LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mackie Bob Mackie - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Mackie Bob Mackie, Bob Mackie

VVeresk (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Май 2020 - 19:36

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Март 13
  • ГородПенза

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платеж через Сбербанк

Фото Mackie Bob Mackie

Тип: Отливант
В отливанте: 8/8 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Пензенская область
Цена: 200 руб.
Пересылка есть!

Mackie Bob Mackie — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Mackie выпущен в 1991. Верхние ноты: Ананас, Малина и Персик; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Нарцисс, Жасмин, иланг-иланг, роза и Жимолость; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус и Ветивер.

Женский аромат Mackie от парфюмерного бренда Bob Mackie представляет собой восточный цветочный аромат, выпущенный в 1991-м году. Это запах свободы и невинности, он притягивает, возбуждает и накрывает волной позитива и роскоши. Композиция открывается верхними нотами ананаса, малины и персика. Сладкое вступление переходит в роскошное цветочное сердце, состоящее из нот туберозы, флердоранжа, нарцисса, жасмина, иланг-иланга и розы. Завершают композицию шлейфовые ноты сандалового дерева, амбры, пачули, мускуса и ветивера.

Верхние ноты: Ананас, Малина и Персик
Средние ноты: Тубероза, Апельсиновый цвет, Нарцисс, Жасмин, Иланг-иланг, Роза, Жимолость
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, Пачули, Мускус, Ветивер

Источник информации о нотах: Fragrantica

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Mackie, был выпущен в 1991 году. Очень пышный, но собранный со вкусом букет из фруктов и цветов на амброво-мускусной основе.
Попробуйте аромат, если вам нравятся: ароматы из ранних 90-тых, сладкие и богатые букеты с фруктами, нарциссы, функциональные мускусы (из продуктов для дома), нота туберозы в духах.
: В начале 90-тых была мода на пышные цветочно-фруктовые ароматы, которые часто крепились к восточной мускусной базе, и Mackie хорошо подходит под это описание.
Любителей сочных, более кремовых и богатых фруктовых цветочный букетов Mackie порадует илангом, туберозой, апельсиновым цветом и нарциссом, которые играют в нем главную роль, в то время как жасмину и розе отведены второстопенные позиции. Конечно, аромат может сейчас показаться немного старомодным, слишком крикливым (хотя на мой взгляд, он не так уж и громок). Это точно не фруктовый свежачок, потому что в нем целый фруктовый салат из персика, ананаса и малины.
Моя любимая часть аромата – его мускусная база, которая смешиваясь с фруктовыми цветами пахнет очень похоже на известный американский кондиционер для стирки белья фирмы Bounce (им же мне дорог другой мой фаворит – Van Cleef & Arpels Van Cleef). Хотя я, конечно, понимаю, что сравнение с синтетическим мускусом средств для стирки очарует далеко не всех.

Описание от дизайнера: "Изысканный бленд ярких верхних фруктовых нот с классическими цветочными нотами жасмина, розы, ландыша и иланг-иланга, которые противопоставлены глубоким древесным нотам основы: сандалу, ветиверу и пачули." Mackie.com

Развитие (Линейное / Среднее / Сложное):

Час 1: Сладость Mackie словно включена на полную мощность. Я сразу разнюхал нарцисс с его землистым нюансом, кремовую туберозу и все это мне действительно сильно напомнило White Diamonds, но только в первые минуты (минус альдегиды). Открытие немного резковатое, почти как в спреях для волос из годов 80-тых. Но вскоре нарцисс смягчается, фрукты пускают свой сок, а очень заметная тубероза напоминает уже другие ароматы, а именно: классический Chloé и Senso (и тут любое сходство с White Diamonds заканчивается). Малина и персик становятся более интенсивными, и начинает развиваться амбра.

После 2-3 часов: Ко второму часу амбра в Mackie начинает доминировать, в то время как фрукты бледнеют.

После 4+ часов: Mackie слышится как фруктовый чистый мускус, сладковатый и ароматический. В этой стадии аромат становится очень комфортным, и очень мне нравится.
Хотя открытие довольно трудное для комфортного восприятия аромата (резковатое), Mackie быстро превращается в классический восточный цветочный аромат, свойственный 1990-тым, с солирующими нотами туберозы и нарцисса. Нарцисс немного землист, и мне даже кажется, что создатели колебались, не сделать ли его шипром, но так в итоге и не решились. Тубероза самый заметный элемент, ее отличает ванильная кремовость и пьянящая сила.

Что касается ананаса, то я бы его и не заметил, если бы не знал, что он указан в нотах. Персик, который был обычной парой к туберозе в ароматах конца 20 века, напротив, очень заметен, но он не так свеж и нежен, как, например, в Chloé. Вместе с малиной он звучит почти винно, словно сладкий ликер.

Как я заметил вверху, моей любимой фазой будет финал аромата, но если я в полной мере хотел бы насладиться сладким мускусом. характерным для средств для стирки, я бы, пожалуй, предпочел Pascal Giraux'sVan Cleef, другой совсем сейчас недорогой аромат. Мне он импонирует своим зеленым нюансом и отсутствием персиковой туберозы. Хотя людям нравится, когда я надеваю Mackie, совсем недавно я получил за него два комплимента. Он точно привлекает к себе внимание.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Отливант из моего флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 20 Июн 2020 19:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев