LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hyrax - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Hyrax, Zoologist Perfumes

KIRKE (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Апрель 2021 - 11:57

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Август 19

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк Платеж через Сбербанк

Фото Hyrax

Тип: Отливант
В отливанте: 4/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Самарская область
Цена: 700 руб.
Пересылка есть!

Hyrax Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Hyrax выпущен в 2018 году.
Парфюмер: Sven Pritzkoleit.

Miguel Matos:
Плодовитый дом Zoologist запустил в этом году два новых аромата - Moth и Hyrax - добавив их к своему экзотическому Ноеву Ковчегу. Hyrax - посвящение маленькому и почти никому не известному зверьку даману, окаменевшие выделения которого превращаются в удивительное парфюмерное сырьё под названием hyraceum - является первой композицией немецкого парфюмера Sven Pritzkoleit, созданной им вне собственной артизанальной линии SP Parfums. Это я познакомил основателя дома Zoologist, Виктора Вонга (Victor Wong), с парфюмером Свеном Прицколейтом, решив, что эти двое должны поладить. И, кажется, был прав...

“Даманы - маленькие млекопитающие, грызуны, живущие в африканских горах. Их ближайшие родственники на самом деле слоны! Hyraceum - окаменелые и похожие на камни выделения этих зверьков, состоящие из их экскрементов и мочи. Они высыхают и окаменевают на протяжении сотен лет и затем становятся востребованным в парфюмерии материалом.” - Zoologist

Фирменный стиль Свена Прицколейта (Sven Pritzkoleit) основан на том, что в каждой композиции должен быть центральный ингредиент или аккорд, сияющий над всеми дополнительными нотами и служащий основанием для всей структуры аромата. Это ключ к пониманию его парфюмерного почерка. Когда Виктор Вонг выбрал Свена для создания нового животного аромата линии Zoologist, тот сразу же включился в работу, и я имел возможность частично проследить за процессом. Для Свена с самого начала было очевидно, что главный материал, hyraceum, должен быть очень заметным, по-настоящему ярким, центром композиции. Первые черновые версии, которые я смог протестировать, были практически буквальной интерпретацией также называемого "Африканского камня". Когда же мне, наконец, предоставился шанс попробовать финальный продукт, я был ошеломлён тем подходом, который Свен и Виктор применили к мощному аккорду hyraceum.

Открытие Hyrax подобно взрыву. Но, хотя я в восторге от его начальных нот, стоит отметить, что они могут показаться 'перебором' обладателям более чувствительного обоняния. Это яркий всплеск розового перца и элеми. Причём пропорции пряных и лимонных оттенков настолько безупречны, что создаётся тот самый 'вау!'-фактор. "Открытие Hyrax - перечное, животное, со щепоткой безумия. Аромат заявляет о себе: 'Вот он я!' Мне очень нравится этот шок! Я люблю ароматы, которые начинаются с шока, потому что это интригует меня, заставляя ждать, что же будет дальше," - объясняет Свен Прицколейт в интервью, опубликованном на сайте Zoologist.

Некоторые могут посчитать подобный старт агрессивным, и им придётся ждать, пока его эффект пойдёт на убыль. Я же нахожу его бодрящим и жизнеутверждающим, а также обеспечивающим столь необходимый контраст с теми глубокими, тёплыми, грязно животными и амбровыми аккордами, которые последуют дальше. "Я использовал настоящий hyraceum не только потому, что хотел добиться достоверности, но и из-за некоторых его дополнительных эффектов, таких как уринальный аспект и особенные смолисто-древесные ноты, по-настоящему уникальные. Сначала я пытался создать мой собственный аккорд из разных материалов, который бы пах как hyraceum, чтобы иметь возможность комбинировать его с разным природным сырьём и смотреть, как он будет с ним взаимодействовать. Кроме того, чистая натуральная настойка hyraceum не имеет столь сильного звучания, как циветта / кастореум, и не может держаться на коже часами. В итоге я создал свой собственный анималистический микс," - рассказывает Свен.

Ноту hyraceum можно явно почувствовать в некоторых изданиях нишевых и артизанальных парфюмерных брендов. Например, в Talismans Sogno Reale, Nadia Z Japanese Spring, Gri Gri Sideshow, Mendittorosa Rituale... Все они обладают несколько уринальным, амбровым и древесным ароматом с оттенком соли. Это парфюмерное сырьё имеет не слишком сильный запах, но придаёт композициям тепло, глубину и своего рода солнечное звучание. В этом аромате очень животный, слегка минеральный и странный поначалу hyraceum работает превосходно. Он дополнен другими нотами так, что не теряет своего характера, а лишь начинает играть новыми гранями. Наряду с вышеупомянутыми розовым перцем и элеми, ещё одно очень мудрое дополнение к нему - виски. Этот аккорд приносит с собой жаркий, алкогольный обертон, красиво сливающийся с амбровыми оттенками. Есть и ещё один элемент. Метод Свена, основанный на построении композиции вокруг одного определённого материала, предполагает наличие ещё двух-трёх блоков или аккордов, важных для раскрытия главной темы. Мы уже упомянули динамичность и свежесть. Мы рассказали об алкогольном аспекте. И вот мы подходим к ещё одному блоку - цветочному. Он не столь очевиден, но вносит свою лепту в ошеломляющий эффект этого шедевра. В его составе - турецкая роза и гиацинт. И хотя они в каком-то смысле замаскированы, они придают аромату особую мягкость. Роза с её сладким и сиропным звучанием. И гиацинт, создающий чистый, чуть мыльный контраст с грязным ядром композиции. Эти контрасты являются ключом к 'механике' аромата.

Далее следует симфония всех золотых оттенков, которые вы только можете себе представить в парфюмерии, составленная таким образом, чтобы смягчать тему hyraceum, делать её комфортной и продлевать её звучание. Этот этап длится очень, очень долго и постепенно затихает, растворяясь в финальных аккордах. Итак, всё начинается со взрыва, потом вы погружаетесь в чувственный сон и наконец оказываетесь в тёплых объятиях смолистых амбры и бензоина, сливочно-древесного сандала, землистых пачули и обволакивающего мускуса.

На самом деле Zoologist Hyrax довольно шлейфовый аромат, и с ним легко переборщить. Обычно это меня не пугает, но в этом случаем 2-3 пшиков более чем достаточно. Наносите больше, и он становится подавляющим. По интенсивности его можно сравнить с высококачественным ближневосточным удовым ароматом, и он придётся по душе любителям композиций подобного стиля. Кстати, как говорит сам Свен: "Пока я 'играл' с настойкой hyraceum, мне на ум пришла ассоциация из удом из Лаоса, тоже обладающим животным ароматом. Так родилась идея 'удового парфюма' со спрятанными в глубине цветами, и я начал подбирать молекулы, чтобы воплотить её. В конце концов, я решил сделать анималистический цветочный уд с резким, минеральным, перченым, ослепляющим началом, возвещающим: 'Hyrax идёт, смотрите на меня!', который бы затем смягчался скрытыми сиренево-гиацинтовыми цветочными аккордами, а потом всё больше и больше уходил в бобы тонка и дерево со слегка мыльным мускусным шлейфом, остающимся на коже."

ВЕРХНИЕ НОТЫ: Элеми, Розовый Перец, Шафран, Турецкая Роза.
НОТЫ СЕРДЦА: Hyraceum, Гиацинт, Стиракс, Виски.
БАЗОВЫЙ НОТЫ: Амбра, Бензоин, Кастореум, Цибетин, Пачули, Сандал, Бобы Тонка.

На данный момент Hyrax - самый яркий пример использования материала hyraceum в парфюмерии. Я не просто так считаю, я твёрдо в этом убеждён. Это аромат, с которым вы просто обязаны познакомиться, если хотите знать всё о животных аккордах. На самом деле, я - большой поклонник анималистических ароматов, они успели стать частью моей ДНК, и, как говорят мои друзья, Hyrax уже ассоциируется у них со мной. Неужели, когда он на моей шее, я становлюсь милым грызуном из пустыни?

Zoologist's Hyrax представлен эксклюзивно на Luckyscent по случаю его 15-летнего юбилея. Флакон объёмом 60 мл с ароматом в концентрации extrait de parfum стоит $145 USD; там же можно заказать сэмплы.
Hyrax будет доступен с мая 2018 во флаконе объемом 60 мл в концентрации Extrait de Parfum, а также в дорожном спрей-флаконе 11 мл и в виде сэмпла 1.5 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 18 Апр 2021 11:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев