LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coriandre - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Coriandre, Jean Couturier

Надеждаж (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Июль 2020 - 15:28

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 02 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Coriandre

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 250 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Классический парфюм Coriandre («Кориандр»), созданный Жаном Кутюрье – превосходные духи, вышедшие в свет в 1973 году. И по сей день этот парфюм пользуется неимоверным успехом, не уступая более новым ароматом. Он поистине достоин именоваться одним из самых женственных, нежных ароматов.

Ближе к вечеру прекрасным украшением станет аромат Coriandre, ведь он способен покорить сердце любого мужчины своим благоуханием чувственности и страсти. Эти духи – воплощение тайных желаний и надежд, они помогут Вам раскрыть свою истинную, глубинную женскую сущность.
Шикарный и отстраненный, и в то же время, такой доверительно открытый и близкий по духу, Coriandre по праву считается классикой Высокой французской парфюмерии.
Coriandre – это та сдержанная роскошь, которая надменна лишь с посторонними, но приветлива с добрыми знакомыми. Она изящна и гениальна в своей простоте и лаконичности. Но именно в этом простом и элегантном облике кроется истинный шарм, манящая загадка и тайна, которую не стремишься узнать. Ты хочешь, чтобы она навсегда осталась недоступной…

Композиция: альдегиды, кориандр, цветы апельсина, дягиль, фиалковый корень, лилия, жасмин, роза, герань, сандал, пачули, мускус, цибетин, дубовый мох, ветивер. Аромат создан в 1973г., переиздан в 1993г.

Изображение Изображение Изображение

John Biebel:
Аромат, созданный Жаклин в середине 70-х, не имел себе равных – ароматическая, зеленая и свежая шипровая композиция обладала впечатляющим, но при этом весьма тонким звучанием. Догадывалась ли она о том, что создает столь очаровательный аромат, который станет классикой? Этого мы не узнаем, но решение построить композицию вокруг аккорда из цитрусов и ароматических нот корианда, это был прекрасный старт.

Необычный мир аромата Coriandre привлекает своим внешним лаконичным оформлением. Я часто говорю, что оформление Coriandre является лучшим (и последним) образцом подобного формата, где даже коробка впечатляет своим эпическим архитектурным дизайном. Холодная, суровая зеленая глубина гранита, отмеченная вкраплениями светлых оттенков и золотистыми рамками вызывает ассоциации с монументальными постройками и саркофагами. Если говорить о флаконе, то здесь внимание прежде всего приковывает тяжелая, отделанная под мрамор крышка, венчающая увесистый, матовый прямоугольный флакон. Как почти любой шипр, аромат Coriandre открывается пронзительными цитрусовыми нотами, далее переплетаясь с теплыми нотами дубового мха, сандала и пачули. В композиции Coriandre присутствует прекрасно сбалансированный альдегидный аккорд, придающий аромату яркость и свежесть, при контакте с кожей и воздухом граничащий с мыльными оттенками. Затем аромат переживает новый, сложный виток, где силу набирают мшистые, амбровые, анималистичные, цветочные аккорды и загадочная пряная нота кориандра.

Существует ли пряность, звучащая более противоречиво нежели кориандр? Столь теплый, смолистый, с кислинкой в семенах и ароматический, затхлый и слабый в свежих листьях. Эфирное масло может быть изготовлено как из семян, так и из листьев (более доступны семена) но даже такой способ извлечения отражает зеленые аспекты всего растения. Аромат Coriandre сочетает этот аккорд с цветочными оттенками, рождая замечательный ольфакторный образ. Стартовые ноты бергамота своими зелеными оттенками вплетаются в ноты семян кориандра, после мягко переходя к прохладным оттенкам циветты, мускуса и сандала. Композиция завершается мягчайшим пианиссимо, сравнимым с прогулкой до самого края сада и входом в крытую веранду на закате. Аромат Coriandre – это смелые начинания и умиротворяющее возвращение. Так что, хотя концепция шипра могла быть формулировкой знаменитого дома Coty, созданной в начале XX века, аромат Coriandre создал свой собственный зеленый уголок в этом мире.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 23 Авг 2020 15:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев