LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Overture Man - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Overture Man, Amouage

Amandiera (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Сентябрь 2021 - 15:36

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 20 Октябрь 14
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона

Фото Overture Man

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 86/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 22200 руб.
Пересылка есть!

Overture Man Amouage — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Overture Man выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Грейпфрут, Кардамон, Кумин, Имбирь, Мускатный орех, Шафран и Коньяк
средние ноты: Корица, Мастика, Бензоин, Лабданум, Пачули, Герань и Мирра
базовые ноты: Сандал, Кожа, Мускатный шалфей, Ладан и Анималистичные ноты

Бренд Amouage специально для известного универмага Harrods разработал новый мужской аромат Overture, который доступен в продаже с 13 июля 2019 года. Новинка следует за более ранним изданием Rose Incense, эксклюзивно выпущенным для сети Selfridges и представленным в конце июня 2019 года.
Новинка Amouage Overture – это мужской аромат, который ассоциируется с образом таинственного джентльмена, лежащего в основе большинства оперных сюжетов. Этот мужчина -красив, величественен и элегантен, а его взгляд проникновенен и соблазнителен. Джентльмен всегда находится в тени, скрывает свои намерения, однако, один его взгляд заставляет песпрекословно ему подчиниться. Он может и не быть главным героем сюжета, но его фигура, несомненно, будет одной из ключевых.
Эта волшебная увертюра не останется без аплодисментов, а образ загадочного джентльмена навсегда врежется в память.

Цитата

«Великолепное изображение мистичности джентльмена, этот аромат рождает в воображении истории элегантности, величия и эмоций, часто рассказываемые в оперных спектаклях. Насладитесь новым парфюмом для мужчин… Эта восточно-древесная композиция предназначена для тех, кто отличается изяществом, достоинством и креативностью».

Overture (увертюра) открывается богатыми нотами коньяка, вызывая ощущение величественной утонченности. Джентльмен с этим ароматом раскрывает свои тайны в сердечных тонах мирры, опираясь на соблазнительный аккорд сандалового дерева в базе.
Однако композиция получилась настолько завораживающей и проницательной, что возбуждает интерес, как самая потрясающая и незабываемая оперная постановка. Матовый флакон теплого коньячного цвета выполнен в простой прямоугольной форме, как и остальные парфюмы марки. Пузырек маркирован эмблемой парфюмерного дома, а вместо названия аромата написано название бренда.

Новинка Amouage Overture Man эксклюзивно доступна в магазине Harrods во флаконах на 100 мл. Композиция представлена в концентрации парфюмированной воды.Стоимость пузырька составляет 260 английских фунтов.

Елена Прокофьева :

«Overture Man» — пленительный парфюм, восточный, богатый, но по-европейски элегантный и даже строгий. Жаль, что он не входит в основную коллекцию, у него наверняка было бы много поклонников.

Солирующая нота в «Overture Man» – горько-сладкая мирра. В отличие от многих парфюмов с заявленной миррой, в «Overture Man» ее не пытались приручить или как-то смягчить, но удачно дополнили сандалом и стираксом: драгоценные благовония в сандаловой шкатулке, на фоне мягкого аромата кожи и вкрадчивого, но настойчивого запаха пряностей.

Заявленного коньяка я в «Overture Man» не почувствовала, но следует учитывать, что я-то пробовала его в России, а в разных странах парфюмы звучат по-разному: возможно, в более теплом или мягком климате он раскроется иначе… Не коньяк, но сладковатые древесные и деликатные дымные ноты создают оттенок аромата, присущий хорошему виски.
В «Overture Man» ощущаются и сливочные, и фруктовые оттенки, и животная теплота, и даже цветы — нежнейшие, акварельные жасмин и роза, но их начинаешь чувствовать, когда носишь парфюм хотя бы несколько часов. Цветочные ноты не делают «Overture Man» женственным, хотя не сомневаюсь, что носить этот парфюм будут и мужчины, и женщины. Животные ноты не делают «Overture Man» «грязным», даже «привлекательно грязным»: благодаря мирре он неизменно благороден, но ощущение пушистого меха, теплого дыхания в нем присутствует.
В линейке Amouage «Overture Man» сравнить не с чем, а если попытаться найти ему родственника в мире парфюмерии, то это будет «Cuir Mauresque» Serge Lutens. Полагаю, что «Overture Man» понравится тем, кому нравится «Cuir Mauresque», при этом в новинке Amouage нет ничего, за что укоряют творение Serge Lutens. Если герой «Cuir Mauresque» объезжает лошадей, укрощает пантер, возлежит на ковровых подушках и ест финики с большого чеканного блюда, то герой «Overture Man» окончил европейский университет, носит сшитые на заказ костюмы, не любит сладкое и переводит на французский арабские стихи… Но мог бы объезжать лошадей и приручать пантер, если бы только захотел.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Точное количество на фото, без коробки. Доп.фото ниже. Цена снижена временно.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 13 Янв 2022 15:36

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Amandiera 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 20 Октябрь 14
  • ГородПетербург

16 Сентябрь 2021 - 15:37

Изображение
Изображение

Страница 1 из 1