LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Ispahan Christian Dior - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oud Ispahan Christian Dior, Christian Dior

dhuzze (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Ноябрь 2020 - 08:39

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Май 17

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежи через Альфабанк

Фото Oud Ispahan Christian Dior

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Краснодарский край
Цена: 480 руб.
Пересылка есть!

C 2018 года входит в обновленную линейку Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior). Автор обновленного аромата – Francois Demachy.

1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ.

François Demachy: «Композиция Oud Ispahan открывает перед вами двери восточных дворцов с окрашенными охровой краской стенами, где вы мгновенно погружаетесь в мир чудесных ароматов. Вы ощущаете дым горящего дерева и мягкое благоухание рук после омовения цветочной водой. В воздухе витает сладкий запах розы, ладана и смолы. Бархатный и чувственный, как розы Востока, аромат».

Композиция: дым, древесные ноты, цветочные ноты, роза, мирра, смолы.
Год выхода: 2018.

В России аромат доступен эксклюзивно в пространстве Артиколи-ГУМ в Москве в объемах 40 и 125 мл. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.

Далее – информация об аромате 2012 года.



Oud Ispahan - это цветочно-восточный унисекс-аромат.
Уд продолжает захватывать мир парфюмерии, уже не осталось ни одного крупного парфюмерного дома, который не выпустил бы аромат с использование экзотического и ценного восточного ингредиента уд. Однако Dior пошел дальше и соединил в единой композиции сразу два экзотических ингредиента – уд и редчайший вид дамасской розы, исфаханскую розу. Dior уже использовал уд в своих композициях (аромат Leather Oud из той же коллекции), но на этот раз уд будет объединен с розой (знаменитой Дамасской Розой) и амброй, чтобы подарить улыбку Arabia Felix всем поклонникам дома.

Для таинственных личностей (аромат представлен как унисекс), повзрослевших хиппи, которые хотят иметь сложный и восточный, экзотический и увлекательный аромат. Еще не появившись на рынке, Oud Ispahan уже вызвал ряд дискуссий. Конечно, более опытные парфманьяки среди нас говорят, что уд и роза - это классическое сочетание, которое уже хорошо изучено. Но Dior, создавая свою новинку, старались как можно плотнее приблизиться к арабской парфюмерии.

"Oud Ispahan воссоздает мечты г-на Диора об идеальном Востоке*, используя восхитительные Розово-Удово-Амбровые аккорды. Этот универсальный аромат, созданный Francois Demachy, парфюмером дома Dior, начинается с абсолюта лабданума. В его сердце - масло пачули из Индонезии. А базовые ноты включают эссенцию уда из Лаоса, масло розы из Турции и масло сандалового дерева из Новой Каледонии. Все это демонстрирует теплое, и пряное переосмысление Восточной классики."

Согласно Demachy: "непосредственные впечатления, локальный мгновенный снимок Востока".
*Christian Dior говорил: "Что касается базаров Трапезунда, войдя туда я почувствовал себя так, будто я зашел в магическую пещеру Али-Бабы". [На самом деле Трапезунд - это город в Малой Азии, на северо-востоке Турции, на берегу Черного моря. Это место несет в себе наследие Византийской империи, и его население - потомки греков. Долгое время этот город был воротами на Восток и, одновременно, последним бастионом Запада.]

Аромат открывается нотами лабаданума, в сердце – пачули, а в томной восточной базе – сандаловое дерево, роза и уд.
Абсолю Ладана получают из камеди Средиземноморского ладанника. Этот абсолю с его пьянящими восточными нюансами обладает амбровым характером, при этом он более медовый и сладкий, чем природная амбра, и он придаёт те чувственные ноты, которые добавляют особую выразительность древесной силе Уд.
Oud Ispahan обольстительно раскрывает ноты эссенции Дамасской розы. Пряная и яркая, Дамасская Роза ̶ один из главных цветков в Высокой Парфюмерии, нежный, но обладающий сильным ароматом. Её яркость и нежность сочетаются с древесной силой Уд и выразительностью абсолю Ладана.
Эссенция Сандала из Новой Каледонии ценима парфюмерами за свои теплые бальзамические ноты, сандал придаёт парфюмерным композициям полноту и чувственность.

Oud Ispahan появится в продаже в бутиках Dior по всему миру летом 2012, а с 28 мая будет доступен в Selfridges Maison Des Parfums на Оксфорд-стрит в Лондоне.

125 мл обойдется вам в 125 фунтов стерлингов, 250 мл - в 185 фунтов стерлингов, а 450 мл - в 285 фунтов стерлингов.

Igor Masyukov :
Что же касается ноты уда, то её главный парфюмер модного дома Франсуа Демаши пытается приручить уже давно: в 2010 году вышел Leather Oud, пожалуй, самый дикий аромат от Dior (увы, название Sauvage занято с шестидесятых годов прошлого века), дышащий теплом животных нот цибетина, мёда и кожи. В 2012 на свет появилась потрясающая роковая роза Oud Ispahan, яркая, ощетинившаяся лабданумно-пачулистыми шипами.
Роза здесь настолько брутальна, что не остается сомнений — она сделана или для мужчин, или для очень уверенных в себе женщин. Древесная нота уда обогащает аромат цветка, буквально сливаясь с ним. В парфюмерной журналистике не принято серьёзно говорить о стойкости и шлейфе, чаще всего это очень индивидуальные характеристики. Но не в случае с Oud Ispahan — аромат имеет феноменальную стойкость и силу при любом сценарии применения. Его обладатель должен знать, как носить подобные вещи, иначе возможен другой вариант — сам Oud Ispahan возьмёт верх над своим носителем и его окружением.

John Biebel :
Collection Privée не обходится без разочарований. Это американские горки, связанные с высокими ожиданиями. Но эта линия породила несколько уже легендарных ароматов. Коллекция включает несметное количество ароматных историй. Некоторые из них взяты из жизни самого Диора и представляют собой своего рода парфюмерные приквелы, другие - причудливые творения нашего времени, куда более современные и 'причёсанные'; но соберите их вместе, и вы почувствуете некий общий дух, который пронизывает всю парфюмерию Collection Privée. Она строгая, без единого острого угла. Это те ароматы, о которых вы мечтаете, когда надеваете что-то другое.
Oud Ispahan. По сей день являющийся одним из флагманов современной парфюмерии Dior, Oud Ispahan - великолепный представитель семейства розово-удовых ароматов, известный также своим фантастическим шлейфом (и стойкостью: один пшик на рубашку, и аромат держится на ней несколько дней). Роскошное звучание этой композиции достигается благодаря сочетанию чуть грязноватого удового профиля и налитой, пышной розы. Искристый шафран выполняет роль катализатора, вдыхая в Oud Ispahan жизнь и наполняя его металлическими блеском, в то время как тлеющие листья пачули подсвечивают аромат изнутри.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 24 Дек 2020 08:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев