LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tonka 25 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tonka 25, Le Labo

NATALIA 70 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Ноябрь 2020 - 10:20

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Май 19
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Tonka 25

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 1/1 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 250 руб.
Пересылка есть!

Tonka 25 Le Labo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Tonka 25 выпущен в 2018 году. Парфюмер: Daphne Bugey.

Компания Le Labo запустила новый аромат, который пополнил регулярную коллекцию бренда после выхода в 2015 году издания The Noir 29. Новая композиция Tonka 25 – это шедевр парфюмера Дафны Бюже, которая до этого уже работала с брендом и создала для него четыре невероятных парфюма. Тогда ароматы были более цветочными и свежими, с нотками распустившейся алой розы, нежного нероли и бодрящего бергамота. Композиция Lys 41 была невероятно мощная, яркая и эксцентричная, бренд запустил ее в продажу в объеме 500 мл. Новинка же разрабатывалась, как благородный восточный аромат с чувственным дуэтом бобов Тонка и атласского кедра. Никаких экстремальных сочетаний, только тепло древесных нот и легкий оттенок цветов.

Le Labo Tonka 25 описывается основателем компании, Эдди Роски, как темный аромат. Темный, в смысле теплый, завораживающий и притягательный. Он окутывает своим насыщенным звучанием древесных нот и смол стиракса, дополненных теплом и сладостью ванили. Абсолют флердоранжа придает аромату особый шарм и очарование, а мускусная база делает его соблазнительным и чувственным. Симфония парфюма разносится на несколько метров, она обволакивает и наполняет приятной атмосферой Востока. Атласский кедр – это любимый аккорд парфюмерного дома, поэтому он присутствует во всех композициях. В этот раз, парфюмер решила дополнить его нотами бобов Тонка, чтобы оттенить его древесное звучание и придать ему более яркий и выделяющийся оттенок.

Эдди Роски, сооснователь бренда Le Labo, поясняет: “Мы хотели поработать с атласским кедром и сделать так, чтобы этот - наш любимый - ингредиент проявлялся в аромате с течением времени. Бобы тонка показались нам идеальным партнёром для этого дерева, способным слиться с ним в тёмный и чувственный дуэт... Это тёмный аромат. Тёмный в хорошем смысле; притягательный, тёплый, будто влажный летний подлесок с его семенами и смолами, обсыпанный несколькими слоями мускуса и орошённый сладкими каплями ванили. Ноты, использованные парфюмером, говорят: абсолют флёрдоранжа, уникальный атласский кедр, смолы стиракса, абсолют бобов тонка и мускусы... Мы говорим: Le Labo Tonka 25.”

Флакон нового релиза выполнен в простой прямоугольной форме, напоминающей аптечную склянку, несколько зауженную у горлышка.

Аромат будет запущен в продажу ориентировочно 15 октября, а купить Le Labo Tonka 25 можно будет в объемах 15, 50 и 100 мл. Приобрести парфюм можно будет в официальных бутиках компании и в интернет-магазине Le Labo. Приблизительная стоимость Tonka 25 составляет 80, 184 и 270 долларов.

Композиция аромата включает ноты: Атласский кедр, Бобы тонка, Мускус, Ваниль, Апельсиновый цвет и Стиракс.

Valery Mikhalitsyn :
Если я ничего не путаю (а я не путаю), то Tonka 25 — первый гурманский аромат Le Labo. Но что-то странное происходит с парфюмером Дафной Бюже: вертикаль композиции она построила на… флёрдоранже. Да, опять. Но с чем обычно принято сочетать апельсиновый цвет в гурманских ароматах? С ванилью. Парфюмер составила пару с.... Впрочем, обо всём по порядку. Сначала Tonka 25 воспринимается сладко-цитрусовым, похожим на не до конца засахарившиеся лимонные цукаты, но при этом ничуть не липким и не сахаристым. Ванильно-бальзамическая база аромата проглядывает почти сразу, но лишь для того, чтобы обернуться иллюзией поджаренных каштанов, покрытых чёрной корочкой карамели. За этот эффект и отвечает абсолют бобов тонка, в котором содержится огромное количество кумарина. Но мне кажется, что здесь тонка смешаны не только с этилмальтолом и ванилином, но и с каким-то из материалов, использующихся обычно во флейворинге и имеющих выраженный запах жжёного сахара — тёмно-коричневого, почти чёрного цвета. Звучит, возможно, пугающе, но на деле это невозможно красиво, потому что та самая вертикаль, о которой я говорил в начале, собранная из флёрдоранжа (в него трансформируются цитрусы из старта), мускуса (вбирающего, подобно губке, всю излишнюю сладость, возможную липкость и насыщающую её чистым, холодным воздухом), амброксана и изоесупера (отвечающих за спокойную амброво-древесную искристость), делает композицию строго упорядоченной. Проработанная бензоином бальзамическая часть бобов тонка, ваниль и карамель становятся в компании флердоранжа, мускуса и древесно-амбрового аккорда самым сумасшедшим гурманским одеколоном из всех, что я знаю. Сколько в нём контрастов, смысла, сияния мысли и присутствия художника. При этом аромат комфортен, хоть и не прост, свеж, пусть и окружён тёплой, съедобной сладостью, и кажется суперносибельным. Что ж, теперь мне необходим флакон Tonka 25. И вы, конечно, понимаете, что это значит.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменная миниатюра, 0.75 мл, новая, запечатанная.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 20 Дек 2020 10:20

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев