LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velours Boisé Jacques Fath - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Velours Boisé Jacques Fath, Jacques Fath

ЮленькаКисуленька (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Ноябрь 2020 - 18:07

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 04 Август 17
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Перевод через Почту России Перевод через Почту России Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платеж через Банк Санкт-Петербург Банк ВТБ24

Фото Velours Boisé Jacques Fath

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 1/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 110 руб.
Пересылка есть!

Velours Boisé Jacques Fath — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Velours Boisé выпущен в 2018 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Бергамот, Давана, Специи и Мате;
средние ноты: Бессмертник, Виски, Семена моркови и Пачули;
базовые ноты: Сандал из Новой Каледонии, Древесина из Армении, Гуаяк и Амброксан.


Осенью прошлого года на выставке TFWA, которая проводилась в Каннах, переживающий второе рождение бренд Jacques Fath выставил четыре парфюма Le Loden, Velours Boise, Red Shoes и Tempete d’Automne. Эти творения создали парфюмеры Лука Маффей и Сесиль Зарокян, которые уже неоднократно сотрудничали с компанией.

Jacques Fath – известный французский кутюрье, стиль которого высоко оценили модницы в послевоенные годы. В 20-х годах прошлого века популярные модные дома (такие как Jeanne Lanvin или Gabrielle Chanel) стали производить свою собственную парфюмерию, после чего это начинание подхватили другие компании. Производство ароматов перестало быть достоянием только парфюмерных брендов – после войны почти каждый крупный модный дом считал своим долгом развивать собственные линии по производству духов.

Jacques Fath так же поддержал эту традицию и основал собственную линию, известную благодаря таким парфюмам как чудесный Iris Gris (1946) или свежий Green Water (1947). После смерти своего основателя, в 1957 году модный дом прекратил работу и впоследствии несколько раз менял хозяев. Только в 2010 году началось возрождение парфюмерной линии группой Panouge: сначала вернулись на рынок два прекрасных издания Green Water и Iris Gris, а затем начали создаваться и новые ароматы.

Издание Velours Boise – это уже работа Луки Маффея, который воспроизвел парфюмерный образ тяжелой и теплой, но тактильно чувственной ткани, из которой Жак Фат творил вечерние платья. Дерево и бархат – они также позволяют окунуться в теплую и уютную атмосферу тех местечек, где так приятно проводить время долгими зимними вечерами.

Для создания ольфакторной пирамиды Лука Маффей использовал воспоминания о самых приятных минутах зимних праздников: дни, проведенные в кругу семьи и с друзьями, благодушное настроение у горящего камина с бокалом в руках. Ласковое и теплое ощущение бархата удалось передать обволакивающими и маслянистыми оттенками сандала, украсив его молочную привлекательность сладкими аккордами даваны. Яркие пряные акценты пронизывают пирамиду сверху донизу: и бергамот на старте композиции, и бессмертник в ее сердце, и дымную базу из сандала и гваякового дерева.

Все четыре издания обновленного дома Jacques Fath доступны во флаконах вместимостью 15, 50 и 100 мл.

Sergey Borisov :
Это уютный и теплый аромат, который надеваешь и становится хорошо. Как добротный шерстяной свитер, сухой и чистый.
В нем достаточно пряностей, от мускатного ореха и ванили до корицы и гвоздики, чтобы согреться самому - но их не хватит, чтобы согреть семью и всех гостей, а из остатков сварить еще глинтвейна и испечь пряников. В нем есть немного виски - без льда, на пару пальцев - чтобы хватило на долгую неторопливую беседу. Но в основном Velours Boisé - это комфортный древесный аккорд (сандал из Новой Каледонии, кедр, пачули и гваяк) с бальзамическим и чуть дымным теплом бензоина, сочетание шершавого и гладкого, бархата и шелка, пудры и пряников, камина и виски.

«Название Velours Boisé (древесный бархат) напоминает о той уникальной ткани с чувственным прикосновением, которую Жак Фат часто использовал для своих вечерних платьев. Оно также напоминает о времени новогодних и рождественских праздников, об их особой теплой и дружеской атмосфере. Роскошный сандал (чрезвычайно теплый, сладкий, с богатым древесным ароматом) создает структуру аромата Луки Маффеи. Таким образом, начало аромата богатое, сухое и пряное, с нотами даваны и чая мате, с яркостью бергамота. Затем оно деликатно смешивается в сердце с теплой и ароматной комбинацией бессмертника и CО2-экстракта виски. В шлейфе обволакивающие ноты Armenian Wood и гваяковой древесины добавляют дымный оттенок», - описание бренда.

Вероятно, не всем читателям известно, что такое армянское дерево. Так называется парфюмерная база - полное название Armenian Wood 260107 Firmenich. Она была названа в честь традиционного запаха Papier d’Armenie (в Италии Carta d’Armenia). Это некогда популярное средство для ароматизации воздуха придумали французы - Огюст Понсо был очарован тем, что в армяне Оттоманской империи окуривают свои дома с помощью ароматных смол на углях, а аптекарь Анри Ривьер подсказал, как можно обойтись без курильниц, пропитывая рыхлую бумагу сначала селитрой, а потом раствором бензоина и других смол (мирры, ладана) в спирту.
При сжигании сложенная гармошкой бумага дает белый ароматный дым, с приятным запахом бензоина и ладана. Начиная с 1885 года, «армянскую бумагу» производят в парижском пригороде Монруж - а в 2006 году, во время «Года Армении во Франции», Франсис Кюркджян создал для этой бумаги три композиции Armenie, Tradition и Rose. Известен и аромат Bois d’Armenie Guerlain, которая до сих пор входит в состав коллекции L’Art et La Matiere.

В аромате Velours Boisé, созданном Лукой Маффеи (новая история Jacques Fath в основном создана им и Сесиль Зарокян) эта база не является основной, а придает пудрово-белый, чуть дымный и бальзамически сладкий оттенок, который отлично сочетается с сандалом и гваяковым деревом. Аромат не отличается драматическим развитием и перипетиями, каким-то особенно длинным шлейфом или необычным сочетанием нот. В нем просто хорошо. Спокойно и немного лениво. Как и положено в Старый Новый год.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный сэмпл в коробке, точный остаток на фото, пересылка почтой России плюс 200 рублей
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 22 Дек 2020 18:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев