LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1001 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

1001, Nobile 1942

Никита (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2021 - 18:35

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 21 Июнь 20
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото 1001

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Итальянская линия ароматов Nobile 1942 пополнила весной 2017 года свою восточную коллекцию парфюмерии новой унисекс композицией под названием 1001, которая посвящена древнему Востоку и знаменитым сказкам “1001 Ночи”. Новые духи отдают дань уважения восточным традициям и образу умной, красивой и смелой девушки Шахерезады, которая, с помощью интересных и поучительных историй, сумела спасти свою жизнь и завоевать сердце султана.

1001 Nobile 1942 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, 1001 выпущен в 2017.
Парфюмер: Luca Maffei.
В основе парфюма Nobile 1942 1001 находится реальная история художественного директора марки Стефании Жаннино (Stefania Giannino), которой, во время изучения арабского языка в университете, попалась в руки старинная книжка с этими сказками на арабском языке. Стефания была очарована этими историями, а также тем, каким магическим и завораживающим образом слова могут влиять на человека. Так родилась идея появления аромата 1001, который отражает ольфактивное обольщение словами.
Восточная тема композиции 1001 понравилась парфюмеру Луке Маффею (Luca Maffei), он сразу же представил красивую, сильную и отважную молодую женщину в прекрасном роскошном дворце, рассказывающую удивительные истории, которые продолжают очаровывать многие поколения людей. С точки зрения парфюмера, он представил Шахерезаду, как символ современной женщины – независимой, умной и смелой. Это знания, это красота, это умение влиять на сознание человека словами, это искусство - именно так видит свой аромат создатель, который уверен, что смог добиться желаемого и осуществить задумку Стефании в полной мере. Компоненты, которые он выбрал для аромата, напоминают о традициях и древних тайнах Востока, с его запахами, цветами и красками. В основе композиции парфюма находится папирус – как превосходный символ для сохранения знаний, которым пользовались народы со дня сотворения цивилизации и до нашего времени.
Наиболее проявлен в аромате 1001 насыщенный и элегантный запах розы, он смешивается с выразительными аккордами теплых специй и древесными нотами, окруженные умеренными пудровыми акцентами и бальзамическими гранями.

Верхние ноты: Бергамот, Красный чай, Имбирь, Элеми и Розовый перец;
ноты сердца: Папирус, Турецкая роза, Жасмин, Ирис, Шафран и Куркума;
ноты базы: Пачули, Сандал, Амбра, Ваниль и Мускус.

Оригинальный флакончик выполнен в спокойных теплых тонах, имитируя дерево и цвет старого листа пергамента, колпачок представлен в таком же стиле, только более темный. Купить Nobile 1942 1001 можно будет на официальном сайте парфюмерного дома, в пунктах розничной продажи парфюмерии или в интернет-магазинах.

от Julietta Ptoyan :
От Маффеи тут умение собирать много близких по звучанию компонентов в стройную вязь, от Стефании Джаннино — их выбор и доведение аромата в прямом смысле до ума: он может тронуть сердце, но размышлять, наблюдая за его витиеватым развитием, — совершенно отдельное удовольствие, сравнимое с чтением хорошего текста. В нем достаточно специй: смолотый в пыль имбирь и розовый перец, куркума, красно-желтый островок шафрана, кориандр, щепотка кардамона эхом — но пряности образуют в нем только дымку вокруг бумажной розово-древесной основы, которая заметна несколько меньше, но добавляет аромату устойчивость. Роза здесь бархатная, холеная, прекрасная наложница в дыму бахура и невесомых золотых хлопьях — такие растут только в оранжереях Amouage, к таким нужен особый подход. Если рассматривать новый запуск Nobile как часть тенденции к смягчению ориентальных конструкций, можно заметить, что здесь типично восточная связка «дерево-цветы-специи» не выглядит тяжеловесно как раз по причине юркой, свежей, почти цитрусовой пряной головы и отсутствия «мяса» в середине. Конец сказки Джаннино легок и спокоен: шероховатый лабданум, пудровая, несладкая ваниль и амбра.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер металл-стекло уже включен в стоимость.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 17 Апр 2021 18:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев