LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tigress - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tigress, Faberge

alissa2015 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Ноябрь 2020 - 22:59

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Октябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото Tigress

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Москва
Цена: 450 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Tigress - редкий аромат Дома Faberge, созданный в далёком 1938 году.

Благодаря специфическому названию с ярким сексуальным подтекстом, Tigress были одними из самых популярных духов в Америке 50-60-х годов.
В то время в моде были изображения животных и Tigress стала главным женским аксессуаром, ароматом, подчеркивающим естественность и чувственность.
Если, согласно легенде, пантера привлекала добычу запахом, то эти духи являлись явными олицетворением сексуальной привлекательности.
В самом деле, этот парфюм легкий, шикарный и классический, подходящий для каждодневного ношения, окружал женщину тонкой завесой и, в то же время, ярко выражал ее сексуальность.

Tigress – цветочный древесный альдегидный аромат, нисходящий к нескольким менее известным духам, созданным в 20-е годы на основе аккордов розы и софоры в сочетании с бальзамической сладкой нотой.
У Tigress есть два дальних родственника: Tosca (Mulhens) — цветочно-альдегидный парфюм с цитрусовыми нотами и Bois des Iles (Chanel), схожий с Tigress сладкими древесными гранями.
Tigress можно отнести ко множеству интерпретаций Le Parfum Ideal, но в отличие от богатого творения Houbigant, наполненного дорогими натуральными ингредиентами, Tigress находит баланс в современных, менее ценных материалах и в сильном акценте на сухой древесине.
Эти духи дают ощущение классического абстрактного парфюма, в котором пудровая мускусно-бальзамическая база контрастирует со свежим альдегидным началом.
Цитрусовые начальные ноты имеют неожиданный легкий фруктово-ягодный оттенок, окружающий сладкий розовый букет.
Tigress, выпущенный почти 40 лет назад после Le Parfum Idéal (и безо всякой видимой связи), показывает очень важное различие в видении цветочных ароматов.
Tigress не сладкий и роскошный аромат, он обладает некоторой сухостью, которую ему придают ноты ветивера и сандала.
База аромата словно обернута бальзамическими нотами (бензоин, толу) и очень легкими амброй и опопонаксом.
Пудровость придают корица с гвоздикой и мускус.
Есть еще один интересный аккорд: легкие, почти призрачные роза-цикламен-мед словно поднимающиеся над ирисом, ветивером и сладкими нотами тонка.
Верхняя нота духов начинается с очень легкой лаванды, за которой скрывается ориентальный аккорд, деликатно сплетенный внутри аромата.

Хотя Tigress напрямую не связан с Tabu (Dana), можно подумать, что парфюмеру было хорошо известен этот чувственный шедевр с его апельсиново-пачульными и цветочно-цибетиновыми сладкими нотами, идея которых, в более мягкой форме, переданы в Tigress.
Еще в Tigress можно найти намек на папоротник, фигурирующий в созданиях 30-х годов, таких, как Blue Grass или Moment Supreme.

Несмотря на модные тенденции своего времени, Tigress очень деликатный, даже невинный каждодневный парфюм, подобный некоторым творениям конца 30-х годов (Lucien Lelong и Woodhue), в которых кумариновые пудровые ноты встроены в легкий цветочный (медовая роза — мыльный жасмин) букет.

источник 1000fragrances.blogspot.com

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 23 Дек 2020 22:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев