LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jardin Sur La Lagune - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Un Jardin Sur La Lagune, Hermes

Инна Влади (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 07 Август 2020 - 22:40

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Декабрь 12
  • ГородПетергоф

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Un Jardin Sur La Lagune

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Un Jardin Sur La Lagune Hermès — это аромат для мужчин и женщин.
Un Jardin Sur La Lagune выпущен в 2019 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Композиция аромата включает ноты: Критмум, Морской бриз, Белая лилия, Магнолия, Питтоспорум и Древесные ноты.

Марка Hermès скоро пополнит свою коллекцию Les Jardins. Новинка, выход которой намечен на март, называется Un Jardin Sur La Lagune.

Линейка Hermès «Сады» стартовала еще 14 лет назад, с работой Жан-Клода Эллена Un Jardin En Méditerranée. Несмотря на популярность серии, расширяется она, по сравнению с другими коллекциями марки, нечасто. Последний до этого года аромат в ней — Le Jardin de Monsieur Li все того же Эллена, увидевший свет в 2015-м.

Автором же Un Jardin Sur La Lagune стала Кристин Нажель, ответственная, помимо прочего, и за прошлогодний Terre d'Hermès Eau Intense Vétiver.

Цитата

«В новом ярком и мягком аромате ноты магнолии и питтоспорума смешиваются с морскими брызгами. Это создает ощущение необыкновенной нежности.»
- говорится в описании от бренда.

Un Jardin Sur La Lagune переносит нас в Венецию и открывает красоту волшебного места, таящегося за каменной стеной. Парфюмер Кристин Нажель использовала цветочные ноты магнолии и белоснежной лилии в сочетании с морскими и древесными оттенками, чтобы передать атмосферу тайного сада на воде. Аромат рассказывает историю о таинственном саде, разбитом когда-то английским лордом посреди венецианской лагуны. Если постараться, то можно в полной мере почувствовать атмосферу этого удивительного объекта, ощутить соленые брызги на губах. Вас окутает тонкая вуаль из пьянящей солнечной магнолии и сладкой лилии, которые подобно старому вину настояны на ласковых волнах и древесных запахах старинного сада. Белоснежные кристаллики соли на цветах и легкое шуршание волн напоминают о близком присутствии каналов и лагун.

Иллюстрация, украшающая коробку этого издания, создана известным боснийским художником Сафетом Зеком. Он воплотил в рисунке, который украшает упаковку нового парфюма, воспоминания о доме, окруженном таинственным садом и оградой из старых камней. Ненавязчивая красота картинки и удачно подобранные цвета заставляют все время возвращаться к ней взглядом и задумываться о том, что скрывается в глубине. Новый аромат описывается как живой, ласковый, самобытный и немного ностальгический.

Hermès Un Jardin Sur La Lagune выпущен в тяжёлом стеклянном флаконе той же формы, что и его предшественники по коллекции. Аромат будет доступен в объёмах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

Matvey Yudov:
Un Jardin Sur La Lagune стал шестым ароматом в линейке Jardin.
Попадание Нажель в образ стопроцентное: я сразу поймал себя на мысли о том, что если бы это был бы аромат какого-то другого бренда, то я обязательно написал бы, что он отлично впишется в эрмесовские "сады". И дело тут не сколько в повторении каких-то приёмов и не в заимствовании из предыдущих работ, а именно в создании правильного настроения.
Начинается развитие аромата с фирменных эрмесовских цитрусов: фотореалистичная картина мандарина, сорванного вместе с листиками, вот плод чистят от кожуры, которая брызжет эфирным маслом – всё это доведено до абсолюта рекламного изображения в глянцевом журнале. Цитрусы украшены зелёным травянистым аккордом, нюансами петитгрейна и нероли, деликатная сладковатая фруктовая нота поддерживает мандариновый характер стартового блока.
Постепенно через цитрусы начинает как бы просвечивать белоцветочный аккорд, и в тот момент, когда кажется, что жизнерадостная сочная свежесть цитрусов нас вот-вот покинет, это движение вдруг останавливается на полпути, застывая в магнолиевом аккорде, близком по характеру к тому, что можно наблюдать в Frederic Malle Eau De Magnolia (он в свою очередь практически цитирует Dior Eau Sauvage) и Ralph Lauren Song of America - Magnolia, оба аромата, кстати, создал Карлос Бенаим.
В этот момент аромат уже в полной мере демонстрирует свой влажный тропический характер (тут люди, читавшие пресс-релиз поправляют – имеется в виду венецианская лагуна, так что влажность тут официально не тропическая, и даже не субтропическая, а умеренная): на передний план выходит солоноватый акватический аккорд и иодистая нота водорослей.
Un Jardin Sur La Lagune как нельзя лучше подходит в качестве дидактического материала, иллюстрирующего современное положение вещей в парфюмерной индустрии и некоторые его тенденции.

Во-первых, гурманский тренд определенным образом трансформировался и укрепился, теперь без быстрых углеводов невозможно представить себе ни один современный аромат, даже мужской, даже такой вот солёно-акватический, всё равно подсластить необходимо.

Во-вторых, на смену тотальной карамелизации идёт колючая древесная амбра, теперь сначала вам начинает щипать нос, потом вы чихаете и лишь какое-то время спустя, если повезёт, начинаете чувствовать остальные составляющие аромата.

В-третьих, можно видеть, как резко изменилась парфюмерная палитра по умолчанию; запрет на лираль и лилиаль, удешевление одних материалов (амброксан) и подорожание других (линалоол, некоторые популярные макроциклические мускусы) несомненно сказываются на результате.

Амброксан всё ещё является своего рода маркером дороговизны, поэтому парфюмеры счастливы его положить много (так в своё время было, например, с ванилином и с иононами), а многие ароматы, набитые до отказа лиралем и линалоолом скоро будут восприниматься как "те самые легендарные творения минувшей эпохи" – примерно так сейчас происходит с композициями, в составе которых много бензилсалицилата, анисового спирта, нитромускусов и мха.
Лично мне кажется, что Un Jardin Sur La Lagune – это несомненный успех, аромат, который имеет все шансы стать одним из хитов продаж.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Пересыл почтой 230 руб, КТС по тарифу. Фото флакона по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 04 Сен 2020 22:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев