LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ani Nishane - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ani Nishane, Nishane

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Апрель 2021 - 22:18

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Ani Nishane

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/5 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Ani Nishane — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесно-пряные.
Ani выпущен в 2019 году. Парфюмер: Cecile Zarokian.

Верхние ноты: Бергамот, Зеленые ноты, Голубой имбирь и Розовый перец;
средние ноты: Черная смородина, Турецкая роза и Кардамон;
базовые ноты: Пачули, Кедр, Ваниль, Бензоин, Серая амбра, Мускус и Сандал.

На стартовавшей 11-й выставке ESXENCE турецкий дом Nishane представил новую коллекцию, включающую шесть ароматов, созданных Сесиль Зарокян, Крисом Морисом, Мигелем Матошем и Хорхе Ли.

Основатели NISHANE, Мурат Катран и Мерт Гюзель, поделились, что готовы отметить свой выход на рынок 55-й по счёту страны, и что они гордятся тем, что вошли в число самых известных в мире парфюмерных домов спустя всего 4 года после своего дебюта на международном рынке. По этому случаю вечером 26 апреля в Милане, в рамках Esxence 2019 прошло мероприятие, на котором мировому парфюмерному сообществу была представлена новая коллекция бренда.

АНИ - это название древнего города, расположенного на восточной границе Турции. За рекой Арпачай (Ахурян) возле самой границы с Арменией лежат руины некогда великого мегаполиса Ани, известного как «город 1001 церкви». Основанный более 1600 лет назад, Ани оказался на перекрёстке торговых путей и к 11 веку стал городом-крепостью с населением более 100 000 человек. В последующие века Ани и окрестные земли сотни раз завоёвывались разными народами. Ныне развалины Ани включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В разные века входивший в состав самых разных королевств и империй – от Византийской до Османской – Ани с его многотысячным населением стал культурным центром и ‘центром управления’ региона. Сегодня это пугающий заброшенный город призраков, одиноко стоящий на высокогорном плато в отдаленном районе на северо-востоке Турции, в 45 км от пограничного Карса. Гуляя меж развалин древних зданий, единственный звук, который вы слышите – это ветер, дующий в ущелье, отмечающем границу между Турцией и Арменией. Этот парфюм создан, чтобы разрушать любые границы и давать своему носителю возможность построить свою собственную империю, даже если у него/неё не осталось ничего кроме руин.

По-турецки ANI также означает “память”, и пока этот парфюм создавался, скончался близкий друг создателей NISHANE, Джем Карабаджак. NISHANE посвящает этот аромат его памяти.

Композиция Nishane Ani – это история города Ани, чья история связана с постоянной борьбой за восточную границу. Эти земли завоевывались сотни раз, потому что через Ани лежали почти все торговые пути периодов Византийской и Османской империи. Парфюмеры решили объединить всевозможные запахи древних времен и заключить их во флакон.
Восточные эссенции славятся своими старинными традициями. Парфюмеры не принимают современные технологии, считая, что методы, проверенные временем, несут в себе не только качество, но и особую атмосферу. Волшебный парфюм перенесет Вас на несколько столетий назад, чтобы окунуть в восточную сказку.
Nishane Istanbul Ani – повторяют задумку предыдущего аромата, Unutamam, однако другими ресурсами. Начало удивляет своими жгучими нотами красного перца и имбиря. Они успокаиваются едва заметными водяными капельками и свежестью бергамота. В сердце мы видим бархатные потоки розы, окруженные смородиновыми брызгами и вставками из кардамона. А базе смешиваются различные группы ингредиентов: от амбергриса до ванили, делая аромат еще более насыщенным.
В верхних нотах пирамидки присутствуют зеленые оттенки, розовый перец, бергамот и галангал. Сердечные аккорды: турецкая роза, черная смородина и кардамон. База парфюма соткана из мускуса, сандала, кедра, бензоина, а также пачулей, ванили и серой амбры.

Новинка запущена в продажу в концентрации парфюмерного экстракта в объемах 15, 50 и 100 мл

от Igor Masyukov:
Ani от турецкого бренда Nishane — удивительный аромат. Довольно долго мне не удавалось подобрать слова, чтобы написать о нем хоть что-то значительное, ведь как любое выдающееся произведение искусства, будь то картина Моне, соната Бетховена или аромат Сесиль Зарокян, композиция Ani в целом больше, чем части, ее составляющие.
По замыслу создателей, Ani, как и все ароматы коллекции No Boundaries, — это шаг к «парфюмерному» примирению турков с армянами и греками. Посвящен он руинам средневекового армянского города Ани, расположенного в современном турецком иле Карс, недалеко от границы с Арменией. Этот город — своеобразный мост между двумя культурами. Впрочем, в Ani меня завораживает не столько легенда, какой бы красивой она ни была, сколько сам аромат, который я легко назову лучшей из известных мне работ Сесиль Зарокян. Давайте теперь постараемся понять, за что.
Старт Ani впечатляет. Великолепный, очень стойкий цитрусовый аккорд, в котором раскрыта не столько зеленая, терпкая и летучая гесперидная сущность запаха, исходящего от цитрусового плода, сколько фруктовость, сладость и «сочность» запаха его мякоти. В официальной пирамиде Ani среди фруктово-ягодных нот указана лишь черная смородина, но я бы добавил к ней, например, ананас. Вместе со смородиной он насыщает стартовый аккорд дополнительными гурманскими тонами. И если Hacivat от Nishane многие воспринимают как подход бренда к снаряду под названием Aventus, то почему-то об Ani я никогда ничего подобного не слышал. А меж тем, эти ароматы весьма похожи по своей структуре.
Но вернёмся к стартовому аккорду. Первые два слова, которые приходят на ум, когда пытаешься его описать, — эффектный и эффективный. Этот влажный цитрусово-фруктовый аккорд, усиленный имбирем и потому сохраняющий свою сущность на протяжении многих часов, знаком мне не только по Aventus, но и по многим другим бестселлерам последнего десятилетия: от Bal d’Afrique до ароматов Guerlain времён воцарения там Сильвен Делакурт, первой женщины, принимавшей решения о запуске тех или иных композиций. Многие любители парфюмерии до сих пор вспоминают ее добрым словом.

Женщины любят свежее, влажное, немного гурманское сияние, которое упомянутые ароматы создают вокруг своего обладателя. Будто ты только что вышел из ванной комнаты: твоя кожа и волосы пахнут влагой и остатками геля для душа с естественным и аппетитным ароматом фруктов. Если бы Ani состоял только из этого аккорда, он уже приобрел бы популярность. Но этот аромат гораздо сложнее и интереснее.

Почему двумя абзацами выше я решил сравнить его с Aventus? Потому что по сути Ani — это шипр. Сама идея шипра заключается в контрасте между светлым стартом и темной базой. В разные времена при создании подобного контраста использовались разные ингредиенты: бергамот и дубовый мох, фруктовые ноты, пачули и кожа, смешанные во всевозможных пропорциях. Вариаций было бесчисленное множество. Aventus прекрасен тем, что при всей контрастности элементов, из которых он состоит, он удивительно целен и гармоничен. Баланс выстроен так, что цитрусово-ананасовый старт как бы «прорастает» в пепельно-кожаную изобутилхинолиновую базу, и благодаря этому возникает синергия, не виданная ранее. Это таинство, обман рациональной части нашего сознания интригует и не дает оторвать нос от места, на которое нанесен аромат. Ani обладает тем же качеством, в нем сочетаются вроде бы не сочетаемые элементы: свежий и влажный цитрусово-фруктовый аккорд и теплая и сухая, ванильно-древесная база с яркими пряными и смолистыми гранями. Такое возможно только в парфюмерии.
База Ani завораживает своей красотой: это ваниль, но не классическая, с традиционной кондитерской и цветочно-индольной, животной составляющей, как это обычно бывает у королей ванили Guerlain. Нет, это сухая, рассыпчатая и очень современная древесная ваниль, поданная вперемешку с сандаловой пылью и бензоином — воздушная, чистенькая и, я бы сказал, удобная для повседневного использования. Будучи наиболее темной, приземленной частью композиции, она играет роль противовеса для прозрачного и влажного цитрусового аккорда, парадоксально не противореча ему. Благодаря этому Ani ведет себя как самый настоящий шипр, в его композиции прекрасным образом реализована светотень.
Для Ani можно было бы придумать тысячу красивых историй, и каждая из них заиграла бы особыми красками в унисон с его переливчатым звучанием, но вот что удивительно — реальность в случае с Ani сама по себе настолько красива, что похожа на сказку. Нет необходимости ничего воображать, нужно только организовать себе встречу с этим удивительным ароматом.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена без учета атома
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Апр 2021 20:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев