LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Irish Leather - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Irish Leather, Memo

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Апрель 2021 - 21:28

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Irish Leather

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Французский дом нишевой парфюмерии Memo создал новую коллекцию духов под названием “Cuirs Nomades”, в которой выпустил свой первый аромат Irish Leather. Новый парфюм предназначен как для женщин, так и для мужчин и посвящен природе Ирландии, в частности ее просторам и зеленым полям, а также верховой езде. Аромат Irish Leather обладает необычным, оригинальным характером и будет интересен всем, кто предпочитает духи из разряда кожаной парфюмерии.
Аромат Irish Leather входит в состав семейств кожаных парфюмов и характеризуется многогранным, в меру контрастным и выразительным ароматическим звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг главных насыщенных ароматических нот, которые дополняются выраженными аккордами свежих специй, умеренными и в одинаковой степени ощутимыми кожаными акцентами, янтарными нотами, ароматами свежей зелени и анималистическими аккордами.

Memo Irish Leather - парфюмерный шедевр 2013 года, который стал воплощением сексуальности и желания, обольстительной энергетики и страсти. Ноты гармонично сплетаются между собой, переливаются и манят завораживающим теплом. Экзотический коктейль пьянит лучшими оттенками нежности, он вызывает чувство жгучего желания. Женщина в подобном ореоле всегда желанна и неповторима. В ней есть неразрешимая загадка, некая таинственность, которая вызывает непреодолимый интерес, стремление постичь все струны ее души. Удивительно, как лаконичный букет превращается в потрясающую многогранную роскошь, сотканную из множества оттенков. Что может дарить большее наслаждение, чем утонченная терпкая аура кожи, сплетенная с восхитительной красотой бобов тонка, плодов можжевельника и завораживающей амбры. Аромат Memo Irish Leather создает образ уверенной в себе женщины, которая знает цену своей привлекательности и очарования. Она может быть роскошной соблазнительницей и невероятной кудесницей, притягивающей восхищенные взгляды.
Один из холодных, хмурых рассветов... Солнце с трудом пробивается сквозь тяжелые свинцовые облака. Воздух сухой и свежий, ветер скользит под одеждой. Северный ветер колышет траву, прилипающую к сапогам. Деревянные двери конюшни распахнуты, и вас встречает горячий запах кожи, амбры, дерева и меда. Этот вековой запах резко выделяется на фоне морозного утреннего воздуха. Кожа съеживается на ветру, трава согревается теплом древесины - Irish Leather разливается по воздуху.

Композиция аромата: розовый перец, мускатный шалфей, ягоды можжевельника, колосок душистый обыкновенный, конкрет ириса, амбра, кожа, абсолют зеленого мате из Парагвая, абсолют бобов тонка, береза.

Sergey Borisov :
Холодный и объемный, сладкий и зеленый старт помогает воссоздать атмосферу раннего утра на конюшне ирландского поместья. Свежий пронизывающий ветер и зелень снаружи конюшни – животные, кожа, дерево и сено внутри. Привычно пахнет мятным холодком разогревающей мази для мышц. Откуда-то тянет джином.
На этом контрасте свежей ароматической зелени (шалфей, можжевеловый джин, и масло вишневой березы) и теплого аккорда (кожа, сено, чай мате, древесина) – с шершавой прохладой ириса, изображающей серые беспросветные облака над головой – и построен аромат Irish Leather. Зеленая чайная кожа без полыни или смолы гальбана – нестрогая, необычная и современная, непонятная и потому наркотическая, как холодный степной воздух. Удивительно, но масло вишневой (черной, американской) березы, хоть и напоминает про метил салицилат и мазь от ревматизма – но здесь помогает показать пустое пространство между небом и землей. Небо сверху, трава снизу, а между ними только туман. Зеленоватый прохладный туман, который кажется разумным.
На любой стадии своего развития Irish Leather похож на ту (пятую или седьмую?) рюмку водки, после которой русский человек начинает запевать «Степь да степь кругооом!», забыв, что в песне не про жаркую духмяную степь поется, а про смерть в снежном буране. Irish Leather – это песня о просторах, туманах и свободной скачки до самых дальних горизонтов. Чудесное, свободное детство было у Джона Моллоя!
Абсолют чая мате (yerba mate) удивительно подходит для создания травяного, зелено-чайного, сенного, конюшенного оттенка – абсолют мате дружит с кожаными аккордами своей фенольно-дымной гранью.
В Irish Leather дыма практически нет – его даже меньше, чем в Cuir de Russie Chanel – вместо него холодный ирис, грива коня, сухая смола и зеленый чай. Дым здесь изображается легкой табачной тенью невыкуренной сигареты, сухой и острой. Кожаный аккорд бездымный и не копченый, – ни березового дегтя, ни масла каде в их копченом виде не слыхать – но мягкий и сухой.
Не знаю, из чего сделан необычный кожаный аккорд шлейфа (похоже на стиракс и мускусы), спрятанный за терпкой зеленью, но он больше похож на ностальгический запах школьной резинки-ластика. Ирландская кожа в исходе своего развития становится даже какой-то мистической – это текучий покой и влажные туманы. И вот эта непохожесть Irish Leather на прочие кожаные ароматы, встреченные мной ранее – и есть заявка на уникальность аромата, причина его полюбить.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена без учета атома
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 22 Апр 2021 21:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев