LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubéreuses Castane - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tubéreuses Castane, Lancome

Инна (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Февраль 2021 - 09:10

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Пользователи. Запрет продаж
  • Сообщений: 3 574
  • Регистрация: 03 Февраль 09
  • ГородКоролев МО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Tubéreuses Castane

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 99/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 8000 руб.
Пересылка есть!

Коллекция ароматов Lancome представит в сентябре 2016 года новую серию парфюмерии под названием “Les Parfums Grands Crus”, в которой будут представлены 6 новых композиций: три новых цветочных аромата – Lavandes Trianon (унисекс парфюм), Jasmins Marzipane и Tubereuses Castane (женские духи), а также три цветочно-древесных восточных аромата унисекс на тему уда – Oud Ambroisie и возобновленные, переработанные композиции Oud Bouquet и L’Autre Oud.
Lancome Tubereuses Castane не перестает покорять сердца представителей обоих полов, которые находятся в погоне за изысканными, неповторимыми и насыщенными запахами. В его составе отсутствует изобилие разнообразных нот, поэтому каждая из имеющихся слышна особенно ярко и незабываемо. Цветение экзотической туберозы первым вступает в игру, нежно и ненавязчиво раскрываясь на коже за считанные секунды. В сердце парфюмерной композиции расположились оригинальные мотивы русского каштана, древесные аккорды которого наполняют умиротворением и гармонией. В базе находятся дымчатые бобы тонка, после которых остается превосходный, изысканный шлейф, достойный самой королевы. Если вы хотите подчеркнуть свою элегантность и хороший вкус, непременно сделайте выбор в пользу душистого аромата Lancome Tubereuses Castane.
Новая роскошная линия парфюмерии “Les Parfums Grands Crus” отдаёт дань уважения французскому искусству assemblage – смешивания ароматов в манере Гранд Крю. Флаконы созданы дуэтом французских художников Alex & Marine из стекла и золота – внутри каждого флакона на позолоченной пластине изображен рисунок.

Парфюмер Shyamala Maisondieu создала элегантный гурманский аромат Lancome Les Parfums Grands Crus Tubereuses Castane, в основе которого лежит сочетание нот белых цветов и пьянящих аккордов туберозы. Основные ароматы дополняются нотами глазированного каштана и нежностью сладковато-землистых венесуэльских бобов тонка.
Все новинки появятся в концентрации Edp с объемами флаконов по 100 мл каждый.

Ноты:
абсолют туберозы,
дистиллят туберозы,
аккорд жареных каштанов,
бобы тонка из Венесуэлы.

Елена Прокофьева :
Уютный аромат, аппетитный и мягкий, хоть и не соответствующий роскошному оформлению и элитарному замыслу коллекции Grands Crus, однако приятный и ласкающий, как кашемировый свитер.
Благоухание жареных каштанов. Париж или Вена, осень, вокруг – красота, в душе – свобода и счастье. И все это сопровождает вкус и армат жареных каштанов с солью.
Для меня это самая привлекательная нота в «Tubereuses Castane», но к жареным каштанам добавили еще и ноту каштанов глазированных, маслянисто-сладких, запах орехового печенья и жареных фисташек. И бальзамически-ванильный аромат бобов тонка с капелькой коньяка.
За всей этой гурманикой спрятана зеленая тубероза, свежая, еще не полностью раскрывшаяся, лишенная роскоши и порочности, присущей аромату этого цветка. Тубероза-скромница в окружении легких осенних лакомств.

«Tubereuses Castane» идеален для ранней осени, когда его дополнит запах опадающих листьев и дождя. Но и зимой, и холодной весной он приятен. А вот летом нота жареных каштанов и орешков становится навязчивой и менее приятной. В холода же «Tubereuses Castane» прелестен: теплый, аппетитный, воздушный.

Валерий Михалицын (Аромо):
Прежде всего, эта тубероза — сладкая и ванильная, но сладость в ней не чрезмерная и больше воздушная, хоть и бархатистая. Согласно описанию, парфюмер Шьямала Мэзондьё использовала два вида натурального сырья, получаемого из цветков туберозы: абсолют и дистиллят. Однако ни тот, ни другой, лично мне обнаружить не удалось. Если они и есть в формуле, то акцентов на них парфюмер, возможно, не делал. При этом аккорд туберозы, в целом сладкий, хоть и не молочный, не фруктовый и совсем не жирный, отлично уравновешен шипровой базой.

Впрочем, базу композиции стоит называть восточно-шипровой или шипрово-гурманской, потому что, кроме отчетливого эвернила, навылет пронзающего весь аромат от начала и до конца, здесь есть также сладкий аккорд карамелизованных каштанов — с чёткими древесными, ореховыми и грибными оттенками.

Самым необычным мне кажется присутствие ноты, которую я бы охарактеризовал как мужской одеколон. И благодаря ей Tubéreuses Castane приобретает новый смысл и становится острым белоцветочным шипром с орехово-ванильным аккомпанементом, который идеально подойдёт мужчинам. Сама же тубероза кажется мне устойчивой и стабильной. Она не выбивается из общего сюжета и не солирует, но играет важную и даже главную роль, потому что все связки и контрастные переходы выполнены именно на её фоне и с её непосредственным участием. Всё время своего развития аромат остаётся спокойным, ровным и исключительно элегантным.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Коробка утеряна, положу в коробку от масла Шанель

Дата закрытия лота: 27 Фев 2021 09:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев