LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Manteuse, Stephane Humbert Lucas 777 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Manteuse, Stephane Humbert Lucas 777, Stéphane Humbert Lucas 777

Parfumanka42 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Ноябрь 2020 - 05:06

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 Февраль 18
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж через Сбербанк

Фото Manteuse, Stephane Humbert Lucas 777

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кемеровская область
Цена: 5000 руб.
Пересылка есть!

Manteuse Stephane Humbert Lucas 777 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.
Manteuse выпущен в 2018 году. Парфюмер: Stephane Humbert Lucas.

Верхние ноты: Итальянский бергамот, Ладанник, Мёд, Кожа и Додеканаль;
средние ноты: Копченая ваниль, Корень ириса и Сандал;
базовые ноты: Стиракс, Para-Cresyl Phenyl Acetate, Пачули и Шангралид (натуральный мускус).

Цитата

"Осознанный и чувственный, этот прямолинейный цветочный аромат соблазняет животными нотами шангралида и древесными эфирами".
Так нишевый бренд Stephane Humbert Lucas описывает свой новый аромат, Manteuse, на днях вышедший на рынок..

Необычное название Manteuse вдохновлено богомолом (Mantis religiosa, богомол религиозный), стилизованное изображение головы которого также украшает флакон. Это насекомое, ставшее частью мистических традиций, почиталось многими древними цивилизациями (например, ассирийцами и древними греками). Одна из характерных особенностей, выделяющих богомолов среди других представителей их семейства - сексуальный каннибализм: самка богомола обычно пожирает мужскую особь после спаривания, тем самым обеспечивая дополнительную дозу белка для яиц.

Концепция аромата Manteuse разрушает распространённый миф о "невинности" природы. Femme fatale (роковая женщина) мира людей давно стала источником вдохновения для парфюмерной индустрии. Богомол - это femme fatale мира дикой природы. Представьте, что будет, если соединить их вместе!

Manteuse - прямолинейный аромат в стиле 90-х, того направления, которое было изрядно подзабыто в мейнстримовой парфюмерии последних лет. Сильный, тёплый, громкий и чувственный; цветочный с завораживающими мускусными нотами, благодаря входящему в состав шангралиду (Shangralide), и древесными эфирными маслами. Этот плотный, 'геометрический' аромат подобен парфюмерному воплощению фиолетового турмалина.

Аромат представляет собой благоухающую смесь древесных аккордов с мускусными акцентами и мягкой, но заметной косметической фиалкой. Оттенки бергамота немного смиряют сладость и 'запах конюшни' фенольно-животной ноты, ассоциирующейся преимущественно с нарциссом. Дымный аромат чёрных ванильных стручков добавляет не мягкости и уюта, а мрачности и чувственности.

Большинство композиций от Stephane Humbert Lucas довольно впечатляющие, хотя и являются ароматами не-для-всех. И это издание - не исключение. Оно наверняка привлечёт внимание поклонников нишевой парфюмерии и парфюм-маньяков со всего мира.

Manteuse представлен в концентрации Eau de Parfum во флаконе объёмом 50 мл с характерным 'луковичным' колпачком и доступен по цене 195 евро за флакон.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Стефан придумал название Manteuse для своего магнетического аромата, соединив mante и menteuse, чтобы передать образ обворожительной и опасной женщины, притягивающей мужчин своей красотой, чтобы использовать их, обмануть и (съесть) забыть. Вспомните любую femme fatale из черно-белых детективов film noir, которые вносят в каждый кадр притягивающую взгляд красоту, а в сюжет - опасность и проблемы для главного героя - этот образ совсем не нов.

Сладковатый пряный ром с заметными сухофруктами и сладким мёдом обозначают в аромате первую сцену - кажется, что действие Manteuse начинается в баре, за барной стойкой. Красивый мягкий аккорд нарцисса и туберозы, с легким и рассыпчатым пудровым оттенком, похожим на косметику, намекают на прекрасную блондинку, появляющуюся рядом. Вскоре в сладости цветов проявляется мощный аккорд кожи и смолистого ладанника - надо думать, это какое-то проявление агрессии и грозящая опасность; опасный антагонист создает проблемы, или главный герой защищает девушку от проблем?

Небольшой медицинский оттенок с молочным сандаловым деревом (аккорд а-ля Dries Van Noten par Frederic Malle) поддерживает белые цветы - очевидно, ранам главного героя потребовалась врачебная помощь. Мягкий ориентальный бальзамический шлейф с пушистой ванилью, мягким сандалом, легким дымом и животно-кожаным аккордом, похожим на уд, по-прежнему вызывает в памяти белые цветы - история любви сгорела, не став взаимной, а от надежды на любовь остался лишь дым и сладкое влечение к прекрасной блондинке, несмотря ни на что. Помани она пальцем - и он снова вернется к ней, забыв её обман и вероломство. Как и десятки других мужчин, присутствовавших в её жизни. Эту власть словами не объяснить.

С чем же можно сравнить Manteuse, этот завораживающий ориентальный аромат? Женские ароматы почему-то не вспоминаются. Я бы поставил его рядом с другими ориентальными амбровыми ароматами на основе ладанника и ладана с явным животным характером - L’Incendiaire Serge Lutens или Songe d’Un Bois l’Ete Guerlain могли бы стать опасными сообщниками этой прекрасной незабываемой обманщицы.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: полный комлект, пересыл 350
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 24 Дек 2020 05:06

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев