LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blamage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Blamage, Nasomatto

KIRKE (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Октябрь 2021 - 05:51

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Август 19

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк Платеж через Сбербанк

Фото Blamage

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Самарская область
Цена: 2500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Новинка 2014 года от бренда Nasomatto. Nasomatto Blamage - это коктейль, который предназначен для неординарных натур, ценящих нетривиальные парфюмы, опирающиеся на эпатаж. Женщины, которые желают выделиться и привнести в свой образ особую харизматичность, должны обратить внимание на чувственный древесно-мускусные аккорд. Пирамидка аромата раскрывается сдержанными и нежными тонами белого дерева, которые переходят в эмоциональность душистой кожи и анималистический аккорд мускуса. Свежесть и легкость березовой коры дополняется вибрирующим нюансами растительных нот. Рождается удивительно гармоничный и стильный аромат, который переливается множеством оттенков, формируя образ современного человека. Женщины, обладающие подобной энергетикой, никогда не будут лишены мужского внимания, поскольку выгодно подчеркнут вкус и стиль.

Всемирно известная торговая марка Nasomatto (Нидерланды) представила новую унисекс-парфюмерную композицию на выставке 2014-го года в Милане. Восхитительная новинка получила мелодичное название Blamage. Следует отметить, что вместе с этой удивительной симфонией была представлена креативная документальная кинокартина о создании парфюмерного букета -"
The Nose - Searching for Blamage" от неподражаемого режиссера Пола Ригтера. Парфюмером-создателем композиции стал гениальный Алессандро Галтьери. Этот многогранный и загадочный аромат был составлен буквально вслепую. Эпатажный Алессандро Галтьери с плотно завязанными глазами выбрал наугад шесть уникальных ингредиентов и просто смешал их вместе абсолютно в произвольных пропорциях. Полученная парфюмерная композиция показалась креативному автору сложной и достаточно позитивной, именно это и стало основой нового шедевра. Экстравагантная парфюмерная пирамидка симфонии остается неизвестной, что изящно привносит в композицию некоторую долю интриги.
Запах цитрусовых, яркого бергамота и пикантной туберозы открывается в начальных оттенках аромата. Цветочный парад продолжается гарденией, ландышем и магнолией в сердце.
Заключительные аккорды звучат искусственной древесиной и синтетическими молекулами Sandalwoods.
Это приводит к тому, что духи достаточно легко носить, аромат не перегружен синтетическими компонентами, он идеально сбалансирован и приносит лишь удовлетворение своему обладателю.

Парфюмер: Alessandro Gualtieri.(Nasomatto.ru)

Такой вот многогранный аромат-загадка, этот Nasomatto Blamage. Ведь не зря говорят, что часто гениальное случается по ошибке и благодаря выходу за общепринятые рамки.

Blamage -аромат, посвященный ошибке..
«Все самое интересное в нашей жизни происходит вследствие ошибки. Даже главные парфюмерные открытия случались лишь потому, что лаборант плеснул слишком много эфирного масла в пробирку. Но попробуйте специально совершить эту ошибку — и у вас ничего не получится». Ходят кулуарные слухи, что Blamage станет последним ароматом в марке Nasomatto, но, к счастью, не последним в карьере самобытного Галтьери. "


Валерий Михалицын :
Про него рассказывают (собственно, сам Алессандро) интересную историю: парфюмер завязал себе глаза и вслепую взял с парфюмерного органа шесть разных ингредиентов, а затем смешал их случайным образом. Результат показался Алессандро интересным и смесь легла в основу нового аромата Blamage, что в вольном переводе с немецкого означает «ошибка». В чём именно ошибся парфюмер и почему аромату посвящён целый документальный фильм о философии его создания — для меня загадка.
А между тем Blamage — церемонный поклон в сторону Comme des Garçons 2. Впрочем, неумелый. Идея автора знаменитой «Двойки» Марка Бакстона оказалась удивительно живуча. Мы встречаем её новое воплощение и в недавнем Concrete той же марки, частично — в прекрасном Carbon One of Those, и я уверен, что забыл ещё пару относительно недавних композиций. Описать аромат, как и саму «Двойку», непросто. Минеральный мускус — сладкий, пудровый, цветочный с нарочито синтетическим оттенком взят за основу и декорирован достаточно грубыми и невнятными зелёными и древесными штрихами. Если вы не знаете, как звучат ароматы, с которыми выше я сравнил Blamage, то не сможете даже примерно представить, о чём идёт речь. Несмотря на моё личное отношение к этому аромату Nasomatto, флакон кажется произведением постмодернистского искусства.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 02 Ноя 2021 05:51

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев