LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nea - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nea, Jul et Mad

Paul Vincent (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Апрель 2021 - 11:26

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 26 Июнь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк Платежи через Райффайзенбанк

Фото Nea

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Французский семейный бренд Jul et Mad запланировал на 27 марта дебют своей новой коллекции Les White из трех ароматов под названием Nea, Nin-Shar и Garuda. В новинках воплощена страсть Жюльена и Мадлен к тайнам и загадкам величественных древних цивилизаций, которые исчезли с лица Земли в незапамятные времена. Романтика – ключ и к характеру ароматов, и к отношениям влюбленной пары, которая представит новый парфюм.

Néa Jul et Mad Paris - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Néa выпущен в 2015.
Парфюмер: Luca Maffei.
«Золотой век» Византии и роскошь расцвета Римской империи представлена в композиции для женщин Jul et Mad Nea восточным богатством красок и оттенков. Автор аромата, парфюмер Luca Maffei, вдохновенно выстроил архитектурный ансамбль из экзотических нот, которые покоятся на красивом, утонченном, но эфемерном основании. Возможно, здесь замаскирован намек на великолепие древней культуры, которая оказалась бессильной против варваров. Изумительной красоты и насыщенности действо разворачивается по строго заданному плану:

Верхние ноты: финики, Артемизия, Гранат, лист пальмы и черный перец;
ноты сердца: жасмин Самбак, Дамасская роза и сушеная слива;
ноты базы: пачули, cashmeran, Ваниль, Бензоин, Карамель, Тонка бобы, амброксан (ambroxan) и Мускус.

Ароматы коллекции Jul et Mad Les White будут доступны в концентрации Extrait de Parfm в коллекционных позолоченных флаконах объемом 50 мл.

от: Valery Mihalitsyn
Nea Ekklesia (Νέα Ἐκκλησία) или Новая Церковь – церковь, построенная византийским императором Василием I Македонянином в конце IX века и посвященная Иисусу Христу. В тот период Византия переживала экономический и культурный подъем, управляемая самым успешным императором за всю историю государства. Строительство церкви, проходившее под личным контролем Василия I, должно было знаменовать наступление для империи нового времени – эпохи Возрождения. Композиция, посвященная религиозному сооружению, не пахнет ни ладаном, ни миррой, ни иными бальзамами и смолами, часто использующимися при составлении таких ароматов.
Nea напомнил сразу несколько композиций, точнее две. Что-то подобное могло бы получиться в результате соединения Aziyade Parfum d’Empire и Coeur Couronne Herve Gambs, о которых я уже рассказывал тут и тут. Nea – это сочетание горького, отстраненного, шершавого аромата даваны и терпкой ягодной сладости, поддерживаемых мощной цветочно-карамельной базой. Элегантный, женственный, плотный аромат постепенно теряет розово-жасминовую сложность, обнажаясь уютной и округлой гурманской базой. Впрочем, до момента финальной фазы пройдет порядочно времени, чтобы успеть насладиться переливами цветочно-фруктовых акцентов и полутонов. В Coeur Couronne Herve Gambs, кажется, был использован такой же завершающий аккорд. «Если у них нет хлеба, - пускай едят пирожные!» - французская корона стояла на грани краха и на пороге революции. Здесь же цветочно-сливочный, карамельный лейтмотив может говорить о великолепии и спокойствии наступающей эпохи, он вкусный и умиротворяющий, словно снизошедшая в моменты моления благодать.

Elena Prokofeva :
Другой, еще более известный и популярный фруктовый аромат Jul et Mad Paris – «Néa» — никаких ассоциаций с осенним плодовым изобилием у меня не рождает, хотя он ярко благоухает нежными белыми персиками, белыми же медовыми сливами, свежими сочными финиками и соком созревшего до черноты граната… Но рядом – целая корзина тропических фруктов, уводящая от изобильной осени к блаженству райских островов. К тому же фрукты в «Néa» овеваются ароматом цветущих персиковых и сливовых деревьев, жасмином и розами. У «Néa» горячий запах, это квинтэссенция именно южного изобилия: сразу и цветение, и плодоношение… Для осени в нем слишком много сладострастия и мало покоя.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена без учета атомайзера.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 26 Апр 2021 11:26

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев