолют египетского жасмина
Средние ноты: тубероза, петитгрейн, иланг-иланг, мускатный орех
Нижние ноты: кедр и мускус

Из интервью.

Сергей Борисов: - Дом Houbigant отличается великой историей, предыдущая новинка Дома – обновленный Fougere Royale. Ваш новый аромат – Oranger en Fleurs – тоже основан на найденной в архивах формуле?

Джан Лука Перрис: - Нет, наоборот. Это абсолютно новый аромат Houbigant, причем первый за очень долгое время. Формула Oranger en Fleurs создана с нуля, а для того, чтобы держаться исторических корней Дома Houbigant, мы использовали дизайн флакона. Для этого мы держали в уме классический флакон Parfum Ideale Houbigant, созданный компанией Baccarat в конце XIX века. Мы коллекционируем исторические объекты Houbigant – ароматы, флаконы, карточки и коробки пудры – они помогают нам в создании современного дизайна и современных ароматов. Вы должны помнить, что для создания флакона предыдущего аромата, Fougere Royale, мы тоже использовали винтажный флакон Baccarat.

Cергей: Думаю, это была непростая задача сохранить ДНК Дома Houbigant не только в дизайне флакона и упаковки, но в новом аромате …

Джан Лука Перрис: О да! Это было непросто. История Houbigant показывает, что Дом в свои лучшие годы всегда был на переднем фронте всех парфюмерных новаций, – особенно в использовании особенных ингредиентов уникального качества. Поэтому главной нашей задачей было – не догнать славу прошлых лет, но – «какой особенный новый аромат мы должны создать, чтобы он стал новой классикой?» Я считаю, что Oranger en Fleurs заслуживает имени Houbigant, и ДНК Дома в нем хорошо ощущается. Во-первых, в нем есть великолепные ингредиенты из Грасса; во- вторых, инновации в архитектуре аромата, созданного грасским парфюмером; в-третьих, мне кажется, что это формула-прорыв в парфюмерии, вследствие необычно большого содержания натуральных ингредиентов, масел и абсолютов в композиции; и в-четвертых, это необычно простая формула (в ней немного составляющих, которые элегантно дополняют друг друга). Я уверен, что это новая классика, аромат, устанавливающий новые стандарты в парфюмерии. Он очень отличается от того, что вы можете встретить в любом парфюмерном магазине, и на каждом встречном. В нем нет громких и навязчивых синтетических нот, - это очень чувственный аромат, очень натуральный и полнотелый. Мне он сразу понравился, и я тут же утвердил его.

Cергей: И главная тема – флердоранж?

Джан Лука Перрис: Тема аромата – апельсиновый сад в цвету. Нужно быть очень точным, создавая ароматы для Houbigant. Надо уважать французское происхождение Дома и традиции французской парфюмерии, надо искать инновационные способы построения ароматов, иметь обширную базу натуральных ингредиентов, и использовать наиболее уникальные из них. Мы решили создать аромат цветущего сада, используя не только очевидный и самый благородный ингредиент – абсолют флердоранжа – но и не самые популярные ингредиенты, вроде продукта дистилляции листьев и веток апельсинового дерева.

Cергей: Возвращаясь к главной теме…

Джан Лука Перрис: Да, аромат Oranger en Fleurs изготовил один из лучших парфюмеров Robertet, специалист по белым цветам и работе с натуральными материалами – Жак Флори (Jacques Flori). Он обожает аромат белых цветов: жасмин, иланг-иланг, флердоранж, и пр. Жак долгое время разрабатывал для себя основной аккорд, который присутствует в аромате Oranger en Fleurs, до тех пор, пока мы не встретились с ним и не решили создать и запустить его, с небольшими уточнениями формулы. Преимущество работы с Robertet и Жаком в том, что они, как производители сырья, могут создать особые аромаматериалы специально для вас. Так, у нас в этом аромате есть грасский Eau de Brouts и фракционированное масло иланг-иланга, с нужным для нас характером. И Жак создал великолепный аромат, по-моему, очень богатый и очень натуральный букет белых цветов. Абсолют апельсиновых цветов играет главную роль, жасмин, тубероза, абсолют розы, и фракция иланг-иланга, из масла которого мы убрали тяжелую опьяняющую часть. Иланг-иланг вышел сладким, но не тяжелым. Eau de Brouts, очень реалистичный свежий аромат, который помог уменьшить цветочную сладость и добавить свежести. Парфюмер сработал прекрасно, у него вышел столь элегантный, утонченный и живой букет, что, по-моему, Oranger en Fleurs – это действительно новая классика.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Точный остаток на фото.Тестер с крышкой,без коробки.Обмен.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Июн 2020 12:42

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев