LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Experimentum Crucis Etat Libre d’Orange - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Experimentum Crucis Etat Libre d’Orange, Etat Libre d'Orange

mara97 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Сентябрь 2020 - 18:53

  • Новичок
  • Группа: Пользователи. Запрет обменника
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 22 Сентябрь 13

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Experimentum Crucis Etat Libre d’Orange

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Experimentum Crucis Etat Libre d'Orange — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Experimentum Crucis выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Яблоко, Личи и Тмин;
средние ноты: Мед, Жасмин и Роза;
базовые ноты: Акигалавуд, Мускус и Пачули.

В этом году компания Etat Libre d'Orange представила три новых аромата, которые наделила оригинальными и говорящими названиями - 500 Years, Spice Must Flow и Experimentum Crucis. Последний парфюм поступил в продажу 1 апреля.

Французская марка Etat Libre d'Orange расширяет коллекцию новой парфюмерной водой. Название новинки, как и в случае с другими запусками ELdO, несёт в себе определенный месседж, отраженный и в промо-ролике. Experimentum Crucis - это эксперимент, достоверно определяющий истинность или же ложность какой-либо теории или гипотезы. Слоган рекламной кампании новинки Etat Libre d'Orange - "Открой новый путь, за пределами света и тяготения", - отсылает к личности Исаака Ньютона и, в частности, к его опыту с призмами: тогда учёному удалось доказать, что белый цвет состоит из всех цветов спектра. Возможно, его эксперимент с призмами и послужил вдохновением для создания нового парфюма. Этот эксперимент, в свою очередь, привел к тому, что поэт Джон Китс обвинил Ньютона в разрушении "поэзии радуги". Впрочем, единого мнения на этот счет нет по сей день. Например, английский учёный Ричард Докинз уверен, что наука в целом и эксперимент Ньютона в частности не умаляют число чудес в природе, а, напротив, увеличивают его. Однако разработчики парфюма решили создать особенный аромат, который вдохновит вас на новые открытия и не позволит обществу остановить вас.

Древесная фужерная композиция Etat Libre d'Orange Experimentum Crucis открывается верхними нотами из аккордов личи, зеленого яблока и кумина (зиры). В сердце этого унисекс аромата расположились нежные оттенки жасмина и алой розы, сдобренные терпкой сладостью меда. База парфюма оставляет после себя теплый шлейф, в котором слышатся завораживающая притягательность пачули и легкость мускуса. Использованный синтетический аккорд Akigalawood внес в аромат чистое, благородное и немного пряное звучание.

от Eddie Bulliqi:
Описание бренда гласит:

“Откройте новое ольфакторное восприятие света и гравитации.

Легенда гласит, что на голову сидящего под деревом Ньютона упало яблоко - так родилась классическая теория тяготения. Но давайте представим другую сцену: Ньютон уснул под розовым кустом. И вместо яблока на него упал цветок, огромная, мясистая, душистая роза. Почувствовал бы он это? Зарылся бы он носом в её лепестки? И что бы это значило для его теории?

Этот аромат - шипр! Его очень точная и чёткая формула обрушивается на вас внезапно и целенаправленно. И уже никогда вас не оставляет. Шлейф аромата следует за вами повсюду. Akigalawood® и пачули с медовой розой.

Ньютон, простите нас! Ваш Experimentum Crucis показал нам, что цвет - это свойство не объектов, а света. Благодаря вам мы теперь знаем, что белый свет включает в себя все цвета радуги. Вы также показали нам, что тот факт, что объект красный не значит, что мы видим его красным. Если визуально он кажется нам красным, это значит, что, будучи облучённым белым (к примеру, солнечным) светом, его поверхность поглощает все лучи, кроме красных.
Так что простите нас за то, что использовали ваш Experimentum Crucis в качестве источника вдохновения! Вы были вдохновением и источником для столь много. И поскольку ваша теория изменила наше видение мира, мы попытались создать аромат, который изменит сам мир."

Многие преданные поклонники бренда заметят поразительное сходство характера Experimentum Crucis с некоторыми уже снятыми с производства изданиями Etat Libre d’Orange: здесь и игристая фруктовость Bendelirious, и тёплая пыльца Charogne. Вы также можете найти здесь кроваво-красную розу Eau de Protection, коричный мёд Noël Au Balcon и мягкую канву из пачули, как в Nombril Immense.

Ольфакторно и гедонистически этот аромат не имеет ничего общего с тем, что говорится в описании бренда; это просто хороший парфюм, в центре которого - классический аккорд розы, оттенённый жасмином, заземлённый пачули, помещённый на подложку из пряного мёда и увенчанный сочным яблоком, которое ощущается в первые мгновения. На моей коже он звучит слишком глухо, будто ему не хватает энергии и энтузиазма. Уместно сравнить его с Narciso Rodriguez For Her, Rose 31 и Noir Epices, но, как ни удивительно, Experimentum Crucis кажется намного более винтажным и несовременным.

Аромат поступил в продажу в концентрации парфюмерной воды, а купить Etat Libre d'Orange Experimentum Crucis можно в объеме 100 мл. Прямоугольный флакон аромата сделан из толстого стекла темно-синего оттенка и декорирован золотой эмблемой с названием парфюма, которая традиционно для этого бренда расположилась на одной из боковых граней пузырька.

Valery Mikhalitsyn :

Это композиция на тему розы, амбры и пачули. Роза здесь тёмная, увядающая, несладкая, с выраженным медово-уринальным оттенком, специально подчёркнутым потностью кумина и модифицированным животным мускусом. В какой-то момент средней фазы проявляется жирно-металлический, технологический аспект. Он выводит розу в новую плоскость, запускает её в космос, где ей суждено стать мрачно-алой звездой. Пачули, как и в большинстве случаев, отвечают за расстановку граней в парфюмерной композиции, определяют её геометрию. Древесный аккорд в Experimentum Crucis осушает всё, чего касается. К пачули добавили Акигалавуд — эксклюзивный продукт компании Givaudan, получаемый из фракции эфирного масла пачули и поддерживающий в композиции пряный аккорд на основе кумина. Соединение также придаёт аромату определенную перечно-древесную свежесть и служит нейтральным (но необходимым) для космической оперы фоном. Острая синтетическая амбра оснащает каркас композиции мелкими шипами, хотя, правильней сказать, лучами, и создаёт дополнительный объём. Вероятно, это знаменитый Амбрэкстрем от Givaudan, пять лет назад вырвавшийся из списка каптивных материалов. В Experimentum Crucis амбра также вносит основные контрасты и усиливает технологический эффект. Аромат можно назвать, скорее, животно-мускусным, не особенно чистым, да и роза в нём странная, застывшая в мёртвой звёздной пыли. Но вместе все элементы смотрятся вполне гармонично и комфортны для ежедневного использования, даже для офиса. И он, конечно, вызывает мгновенное узнавание заглавного мотива. Есть ли в Experimentum Crucis новизна и удивление? Нет. На этом поле битвы вряд ли когда-нибудь ещё прозвучат победные крики: Portrait of a Lady Editions de Parfums Frédéric Malle навсегда закрыл вопрос «роза-пачули-амбра». Etat Libre d’Orange попытались, но у них, на мой взгляд, не получилось.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона.

Дата закрытия поделилки : 02 Ноя 2020 18:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев