LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Guerlain Florale - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Mon Guerlain Florale, Guerlain

blo (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Ноябрь 2020 - 11:32

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 10
  • ГородМосква,СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Mon Guerlain Florale

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2500 руб.
Пересылка есть!

Mon Guerlain Florale — это женский аромат от французского бренда Guerlain с цветочной композицией, которую разработал швейцарский парфюмер Тьерри Вассер. Аромат вышел в январе 2018 года.
Представлять аромат удостоилась актриса Анджелина Джоли.
Mon Guerlain Florale от Guerlain — дань восхи­щения совре­менной женщиной: умной, силь­ной, красивой, свободной и очень чувст­венной. Нужен аро­мат, чтобы расска­зать эту историю. «Мы всегда создаем ароматы для женщин, которыми восхи­щаемся.» — од­нажды ска­зал Жак Герлен (Jacques Guerlain). Каждый из первичных ингре­диентов компо­зиции Mon Guerlain Florale, поданный в соот­ветствии с ценностями Дома, несет в себе эмоцио­нальную состав­ляющую, проявляет полную силу и обре­тает глубокий смысл. Женщина многолика. Женст­венность много­гранна — гордая и эман­сипи­рованная, но также нежная и непо­корная, которая никогда ни от чего не отре­кается и верит своим мечтам. Утончённая, усколь­зающая, же­ланная, женст­венная, за­вора­живающая, смущающая, вол­нующая… Говорят, что она хрупкая, но на самом деле это неве­роятная сила, потому что она — источник жизни, потому что она — подлинность.
Бренд характеризует Mon Guerlain Florale как «новое воплощение женственности»: «Женщина многолика. Женственность многогранна — гордая и эмансипированная, но также нежная и непокорная, которая ни от чего не отрекается и верит своим мечтам. Нужен по крайней мере один аромат, чтобы рассказать эту историю».
Новый фланкер Mon Guerlain Florale выходит в свет год спустя как более цветочная и воздушная версия оригинала с дополнительными нотами пиона и увеличенной концентрацией жасмина самбак. Верхние ноты с характерной лавандой Carla остаются неизменными. В сердце композиции теперь больше жасмина самбак, а также дополнительные цветочные аккорды пиона и молекулы Paradisone.
Цветочная компо­зиция Mon Guerlain Florale откры­вается нотами прован­сальской лаванды carla и бергамота. По срав­нению с ориги­налом, в котором основная интрига заклю­чалась в проти­вопос­тавлении свежей лаванды теплым бобам тонка/ванили, в аромате Mon Guerlain Florale в "сердце" усилено сияющее присут­ствие жасмина Самбак и пиона. Нежная и свежая вариация аромата Mon Guerlain Florale напо­минает пробуж­дение пиона в утренней росе. Этот цветок столь взрывной и одно­временно утон­чённый, кажется, выражает проти­воречия женской души, напо­миная о слож­ности её эмоций и чувст­вований. Его цветочныи и нежныи аромат напо­минает запах розы, но с зелеными и расти­тельными акцентами, такими как роса или ландыш. Шлейф из сандала, ириса и ваниль воплощают собой потен­циал и внут­реннее богатство букета. Сандал — это дерево, которое наде­ляет силой и хранит тайну вечной женст­венности. Компо­зиция Mon Guerlain Florale была создана парфю­мерами Тьерри Вассером (Thierry Wasser) и Делфин Йелк (Delphine Jelk).

«Для этой компо­зиции мы хотели сделать акцент на цветах, представив их как букет, усилив жасмин самбак, состав­ляющий часть само­бытности аромата»
, поясняет Дельфин Джелк (Delphine Jelk), соавтор мэтра-парфюмера Тьерри Вассера.
«Эта солнечная грань, словно сияющая и щедрая женст­венность, выражена сверх­дозой жас­мина, как вооб­разила моя коллега Дельфин» — говорит Тьерри Вассер.

Верхние ноты: Лаванда Carla, Бергамот.
Сердце: Жасмин Самбак, Paradisone, Нероли, Пион.
База: Ирис, Сандал, Ваниль.

Элегантный и неподвластный времени дизайн флакона, навеянный Nuances d'or de Guerlain, выполнен в розово-золотой гамме, тогда как оригинальный Mon Guerlain был решен в гамме оттенков шампанского. Аромат доступен в объёмах 30, 50 и 100 мл в формате Eau de Parfum Florale.

-----
Новый аромат Дома - цветочная парфюмерная вода Mon Guerlain – это дань женственности сегодняшнего дня. Утончённая, ускользающая, желанная, женственность завораживает, смущает, волнует. Говорят, что она хрупкая, но на самом деле это невероятная сила, потому что она – источник жизни, потому что она – подлинность.
Аромат новой цветочной парфюмерной воды словно наполнен солнечным светом, как букет цветущих цветов, как символ самосовершенствования.
Пион, столь взрывной и одновременно утончённый, кажется, выражает противоречия женской души, напоминая о сложности её эмоций и чувствований.
Его цветочный и нежный аромат напоминает запах розы, но с зелеными и растительными акцентами, такими как роса или ландыш. Жасмин – исключительный первичный ингредиент в сверхдозе – сильный жест парфюмеров, чтобы оттенить ценность аккорда лаванда-ваниль в Mon Guerlain.

Валерий Михалицын :
Mon Guerlain Eau de Parfum Florale действительно сохранил основные черты, присущие оригиналу: глянцевую ванильную сладость, трансформирующуюся со временем в дымную ванильно-бензоиновую, узнаваемый фруктово-миндальный (читай — цианидный) оттенок аромата La Petite Robe Noire, древесный сандалово-пачулевый аккорд и, конечно, светлую, хрупкую лаванду. С последней, впрочем, произошли изменения — из благородной и элегантной, какой она показалась мне в Eau de Parfum, лаванда стала прозрачной и весьма мимолетной. Предшествующий ей цитрусовый старт еще старается подчеркнуть ее свежесть и прохладу, но не справляется с этим и исчезает практически одновременно с лавандой. Все основные отличия собрались в сердце композиции, где главную роль, по словам парфюмеров, исполняет пион. Я не знаю ни одного аромата, достоверно передающего запах цветка пиона, и Eau de Parfum Florale не стал исключением. Пион здесь весьма условный и больше похож на смесь розы, жасмина и ландыша, придающего аккорду прохладный зелено-акватический оттенок. Цветочный букет можно назвать ярким, но классическим и вовсе не вычурным. Важную роль в его яркости и характерности играют апельсиновый цвет и иланг-иланг, но здесь они, кажется, использованы лишь в качестве функциональных элементов. После того, как за цитрусово-лавандовым началом появятся свежие, окуренные ванильным дымком цветы, вступит древесно-пудровая часть Eau de Parfum Florale. В ней нет ничего необычного — это типичные ирис и сандал, присутствующие в подавляющем большинстве ароматов марки. Здесь они не привлекают много внимания и не утяжеляют конструкцию, однако вместе с предполагаемым кедром и, разумеется, кумарином создают интересный, но легкий табачно-сигаретный эффект, контрастирующий с нарочито женственным цветочным аккордом. Пудровые оттенки ириса наилучшим образом проявляются в шлейфе с теплой кожи, а на холодном блоттере малозаметны. А вот что действительно привлекает внимание (и лично меня разочаровывает) — амбровая нота на основе амброксана. Ее явное присутствие словно намеренно опрощает аромат. Амброксан также ответственен за усиление табачно-сигаретного тона, но если его можно рассматривать в качестве нетривиального хода и интересного контраста, то мыльно-синтетический оттенок, появляющийся при взаимодействии амброксана с мускусом и элементами розы (в основном, гераниола), портит всю картину. Однако не стоит забывать — мы воспринимаем парфюмерию индивидуально: то, что неприятно для меня, может понравиться другим, а те элементы, которых я не чувствую или, напротив, к которым излишне чувствителен, могут восприниматься другими людьми кардинально противоположным образом. По сравнению с Mon Guerlain Eau de Toilette, Eau de Parfum Florale можно назвать значительно менее цитрусовым, более спокойным и более коммерческим, поскольку его сладко-амброксановый характер в сочетании с абстрактным цветочным аккордом выглядит удивительно знакомым.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый в слюде.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 28 Ноя 2020 09:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев