LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Zino Davidoff - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Zino Davidoff, Davidoff

*Варежка* (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 04 Март 2024 - 13:13

  • Сижу, никого не трогаю...))))
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 10 Март 16
  • ГородМосква, ЮВАО, ст. метро Братиславская

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Zino  Davidoff

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 590 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Аромат Zino Davidoff - очень стойкий и бодрящий аромат для мужчин. Он словно наполняет окружающее пространство превосходным настроением и ощущением спокойствия. Начальные ноты композиции: веточно-древесные ноты, состоящие из лаванды, красного дерева, шалфея и бергамота плавно переходят в полностью цветочное "сердце" - герань, майская роза, нежный ландыш и жасмин. В шлейфе - пачули, кедр, сандал и ваниль.

Zino Davidoff создан в 1986 году для тех мужчин, которые притягивают взгляд уверенностью и властностью. Их мужественность и откровенная притягательность превращает их в современных королей жизни, успешных и привлекательных. Однако основа их успеха не только в уме, харизматичности и сексуальности, но и в мелочах, таких как точно подобранные аксессуары. Примером удачного и лаконичного украшения для мужчины, который в массивных украшениях не нуждается, становится стильный и утонченный аромат Zino Davidoff.

Zino Davidoff собран в классически элегантный гранёный флакон фиолетово - черного цвета, и слоновой кости желтой пробкой.

Верхние ноты: лаванда, мускатный шалфей, бергамот, палисандр
Средние ноты: жасмин, ландыш, роза, герань
Базовые ноты: сандаловое дерево, пачули, ваниль, кедр, амбра, бобы тонка

Sergey Borisov :
Своё представление об этом аромате описал Гейб Оппенхайм в книге The Ghost Perfumer.
«Философия заключается в том, чтобы сохранить классическую архитектуру в новых парфюмах, вставляя вместо ожидаемых ингредиентов новые. Так, для Zino 1986 года, который Мишель Альмерак создал под влиянием Пьера Бурдона, Альмерак взял структуру женского классического Guerlain Shalimar — цитрусовые и цветы на базе ванили и бобов тонка — и маскулинизировал ее, укрепив базу кедром, сандаловым деревом и пачулями, но исключив бобы тонка. Верхняя часть получила классический мужской парикмахерский дуэт лаванды и розового дерева вместо цветов Shalimar».
Хорошая теория, почему бы и нет? Надо бы спросить об этом самого парфюмера Мишеля Альмерака, если будет такая возможность. Ароматы действительно похожи, я проверил с винтажными Шалимаром и Зино.

Из Shalimar, в котором очень важную часть играет кумарин, заодно с цитрусами и бобами тонка убрали теплый смолистый опопанакс и бензоин. Но, конечно, все животные тинктуры и кожаный оттенок гваякола, присущий ванилину, произведенному по старой технологии, из Shalimar убрали гораздо раньше. Другое изменение коснулось старта Zino - вместо цитрусов звучит более прозрачная и мужская лаванда, поддержанная кориандром и шалфеем.
Аромат Zino был запущен в 1986 году, и в его рекламном ролике женщина важна так же, как и главный герой-мужчина. Она любопытствует, каким ароматом пользуется мужчина. Очевидно, ей нравится его аромат, как и он сам.
Zino Davidoff, как мягкий древесно-амбровый аромат с преобладанием шоколадно-пудровой ноты пачулей, удивительно актуален и сегодня - хоть и снят с производства в 2013 году. В настоящее время он мог бы украсить собой коллекцию какого-нибудь нишевого парфюмерного дома из Европы, чьим девизом выбраны неяркая природная сексуальность и классический подход. Дайте ему название вроде Lavender Patchouli или Patchouli Cashmere, и вперед!
Вероятно, именно поэтому Coty и не выпускают его заново - в море нишевых пачулей и амбры Zino будет трудно выделиться и выплыть к успеху.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Батч-код - 1327, ноябрь 2011г.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 01 Апр 2024 13:13

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев