LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau Froide Serge Lutens - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

L'Eau Froide Serge Lutens, Serge Lutens

АндрейNik (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Февраль 2021 - 19:40

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Ноябрь 16
  • ГородВеликий Новгород

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото L'Eau Froide Serge Lutens

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Новгородская область
Цена: 3900 руб.
Пересылка есть!

L'Eau Froide Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Композиция аромата включает ноты: олибанум, морская вода, мускус, ветивер, мята, ладан, перец и имбирь.

Новое произведение от Serge Lutens L’Eau Froide (Холодная вода) - второе в коллекции L’Eau. Аромат верен названию и кристально ясно, прозрачно и правдиво передает суть: ледяной в сердце, он дарит прохладу. Он – дуновение свежего ветра над бегущей водой. После первого обжигающе-холодного прикосновения, пробуждающего кожу, он смешивается с воздухом и обволакивает вас, словно свободно струящиеся одежды. Из всех возможных ингредиентов только сомалийский ладан передает это ощущение холода. Дополняют композицию четыре вида почти неосязаемых мускусов и акватические ноты.

«Когда капля дождя покидает облака и срывается с небес, ее свободному падению ничто не мешает, она ни с чем не сталкивается. Лишь просачиваясь сквозь почву и камни к грунтовым водам, она обретает настоящую чистоту и прозрачность», - считает маэстро.

Из интервью:
Г-н Лютен, Вы выпустили L’Eau Froide, уже второй Ваш Eau. В чем он схож и в чем различен с первым?

Serge Lutens: Аромат-предшественник предполагает тактильные ощущения простыни, высушенной на открытом воздухе; затем, как только он попадает на кожу - эффект белой рубашки, скользящей по чистому телу. L'Eau Froide верен своей функции: ледяная, эта вода (Eau) и на коже сохраняет свою прохладу. Призрачность ее неосязаемой ауры усиливает это впечатление. Ощущение холода выполняет обещание, данное в названии, L’Eau Froide, задерживая этот глоток воздуха.

Имя нового аромата шокирующе простое. Без сомнения, так и было Вами задумано.

Serge Lutens: Я бы сказал, что оно кристально ясное.

Вы предпочитаете не говорить о сырье, которое входит в Ваши ароматы. Но включение ладана поразило меня как самоочевидное и одновременно удивительное... даже экстраординарное, в изначальном смысле этого слова. Вы могли бы сказать несколько слов об этом?

Serge Lutens: Из всех доступных сырьевых материалов только ладан из Сомали - и никакой другой - дает такое впечатление холода. Добытый из Ладанного дерева (Boswellia sacra), которое растет в основном в препустынных районах, ладан происходит от живицы, которая, когда она высыхает, выглядит как мелкая галька из отшлифованного стекла. Эти "слезы из стекла" источаются естественным образом через насечки на стволе дерева. Эта смола необходима для выживания вида, учитывая, что дождь идет здесь, лишь локально, один или два раза в год. Она сохраняет Ладанное дерево - которое кажется почти минеральным - живым, несмотря на безжалостные лучи солнца. Это необычно, но логично, что эта живица используется, чтобы создать аромат, непреклонно сохраняющий свою ледяную прохладу.

Так этот аромат будет делать зловещий поворот к концепции ладана, или это ошибочное предубеждение?

Serge Lutens: После первоначального шока от холода, который пробуждает кожу, L’Eau Froide развивается, собирая воздух и обертываясь вокруг владельца, как текучая мантия, которая защищает тело от нечистоты. Это малоизвестный факт. Люди помнят о пирогенном аспекте кадильницы, от которой исходят завитки дыма. Но единственное ощущение холода, ассоциирующееся с ладаном - это прохлада внутренних ниш старой церкви.

Упаковка имеет новую графику...

Serge Lutens: Это вертикальность. Единственная линия, как позвоночник, содержит имя. В дизайне используется синий, идеальный цвет для холода.

Воспримет ли это публика? И как насчет ваших верных поклонников? Вы не раскачиваете лодку... снова?

Serge Lutens: Я могу разочаровать кого-угодно и каждого - включая самого себя, возможно, больше всех - но я должен идти туда, куда меня зовет мой творческий дух.

Особенности Парфюмированная вода Serge Lutens L Eau Froide
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: L Eau Froide
Пол: унисекс
Начальная нота: мотивами освежающей морской воды и будоражащего чувства олибанума
Конечная нота: в шлейфовой гряде изумительного ветивера и пленительно теплого мускуса
Нота сердца: тональностью шикарной голубой мяты и прохладного веяния зеленой мятки
Тип аромата: восточно-древесный
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 2011
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens L Eau Froide
46. Serge Lutens L Eau Froide Нежные, современные женские духи Serge Lutens L Eau Froide станут роскошным аксессуаром и изюминкой образа волевой, образованной и стильной красавицы, которая знает все о бизнесе и искусно применяет свои знания на практике. Динамичная, яркая и очаровательно грациозная симфония аромата парфюма Serge Lutens L Eau Froide ( Серж Лютен Ль О Фроид) способна изящно подчеркнуть успешность, пленительный шарм и очарование своей владелицы. Роскошная и неординарная цветочно-восточная композиция аромата духов Serge Lutens L Eau Froide раскроется при прикосновении с кожей начальными мотивами освежающей морской воды и будоражащего чувства олибанума, плавно сменяющихся в сердце тональностью шикарной голубой мяты и прохладного веяния зеленой мятки, легкость которых растворяется в последствии в шлейфовой гряде изумительного ветивера и пленительно теплого мускуса.

Elena Prokofeva :
«L'Eau Froide» – колючий снег самого темного дня в году.
Второй из издевательских «антипарфюмов» Serge Lutens. Первый шок я пережила с «L’Eau Serge Lutens», и к появлению «L'Eau Froide» была уже готова попытаться понять эту новую красоту.
«L'Eau Froide» пахнет не просто холодной водой, а замерзшей. Зеленым льдом у берегов Балтийского моря. Толстым льдом на реке. Кинжальной бахромой сосулек. Острыми снежными иголочками, жестоко секущими кожу, когда идешь зимой против ветра.
«L'Eau Froide» пахнет холодной темнотой.
Если разобрать на ноты, то можно почувствовать мяту и анис, имбирь и ладан, солоноватую воду и сладкие смолы, ветивер и гвоздику, но все это проморожено до почти полного отсутствия аромата. Призраки замерзших запахов собираются в один холодный, резкий и абсолютно безжизненный монолит, подобный гигантскому кубу льда с безупречными сверкающими гранями.
Если нанести «L'Eau Froide» – лучше даже не на кожу, а на ткань – весь день будешь закован в ледяной панцирь. Защищен этим непробиваемым, жутким холодом. Как Морра из сказок о муми-троллях. Пожалуй, в этом что-то есть: побыть хотя бы денек Моррой… Когда хочется уединения.
И возможно, для кого-то этот ледяной панцирь – источник внутреннего комфорта и ощущения абсолютной, самой восхитительной чистоты.
«L'Eau Froide» — красота, но не та, которой мне хотелось бы любоваться, не та, которую я готова принять…


от Matvey Yudov
"...случаются счастливые увлечения и долгие неомрачнённые отношения с ароматами. Такой нечаянно нагрянувшей любовью для меня в конце прошлого года стала лютансовая "холодная вода" — Serge Lutens L'Eau Froide. Название это, несмотря на весь французский шарм, всегда больше вызывало мысли о реформах ЖКХ и шаровых кранах на три четверти.
Знакомы мы были уже не один год. Как-то очень формально приветствовали друг друг при встрече: нельзя сказать, что сразу же между нами пробежала искра. Старшей сестрой, L'Eau Serge Lutens, я любовался издалека, она была мне симпатична, но скорее как некий абстрактный арт-объект, а вот с младшенькой хохотушкой стекловатой Laine de Verre мы сразу нашли общий язык. Она давно поселилась у меня, мы провели вместе довольно много времени — в общем, есть что вспомнить.

Мне нравилось, то что L'Eau Froide всегда где-то рядом, но когда появились новости о том, что коллекцию вод в первоначальном виде собираются убрать, а какие-то ароматы снимут вообще, я испугался. Я понял, что боюсь её потерять. Холодная вода из новой коллекции Les Eaux de Politesse оказалась всё той же старой знакомой, чего не скажешь о многих её родственниках в обновленных упаковках.
Любовь — чувство совершенно иррациональное. Объяснить его порой нелегко даже постфактум, а заранее предсказать так и вовсе. Конечно, я ждал курьера с нетерпением, ожидая очередную весёлую интрижку, но что-то вышло из-под контроля. Да, есть прекрасные ароматы, гениальные, грандиозные, великие или даже сакральные, а есть Она. В L'Eau Froide идеально всё: цитрусово-одеколонный бодрящий всплеск и кусочек маринованного имбиря для роллов, стерильный альдегидный блеск, как у нового циркуля, пучок сушеной ароматики с намёком на банный фужер, бетонно-холодящая мята, деревянная мельница со смолистым чёрным перцем, мечтательный отрешенный ладан — бесплотный, без намека на дым и копоть, прозрачный и переливающийся. Это у неё от мамы, красавицы Encens et Lavande. Так что у меня нечаянно пошёл второй флакон..."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Полный комплект, батч TS601X
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 04 Мар 2021 19:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев