LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lothair - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Lothair, Penhaligon`s

Casablanca (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Февраль 2021 - 15:50

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Ноябрь 20
  • ГородУльяновск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Райффайзенбанк Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Lothair

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 1/1 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Ульяновская область
Цена: 200 руб.
Пересылка есть!

Аромат Lothair создан в 2014 году парфюмером Бертраном Дюшофуром для новой коллекции Penhaligon`s Trade Routes ("Торговые пути"), вдохновленной роскошными товарами, которые в 19 веке прибывали в лондонские доки со всего мира.
Аромат Penhaligon’s Lothair поднимается из трюмов кораблей, впитавших запахи лучших сортов чая с плантаций Индии, Китая и Шри-Ланки. Парфюмеру Bertrand Duchaufour они увиделись в окружении красных ягод, можжевельника, бергамота, грейпфрута, листьев инжира с щепоткой кардамона. Черный чай в сердце композиции приправлен пудровыми оттенками с молоком и тонами лаванды, магнолии и герани. Все это многообразие ложится на экзотическое ложе с запахами табака и карамели с древесными оттенками. Впитав тепло горячего солнца юга, чай наполняет туманный Лондон свежестью трав и бодрящими запахами.
Вдохновленный знаменитыми быстроходными парусниками "Tea Clipper", которые молниеносно перемещались по всему миру, чтобы принести экзотические товары к британским берегам, Lothair начинается с солоноватых нот грейпфрута и можжевельника, и зеленой свежести фигового листа. В дымном сердце аромата черный чай смягчают рисовое молоко и магнолия, оставляя за собой базу из серой амбры, кедра и венге, напоминающих о лакированных палубах этих элегантных кораблей.

Третья ароматическая композиция из трилогии Trade Routes Collection британского парфюмерного дома Penhaligon`s названа Lothair. Аромат посвящен элитным сортам чая, которые привозили в 19 веке в Лондон купцы из далекой Индии, Шри-Ланки, Китая. Это невозможно представить, какой пьянящий запах проливался на столичные улицы, когда открывались гигантские трюмы заморских кораблей и из них извлекали мешки недавно собранного листового чая. Автором всех трех продуктов знаменитой трилогии является Bertrand Duchaufour. Третий по счету «чайный» парфюм относится к группе пряно-фужерных и принадлежит семейству унисекс. Это многослойный благоухающий букет, начинающийся с верхних нот листьев инжира, красных ягод и можжевельника. Здесь же на верхушке пирамиды к ним присоединяется цитрусовый коктейль из грейпфрута и бергамота, подпитанный пряным кардамоном. В сердечном аккорде главенствует черный листовой чай вкупе с геранью, инжиром, пьянящей магнолией, успокаивающей лавандой и редкой экзотичной нотой млечного сока. В базе традиционное сочетание сладковатого мускуса и серой амбры разбавлено сливочной ванилью, дубовым мхом, статным запахом кедра и элитной древесины венге.

Пирамидка с официального сайта марки:
HEAD NOTES
Red Berries, Juniper Berry, Cardamom, Bergamot, Grapefruit, Fig Leaf
HEART NOTES
Fig Milk, Lavender, Magnolia, Geranium, Black Tea
BASE NOTES
Vanilla, Musks, Cedarwood, Ambergris, Wenge, Oakmoss


Нежная, выразительная, цветочно - древесная композиция Penhaligon's Lothair для настоящих аромо – гурманов от мэтра Бертрана Дюшофура, вышедшая в свет в 2014 году. Аромат выпущен знаменитым британским брэндом Penhaligon's, специализирующимся на производстве нишевых духов. Парфюм пополнил линейку ароматов унисекс, которые могут носить дамы и мужчины. Изысканный, очень красивый и стойкий аромат Penhaligon's Lothair великолепно подойдет уверенным людям, уставшим от однообразных, отчасти похожих друг на дружку, за небольшим исключением парфюмов. Многогранность букета, в котором искусно переплетаются цветочные, мшистые и древесные нотки завораживает и покоряет, восторгает и пленяет. Начальные нотки композиции раскрываются благоуханием инжира, грейпфрутовой свежестью, игривостью бергамота, можжевеловой пряностью и ягодным соблазном. Средние покоряют чайной горчинкой, пикантностью герани и лаванды, завораживают молочными и нейтральными рисовыми аккордами. Шлейф пленяет древесными аккордами, в которых прослеживается дубовая терпкость, кедровое благоухание, мускусно – ванильные и амбровые нотки.

Верхние ноты: розовый перец, бергамот, можжевельник, кардамон, грейпфрут, лист инжира;
Средние ноты: инжировое дерево, лаванда, магнолия, герань, черный чай;
Базовые ноты: ваниль, мускус, белый кедр, серая амбра, дубовый мох, венге.

John Biebel:

Чай - это продукт, путешествующий по миру. Подобно шелку или красному дереву, история чая как желанного объекта торговли - это неотъемлемая часть каждого его глотка. Его история воплотилась в жизнь в замечательном аромате с нотой черного чая - Lothair by Penhaligon’s. Он назван по имени торгового судна, которое обычно стояло в доках Лондона и ходило между Англией, Гонконгом, Йокогамой и Нью-Йорком с 1860-х до 1910-х годов. Идея аромата была реализована парфюмером Бертраном Дюшофуром (Bertrand Douchafour). Собрав воедино сложный букет из нот лаванды, древесных оттенков, перца, грейпфрута, листа инжира, серой амбры, мускуса, кардамона и, конечно же, черного чая, он воссоздал те ощущения от хождений по морям и штабелей упакованных ящиков, переполненных ароматным грузом. Это прекрасная идея - совместить эти ароматы с порывами ветра и морем, включив соленый оттенок, а также неописуемый запах дерева, выветрившийся вследствии многих лет его использования.
Аромат Lothair - это приключение; он сочетает связь с историей и современную яркость и свежесть, которая сметает часть пыли со старого мореходского наследия. Вы окунетесь в историю чайной торговли во времена девятнадцатого века, наслаждаясь этим холодным, древесным ароматом с нотой черного чая.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Пробник новый
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 22 Мар 2021 15:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев