LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patchouli Aromatique Lancome - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Patchouli Aromatique Lancome, Lancome

Инна (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Февраль 2021 - 09:10

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Пользователи. Запрет продаж
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 03 Февраль 09
  • ГородКоролев МО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Patchouli Aromatique Lancome

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 98/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 8000 руб.
Пересылка есть!

Patchouli Aromatique Lancome — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые.
Patchouli Aromatique выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Пачули, Ветивер и Шалфей.

Хорошие новости для преданных поклонников Lancôme и особенно их эксклюзивной линии Grands Crus, названной в честь высококлассных вин.

Успешная коллекция Grand Crus уже включает ароматы Tubéreuses Castane, Jasmins Marzipane, Lavandes Trianon и Oud Ambroisie (запущенные в 2016 году), L'Autre Oud, Oud Bouquet, Parfait de Rôses и Rôses Berberanza (2017), а также Iris Dragées и Santal Kardamon (2018). Этой весной французский дом Lancôme расширяет коллекцию четырьмя новыми изданиями.

Pivoines Printemps, Figues & Agrumes, Magnolia Rosae и Patchouli Aromatique выходят в уже знакомых тяжёлых стеклянных флаконах с 'филигранью' и золотистыми колпачками.

Цитата

"Lancôme привлёк лучших парфюмеров современности, чтобы отдать дань уважения наследию основателя Lancôme, Арману Петижану. В результате на свет появилась новая коллекция ароматов Maison Lancôme, столь изящно воплощающая мечту Петижана и сам дух Дома.

Эта новая Высокая Парфюмерия представляет собой настоящее искусство - очень французское искусство 'купажа'. Каждый аромат создаётся так же, как вино самого высокого класса (Гран Крю) - как комбинация различных видов сырья, из разных регионов, полученных различными методами, специально отобранных в соответствии со строгими критериям," - гласит описание бренда.

Новые издания коллекции Grands Crus предлагают сочетание роскоши и эксклюзивности, вдохновлённое европейской и восточной культурами. Ароматы будут доступны на Lancome.com и в магазинах, где представлен бренд. (Новинки уже продаются в лондонском Harrods.)

В Harrods также доступны дорожные наборы из предыдущих и новых изданий коллекции.

Ароматически-зелёный парфюм под названием 'Ароматические Пачули'.

"Очаровывающий роскошью пачули и земной теплотой ветивера, Lancôme Patchouli Aromatique eau de parfum представляет собой поразительный, согревающий аромат. Очаровательное творение парижских парфюмеров, этот декадентский аромат представлен в притягивающем взгляд и декорированном золотистыми элементами флаконе, который станет настоящим украшением вашей коллекции," - гласит описание бренда.

Аромат доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Цена: $195.00 USD

от Elena Prokofeva :
«Patchouli Aromatique» для меня самый привлекательный парфюм из четверки.
Аромат пачулей в нем одновременно дымный и напоминающий горький шоколад. Чем дольше парфюм остается на коже, тем более шоколадными становятся пачули: в этом им помогают ванильно-смолистый бензоин и очень пудровые, но сладкие бобы тонка.
Жюльет Карагезоглу, создавшая «Patchouli Aromatique», хотела сделать его «благородным и комфортным». Этими словами вполне можно охарактеризовать то, что у нее получилось: парфюм бесспорно и благородный, и очень комфортный. Но главное – он оригинальнее большинства ароматов с солирующей нотой пачулей.
Необычным «Patchouli Aromatique» делает сочетание пачулиевого шоколада с сухими пряными травами, прежде всего – со сладковатым шалфеем, и столь же сухими древесными нотами, к которым присоединяются яркая и жаркая корица, землистый ветивер, лимонная цедра и апельсиновые цукаты. Каждой ноте дается время для того, чтобы раскрыться, присоединиться к общему букету и обогатить его.
Неожиданно на этом пряном фоне расцветает жасмин — почти медовой сладости!
Но совершенства «Patchouli Aromatique» достигает, когда в нем появляется аромат черного чая. В пирамиде заявлен чай мате, но я чувствую именно черный чай. И восхитительную горько-сладкую ноту ликера Jägermeister.
По-настоящему удивителен «Patchouli Aromatique» даже не сложностью своего букета, а тем, как долго все ноты удерживаются вместе в этом замысловатом парфюмерном узоре.
Для меня «Patchouli Aromatique» стал любовью. Не с первого вздоха, потому что раскрывается он долго, и даже не с первого нанесения, потому что я не могла поверить своим ощущениям: неужели и правда может существовать аромат, в котором так гармонично сочетаются и шоколадные пачули, и корица, и жасмин, и черный чай, и Jägermeister? Но я носила «Patchouli Aromatique» день за днем и убедилась в реальности его красоты. Lancome вернул свое волшебство и снова очаровал меня.

Валерий Михалицын (Аромо):
Золотая шильда, прикрепленная к торцу флакона Patchouli Aromatique, пытается убедить нас, что композиция состоит буквально из трёх аккордов: пачулей, ветивера и шалфея. Кто бы мог подумать, что на самом деле в нём — едва ли не классическая ориентальная амбра без каких-либо дополнений. Первое, что можно сказать об аромате, — он сладкий. Да, как восточная амбра, канон которой предполагает простой состав: ваниль, лабданум и бензоин (иногда добавляется ладан). Уже много раз я говорил, что такие ароматы давно утратили свою актуальность, но всё равно продолжают выходить. Да, их можно считать классическими, но эта связка ингредиентов — скучная и старомодная, если подаётся «голой». Пожалуй, артизанальные амбры ещё хороши в виде амбьянса, но и тогда они должны быть выполнены с большим вниманием к деталям и балансу, чтобы не создавать атмосферу затхлого воздуха в деревянной церкви. Однако в качестве базовых аккордов они до сих пор востребованы, особенно в парфюмерии для мужчин.

Люксовый сегмент значительно переосмыслил конструкцию восточной амбры, осовременил её, сделал более летучей и синтетической. Парфюмер Жюльетт Карагезоглу прошла где-то ровно по середине, сохранив в Patchouli Aromatique характер и профиль «нишевого» амбрового аромата, но собрав его с использованием современных синтетических материалов. Вообще, Patchouli Aromatique стоит считать, скорее, амброй с ветивером, но ветивер здесь необычный, он доработан ярким, сладким, блестящим анисовым штрихом и ванилью. Да, конструкция условно напоминает Grenadille d’Afrique Aedes de Venustas, но общего у этих двоих немного — как в звучании, так и в нюансах, хотя узнаваемость налицо.

Нет, Patchouli Aromatique никогда и ни при каких условиях не сможет заменить мне почивший Grenadille d’Afrique. По разные стороны их разводит именно аккорд пачулей — теплый, древесный, золотистый, совсем не камфорный и даже не землистый. Такое ощущение, что собран он на основе абсолюта цветов пачулей, а не традиционного масла из побегов. Ветиверу же не хватает дымности, влажности, корневого оттенка. Всё заменяет сладкая бальзамическая патока, обволакивающая остов композиции золотисто-янтарным сиропом. Композиции не хватает контрастов, граней и характера. Носу пришлось выдирать нюансы буквально из-под земли. Она не кажется интересной до тех пор, пока вы не найдёте, за что в ней можно зацепиться. Рекомендовать Patchouli Aromatique любителям пачулей я бы не стал, как и любителям ароматических композиций. Вместо этого познакомиться с ароматом должны те, кто любит сладкую бальзамическую амбру в ветиверово-пряном обрамлении.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер в коробке

Дата закрытия лота: 27 Фев 2021 09:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев