LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle, Niki de Saint Phalle

VVeresk (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Май 2020 - 21:00

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 Март 13
  • ГородПенза

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платеж через Сбербанк

Фото Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Пензенская область
Цена: 600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Верхние ноты: Артемизия, Мята, Зелёные ноты, Персик, Бергамот
Средние ноты: Гвоздика, пачули, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Кедр, Роза
Базовые ноты: Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

Духи «Niki de Saint Phalle» от компании «Niki de Saint Phalle» из Франции для женщин.
Относятся к типу ароматов шипровых цветочных. Духи «Niki de Saint Phalle» были выпущены в 1982 году.
Это женственный, чувственный и пикантный запах. Аромат подходит для независимых женщин, обладающих собственным стилем. Он прекрасно подчеркнет женственность и обаятельность независимой особы, обладающей яркой индивидуальностью.
В запахе сочетаются ласковые цветы, свежие зеленые ноты и бархатная древесина.
Парфюмерная композиция включает: бергамот, персик, зелёные ноты, мята и артемизия. Средние ноты: роза, кедр, иланг-иланг, жасмин, корень ириса, пачули и гвоздика. Базовая нота: дубовый мох, мускус, амбра, сандаловое дерево и кожа.

Eлена Воснаки,редактор греческой Fragrantica:одноименный аромат задерживает внимание как своим внешним видом (кобальтовым овальным флаконом с переплетающимися змеями), так и непосредственно запахом. Он создает ощущение погружения в хвойный лес морозным днем, когда иголки оседают под тяжестью снега. Этот «снег» здесь пудрово-сух, мылок, крахмален и очень верно подобран — совсем как в некоторых альдегидных ароматах 70-х, правда, с горькими зелеными оттенками полыни и мха и щепоткой гвоздики, которая придает ему куда как более загадочный флер, чем тот, коим обладают многочисленные славныецветочно-альдегидные композиции.
Его не нужно рассматривать в контексте хардкорных шипров; он из него просто выпадает. Это изящая и при этом не слишком сложная в ношении конструкция с игривым характером и менее травянисто-животным, чем обычно бывает у этого семейства, креном, с намеком на кожу и ненавязчивый флирт с продолжением. Похожее ощущение испытываешь, заходя в университетскую библиотеку только за тем, чтобы увидеть скульптуру змеи, раскрывшей пасть прямо над твоей головой.

Джон Бибель, редактор и автор американской Fragrantica

Показывает ли запах собственное лицо или противоречиво ускользает сам от себя? Niki de Saint Phalle — одна из первых композиций, выпущенных художниками как продолжение работы в новом измерении, и для собственного дебюта Сен-Фалль выбрала подходящую аромату форму: сплетенные между собой змеи, смотрящие глаза в глаза. Эта работа одной ногой находилась в прошлом, а другой — в будущем: обладая классической французской структурой, она плела паутину из неизведанных пышных зеленых нот, которые составили оптимистичный ольфакторный фон 80-х. Словно отражая этот дух, змеи образуют единое целое и мерцают яркими красками, оттененными золотом.

Niki de Saint Phalle — это шипр, который мог бы стать эталонным для своего жанра: он переливается мрачновато-амбровым мхом, жаркие пачули застилают его основу, бергамот сияет у изголовья, а мускусы сплетаются с сандалом и растягивают звучание на долгие часы. Эта четверка определяет шипровую структуру, которая, в свою очередь, задала на несколько десятилетий направление развития всей женской парфюмерии и которую даже современный нос связывает с классическими ароматами. Но что же делает его особенным, что заставляет людей покупать его даже спустя 35 лет после первого издания?
Он откровенно-зеленый. Но не зеленью травы или кабачков, а, скажем, сладко-растительной, вроде той хрусткой, что имеет первый молодой горошек. Попробуйте представить свежесть поздней весенней зелени, что наполняет воздух, перемигивается с илангом и жасмином, подслащивается калейдоскопом трав и полыни. Он излучает странный вибрирующий свет, отличающий его от величественных конструкций вроде Alexander McQueen Kingdom. Он не льнет к суровой анималике или другим большим трендам 80-х, но и не уходит в чрезмерную цветочность; скорее, живет где-то в подлеске, прячась под каплями росы.
Успех этого аромата кроется в балансе и мягком развитии. Он не требует всеобщего внимания, как это может делать другой классический зеленый шипр, Carven Ma Griffe. Как баланс сил, позволяющий двум змеям сплестись воедино, острые зеленые оттенки и теплая, округлая база гармонизируют друг друга, не выдавая ни одной выбивающейся ноты. Вместо этого кожу накрывает цветочно-зеленое облако, будто излучающее серовато-изумрудный свет.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 31 Май 2020 21:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев