LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Nombres d Or Cuir Mona di Orio - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Les Nombres d Or Cuir Mona di Orio, Mona di Orio

Paul Vincent (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Апрель 2021 - 08:27

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 26 Июнь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк Платежи через Райффайзенбанк

Фото Les Nombres d Or Cuir Mona di Orio

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Les Nombres D’Or Cuir - постепенно открываясь чувственным дуновением дыма, аромат очень быстро переходит в соблазнительные специи и пьянящий сладкий абсент. В этой богатой композиции – неутолимая жажда победы, вечная динамика и ошеломляющая скорость, дурманящая эйфория и страстное желание покорять. Букет аромата собран из нот соблазнительного кардамона, пикантной полыни, пряной кожи, душистого можжевельника, опопонакса и кастореума.

Кожаные ароматы, которые могут вызывать в полное восхищение, встречаются редко. Одним из таких ароматов является Les Nombres d'Or Cuir от Mona di Orio («Золотые сечения. Кожа. Мона ди Орио»). Он интригует, открываясь легким ароматом дыма от Галузской сигары, затем Cuir добавляет аккорд со сладким абсентом и специями, переливающийся и приветствующий появление аромата кожи. Cuir - это безжалостный шик.

Композиция этого аромата представляет собой очередной рассказ о древнейшем материале, известном с незапамятных времен. Нежнейший аромат соседствует с дымным шлейфом, который превращается в бальзамическую ауру, заполняя все вокруг неповторимой игрой плавных ароматных нот кардамона, абсента, кожи, опопонакса и кастореума. Базовые ноты: опопонакс, зеленый кардамон, кастореум, кожа
Источник информации о нотах: неизвестен

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Cuir» гораздо более харáктерна и на первый взгляд кажется даже сварливой. Это остро пахнущая, дегтярная новая кожа «русского» типа со свежими пряностями. Кожа кажется черной, а кардамон на ее фоне — насыщенным мшисто-зеленым. Все в целом заметно отдает аптекой и похоже на полностью натуральную парфюмерию, которую Мона ди Орио считала не очень красивой и скучноватой. Впрочем, в этой нарочитой грубости есть свой стиль. Более того, с ней как будто взаимодействуешь на каком-то более приземленном, физиологичном уровне, что само по себе может отталкивать — такие духи довольно бестактны и навязывают более интенсивный диалог, чем комфортно, например, мне. Однако, Мона умеет приручить это натуральное звучание и, оставив зверя благополучно диким, сделать его довольным и миролюбивым. Да, «Кожа» довольно темпераментна, но цивилизованна и не станет лупить вас конским стеком просто на радостях знакомства. Так, может быть, пару ударов… Совершенно не помню, откуда взялась у меня в памяти эта фраза, но сюда она подходит как нельзя лучше.

Она стукнула его по голове и радостно спросила:
— Как ты жил все эти годы?

«Cuir» довольно дымная и заметно копченая, но похожа, скорее, на табак в еще не закуренной сигарете. В ней есть и можжевеловые ягоды, и из-за них — легкий привкус джина безо льда и тоника, а еще глубже — снова смолы, больше соленые, чем сладкие.
Très chic и очень напоминает 70-е — по духу, а не тогдашнему стилю парфюмерии.

По сравнению с тем, что готовит из них Мона ди Орио, большинство других цитрусовых ароматов кажутся банальными. Да, иногда именно это и нужно — какой-нибудь простой и счастливый апельсин или мандарин… При этом когда гесперидные запахи пытаются усложнять, как сделал это Жан-Клод Эллена для Laboratorio Olfattivo, результат может получиться дивной красоты… но у меня он вызывает какое-то инстинктивное недоумение: цитрусам пристало быть простыми или исполнять чисто служебную роль, а никак не солировать.

Сам по себе прием контрапоста солнечных, искристых цитрусовых и вообще верхних нот более темной базе далеко не нов — он, можно сказать, один из основных в парфюмерной композиции. Почему же тогда именно то, что делает Мона, выглядит изящным искусством и заслуживает живописного термина chiaroscuro? Возможно, все дело просто в магии ее личности… но, возможно, в том, как она структурирует запахи, и вправду есть некая особенная элегантность, заставляющая не просто любоваться самими нотами, но, прежде всего, тем, как они сочетаются, смешиваются, разделяются и перетекают друг в друга.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Первый выпуск, цена без учета атомайзера.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 28 Апр 2021 08:27

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев