LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Mystique Houbigant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bois Mystique Houbigant, Houbigant

Прозрачный_эльф (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Февраль 2021 - 15:33

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05 Март 16
  • ГородПсков

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Bois Mystique Houbigant

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Псковская область
Цена: 1100 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Bois Mystique Houbigant — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные.
Bois Mystique выпущен в 2018 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Кристально чистая душа должна дополняться искрящимся белым светом ароматом, таким как Houbigant Bois Mystique. Французский парфюм вышел в 2018 году и создан для мужчин, которые не любят грубости и жестокости. Их спокойствие и мудрость читаются в глазах, а такие утонченные духи подчеркнут их внутренний стержень и настоящую силу характера.
В букете преобладают насыщенные древесные оттенки. При этом парфюм отнюдь не звучит предсказуемо. В нем ощущается дыхание современности в сочетании с классическими нюансами. Этот аромат никогда не выйдет из моды — он остается вне времени.
Название композиции переводится как «мистическое дерево». Именно богатым оттенкам коры уделено особое внимание. В аромате улавливается элегантное звучание кашемирового дерева, кедра и гуаяка в сочетании с амброй, мускусом миррой. Букет украшают пряные переливы перца, кардамона, корицы, мягкие ноты фиалки и нероли, а также легкая искристость имбиря и бергамота. Ладан привносит в композицию оттенок умиротворения.
Мужской аромат Houbigant Bois Mystique наполнен глубокими и эффектными переливами, пропитанными необъяснимым очарованием. Он выстроен преимущественно на контрасте благородных граней древесины и более резких пряных нот. Чем дольше Вы наслаждаетесь запахом, тем сильнее он завораживает и проникает в сознание. Композиция идеально подходит сильным мужчинам, которые не дают пустых обещаний.

Верхние ноты: Бергамот, Полынь, Нероли, Кардамон, Розовый перец и Имбирь;
средние ноты: Черный перец, Корица, Ладан, Нагармота и Корень ириса;
базовые ноты: Кашмирское дерево, Гуаяк, Белый кедр, Амбра и Мускус.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Судя по флагманским Fougère Royale и Cologne Intense, Houbigant кажется приверженцем многокомпонентных, сложных композиций, отличающихся натуральным и богатым звучанием. Bois Mystique – не исключение; по качеству ингредиентов я бы поставил его в один ряд с творениями Xerjoff и Amouage, хотя ему, вероятно, не хватает той эпической стойкости, которая характерна для этих брендов. Главными нотами Bois Mystique являются ладан и кедр, посыпанные карандашной стружкой, но профиль каждого из этих ключевых элементов расширен за счёт дополнительных оттенков. Одухотворённый ладан, подчёркнутый даваной, нагармотой и гваяковым деревом, приобретает сиропные, фруктовые, сочные грани, будто дары богам. Кедр, дополненный ирисом, мускусом и амброй, превращается в золотое облако пудры и бальзама. Всё вместе звучит невероятно роскошно и пышно: дерево наслаивается на смолы, пряности наслаиваются на дерево, рисуя образ тлеющих в костре поленьев, потрескивания воскуряемых благовоний (ладана и мирры) и стакана виски в руке.

Его нельзя назвать совершенно уникальным, но он очень носибелен и умудряется казаться и непринуждённым, и элегантным - в зависимости от того, как к нему подойти. Если вы сконцентрируетесь на пряно-древесной стороне с обжигающим кардамоном, розовым перцем и гвоздикой, вы можете найти параллели с изысканной мужественностью в духе старой школы а-ля Chanel Egoïste. Если сосредоточитесь на ладане, обязательно обнаружите общие черты со стилем Commes des Garçons, особенно их Avignon, духовным и обрядовым. Сфокусировавшись на амбре, я почувствовал хорошую примесь Isabey L’Ambre de Carthage – союз шелковистости и плотности.

Парфюмер Лука Маффеи известен интересными, но при этом очень носибельными композициями, которые нравятся всем, от знатоков до новичков. Думаю, Bois Mystique – его очередной успех. Ничего новаторского, только первоклассный баланс материалов и изысканный, никогда не выходящий из моды стиль...
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона (фото)
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 27 Мар 2021 00:27

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев