LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Cuir Zerzura - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Armani Prive Cuir Zerzura, Giorgio Armani

Calathea (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Апрель 2021 - 15:44

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • ГородНижний Новгород

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Armani Prive Cuir Zerzura

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Нижегородская область
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Cuir Zerzura Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Cuir Zerzura выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Мандарин, Элеми и Лист фиалки;
средние ноты: Роза и Ирис;
базовые ноты: Кожа, Кедр и Ваниль бурбон.

Серия ароматов Armani Prive от Giorgio Armani, в которую входят популярные люксовые парфюмы, пополнилась новинкой под названием Cuir Zerzura. Унисекс композиция этого года воссоздает загадочную атмосферу мистического оазиса Zerzura, которая внесет в ваш образ нотки врезающейся в память окружающих загадочности.

Звучание нового роскошного завораживающего аромата от Giorgio Armani основывается на резком контрасте свежего масла мандарина, нот листьев фиалки и цветочных аккордов, который идеально сочетается с теплой чувственной базой из кожи и сладкой ванили. В результате получился богатый восточный парфюм, который источает изысканность и чувственность.

Новинка в концентрации Eau de Parfum разлита в культовые бутылки серии Armani Prive объемом 100 мл ($275.00), которые на этот раз увенчаны темно-золотой крышкой. Любовь бренда к игре контрастов нашла отражение и в оформлении флакончиков – черный и золотой в полной мере отражают идею гармонии противоположностей. Все желающие поближе познакомиться с пополнением роскошной серии смогут сделать это уже в апреле.

Игорь Масюков (Фрагрантика):
В 2020 году Giorgio Armani открывает новую главу в коллекции Armani / Privé Les Mille et Une Nuits — CUIR ZERZURA.

Зерзура — в переводе с арабского «оазис маленьких птиц» — мифический город-сад, окружённый бескрайними песками и скалами; там жгучий воздух пустыни наполнен экзотическими ароматами древесины и специй, а бесчисленные родники дарят путникам отдохновение и покой.

Вдохновляясь мифом о Зерзуре, парфюмер Нелли Хашем Руис (IFF) создала необычный, контрастный аромат. Судя по угловатому названию, во флаконе Cuir Zerzura должна скрываться грубая кожа. Но что же там на самом деле?

Ирис, нежный и страстный.

Загадочная Зерзура — Атлантида Востока. Долгое время ходили слухи, что она существует глубоко в пустыне к западу от реки Нил в Египте или Ливии. В источниках, датируемых 13 веком, авторы рассказывают о городе, «белом, как крылья голубей», и называют его «оазисом маленьких птиц». В Китаб-аль-Канузе говорится, что Зерзура — это город в Сахаре, полный сокровищ. Его король и королева пребывают во сне, а их покой охраняют чёрные великаны (речь могла идти о кочевом народе Тебу, родом из Чада и Ливии, чьи предки совершали набеги на оазисы в Сахаре).

Первое европейское упоминание о Зерзуре содержится в отчёте английского египтолога Джона Гарднера Уилкинсона за 1835 год, основанном на словах одного араба, который заявил, что во время поисков пропавшего верблюда нашёл чудесный оазис. Расположенный в пяти днях пути к западу от дороги, соединяющей оазисы Фарафра и Бахария, оазис под названием Вади Зерзура «изобиловал» пальмами, там были источники воды и древние каменные строения. Несмотря на то, что рассказы о тайных местах, найденных искателями заблудших верблюдов, на Востоке были достаточно распространены, отчёт Уилкинсона был подкреплён находками более поздних исследователей, которые обнаружили ряд ранее неизвестных оазисов, упомянутых им вместе с Зерзурой.

Но самой Зерзуры никто так и не нашёл.

Cuir Zerzura пахнет пустыней. Он сухой и жгучий, как воздух Сахары, он глубокий, словно зыбучие пески, и, словно пески, он не склонен отпускать путников восвояси. В нём вы не найдёте ничего свежего или зелёного — искателям сокровищ Зерзуры не суждено было насладиться прохладой оазиса. В Cuir Zerzura можно разглядеть иную красоту.

В самом начале его звучания доминирует нежная нота ириса; растушёванная фиалковыми штрихами, немного пудровая, но совершенно лишённая сладости, она дымчато-серым маревом стелется по коже, создавая иллюзию покоя, даже некоторой меланхоличности, и подготавливает почву для раскрытия в сердце более ярких и душистых древесных нот. В этом смысле Cuir Zerzura – аромат-перевёртыш: при тихом, но очень манком старте со временем он всё громче заявляет о своём присутствии, с ириса спадает фиалковая нега, и ему начинают вторить кедр и смола элеми. Будто бы пустыня выходит из ночного оцепенения, утренний сине-серый песок приобретает охристые тона, воздух становится более сухим. В базе проявляет себя яркая нота шафрана, которая согревает аккорд замши, украшенный щепоткой чуть горьковатой ванили. Наступает полдень.

В Giorgio Armani гордятся тем, что входящий в состав аромата экстракт Бурбонской ванили поставляется из охраняемого региона Локи-Манамбато на Мадагаскаре. Ответственные закупки ингрединетов – одна из инициатив эколого-социальной программы Giorgio Armani. В её рамках компания планирует оказывать финансовую помощь фермерским сообществам, которые уважительно относятся к окружающей среде.

Cuir Zerzura идеально вписывается в линейку Les Mille et Une Nuits, несмотря на то, что в ней уже присутствует одна кожаная композиция. Новинке будут рады все любители парфюмерных ирисов и восточных ароматов. Не зря говорят: Восток – дело тонкое. Cuir Zerzura – один из немногих ароматов, которые полностью согласуются с этой мудростью, и потому могут стать легендарными.

Новинка появится на полках российских магазинов в августе 2020 года, однако, она уже доступна к покупке на официальном сайте armanibeauty.com.ru.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 20 Май 2021 15:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев