LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Artimitia Onyrico - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Artimitia Onyrico, Onyrico

юлия777 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Май 2020 - 10:28

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Июль 13
  • ГородСочи

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Artimitia Onyrico

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Краснодарский край
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Итальянская марка Onyrico, на счету которой до недавнего времени было восемь ароматов, выпускает девятую композицию специальным изданием. Новинка, получившая название Artimitia, посвящена Артемизии Джентилески — «первой независимой художнице», творившей в Италии в XVII веке.
«Число 9 — символ завершённости и полноты, — объясняют представители бренда тщательный подход к изданию нового аромата. — Энергия этой цифры включает в себя мощь всех предшествовавших ей... Наша девятая композиция посвящёна великой итальянке, которая известна в других странах даже больше, чем в самой Италии, — Артемизии Джентилески. Это отважная и независимая женщина, мать, художник: понятия, которые были несовместимы в 1600 году. Она сломала общепринятые нормы, выбрав путь независимого творца.»
Несмотря на предубеждения в обществе, Артемизия была в итоге принята художественным сообществом, став первой женщиной, избранной в члены Академии живописного искусства во Флоренции.
Хотя по-итальянски имя Джентилески пишется как Artimisia, некоторые полотна она подписывала именно Artimitia, чему и обязана своим названием новинка от Onyrico. Непосредственным же источником вдохновения для создания аромата стал «Автопортрет в образе аллегории живописи», написанный в 1638-1639 гг. (см. выше в нашей галерее).

Artimitia — селективная парфюмерная вода с восточно-гурманским ароматом для женщин и мужчин, созданная в 2018 году парфюмером Maurizio Cerizza для итальянского парфюмерного бренда Onyrico. Саму композицию, созданную парфюмером Маурицио Черицца, марка описывает как «хорошо смешанный, богатый букет из противоречивых намёков, неожиданной гармонии между искрящимися цветочными нотами и насыщенной базой».

Пряным специевым ароматическим запахом имбиря и свежего цитрусового аккорда танжерина открывается композиция парфюма, наполняясь в средних нотах горьковато-сладкими воздушными оттенками апельсинового цвета, специевыми акцентами имбиря, пикантным аккордом чампаки и сладким гурманским восточным запахом жженого сахара. Богатый насыщенный шлейф аромата Onyrico Artimitia соткан из сладких и нежных пудровых нот ванили, элегантных древесных оттенков, чувственных акцентов нежного мускуса утонченным освежающим аккордом амбры.

Топ: имбирь, мандарин.
Сердце: апельсиновый цвет, цветок чампаки, цветок имбиря, карамель.
База: амбра, белый мускус, древесный аккорд, засахаренный имбирь, ваниль.

Artimitia от Onyrico, как и многие другие новинки, будет представлена на десятой выставке Esxence, которая пройдёт в Милане с 5 по 8 апреля.

Джульетта Птоян:
Подобно туберозному Paloma y Raices, последняя работа Чериццы — финальная точка искусства, его результат, момент, когда бэкграунд (даже такой внушительный, как у Джентилески) отходит на второй план. Это пронзительный, пропитанный горячим солнцем свежий белоцветочный букет, сладковато-зеленый, с сахаристо-имбирными искрами и теплой пыльцой жасмина. Он рассеивается на коже неплотной, но осязаемой дымкой — такой, какая обволакивает ветки чампаки в дни влажной жары — и дальше, до самого конца, лениво переливается то цедрово-померанцевыми, то суховато-имбирными, то трескучими карамельными и кремово-ванильными тонами. Завязка, кульминация, финал. Главная сложность (и интерес) в работе с ароматами, вдохновленными искусством других областей — способность арт-директора заглянуть глубже, разобраться в том, почему художник сделал так, а не этак; что его работа значит для культуры вообще, что им двигало, отделить контекст от визуального — и интерпретировать именно эту часть, показать в запахе именно ее. Большинство концентрируется на поверхностном восприятии, но Эмилия Киниго из Onyrico — не из тех. И поэтому Artimitia получилась такой, какой получилась: сложной, собранной и очень красивой.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: пересылка от 190
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 27 Май 2020 18:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев