LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы Природы. Черная Смородина и Мята - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ароматы Природы. Черная Смородина и Мята, Brocard

Talitali (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Сентябрь 2020 - 14:46

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Апрель 18
  • ГородТула

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Ароматы Природы. Черная Смородина и Мята

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тульская область
Цена: 50 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Черная смородина и мята - из такого душистого дуэта составлен одноименный аромат Brocard. Аромат вышел в концентрации туалетной воды и стал частью коллекции "Ароматы Природы", открытой брендом в августе 2017 года.

Знаком коллекции стали флаконы - прозрачные винтажные амфоры с крышкой, напоминающие о парфмерном масле.


В душистых водах «Ароматы природы» запечатлены запахи русского сада и леса в их естественной красоте. Коллекция хранит ароматы сладких ягод, сочных плодов, душистой зелени, чтобы мы круглый год могли возвращаться в бесконечное лето за чудесным настроением. Ароматы можно носить как духи, а можно распылить в воздух или на носовой платок. Капельки душистой воды напомнят о том, как мы играли в бабушкином саду, носились по полю, бродили в лесу с корзинкой, считали звёзды, лёжа в траве.

Черная смородина и мята — пряный, тёплый, с весёлой кислинкой на кончике языка. Сладость ягод по-летнему лёгкая, а терпкий аромат смородинового листа придаёт своенравную нотку. Смородину оттеняет свежая зелень, мята и деликатная сладость розы. Шлейф у уютных садовых запахов неожиданно глубокий, как таинственный сумеречный цвет зрелых ягод. Смородина любит свет и сама будто впитывает себя тепло июльского солнца. В аромате «Чёрная смородина» — безмятежность дачных каникул, когда из всех забот — собрать поспевшие ягоды. И придумать, что с ними сделать: испечь пирог по бабушкиному рецепту, наварить варенья, которое зимой перенесёт прямо в лето, а может растянуться под душистым смородиновым кустом и съесть кружку сочных ягод прямо сейчас. - пресс релиз бренда.

Ноты аромата: чёрная смородина, мята, клюква, зелёный аккорд, трава, роза, мускус.

Аромат выпущен в концентрации Eau de Toilette и объеме 100 мл.

Матвей Юдов: Надо полагать, что именно ради этого всё и затевалось. Ещё совсем недавно парфюмеры от просьбы создать аромат, построенный вокруг ноты чёрной смородины, приходили в ужас. В первую очередь, конечно, в запахе чёрной смородины многих, включая местных жителей, смущает мощный сернистый аспект, многим напоминающий о кошачьем лотке. В качестве парфюмерного материала смородина заявила о себе сравнительно недавно: сначала во Франции и Голландии изготавливали тинктуру смородиновых почек, но применялась она в основном для пищевых целей, а позже стали производить абсолют. И всё-таки первым среди ароматов с солирующей реалистичной смородиной обычно считают Enchanted Forest Бертрана Дюшофура, дебютный аромат марки The Vagabond Prince 2012 года. Можно смело назвать "Зачарованный лес" законодателем моды на этот ингредиент, во многом благодаря этому аромату люди перестали бояться запаха смородины и эту специфическую полюбили ноту в парфюмерных композициях. Осталось сделать маленький шаг — создать гиперреалистичный смородиновый моноаромат. Не могу себе представить, сколько на это было потрачено сил, но результат, представленный Brocard, впечатляет. Все аспекты запаха смородины дотошно прорисованы в мелочах и изящно обыграны второстепенными деталями.

Аромат встречает нас зелеными листьями смородины, размятыми в пальцах, этому знакомому с детства запаху аккомпанирует мята и букет пряных трав. Постепенно проявляется ягодный аспект и цветочно-фруктовый комплекс: возникает толстая восковая кожица, кисло-сладкий сок и даже характерный минерально-солоноватый аспект ягод. Со временем ягоды немного подвяливаются, появляется розово-дамасконовый нюанс сухофруктов и тёплая мускусная, немного пудровая подложка. Если вы любите запах смородины и ноту смородины в парфюмерии, то это элемент обязательной программы.

Валерий Михалицын :
Этот аромат нужно брать с собой в эмиграцию, в изгнание, в подарок иностранным друзьям, в ссылку на другую планету, а также в качестве безотказного способа вернуть себя в лето в любой момент времени. Креативный директор Brocard Любовь Берлянская со знанием дела создавала аромат на животрепещущую и родную едва ли не для каждого русского человека тему. «Чёрная смородина и мята» посвящён ягодам и листьям чёрной смородины, а также тонкому запаху садовой мяты, растущей неподалёку от разморённых полуденным солнцем кустов. Ягоды здесь сладкие, терпкие и кислые — словом, реалистичные, но не слишком долгие. Композиция не перегружена ни ванилином, ни удерживающими порывистый фруктовый аккорд фруктовыми лактонами. Она отпускает каждый аккорд в своё время и заменяет ягоды на листья, в которых чувствуются зелёные и животные оттенки, но умеренно, деликатно. Они также ничем не удерживаются — финальный мускус мягок и пушист, не нарушает пейзажной зарисовки своим стремлением всё сгладить и усадить поглубже. Его ровно столько, чтобы «Чёрную смородину и мяту» хотелось наносить на чистое постельное бельё перед сном или на банный халат. Из всех рассмотренных ароматов, этот, пожалуй, ближе всего к тому, что мы имеем в виду, когда говорим о выражении России через запах чёрной смородины.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 24 Сен 2020 14:46

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев