LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Myrrhe Mystère - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Myrrhe Mystère, Tom Ford

Amandiera (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 08 Март 2024 - 13:13

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 20 Октябрь 14
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона

Фото Myrrhe Mystère

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 17500 руб.
Пересылка есть!

Myrrhe Mystère Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Myrrhe Mystère выпущен в 2023 году. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Композиция аромата включает ноты: Ultravanil®, Мирра, Мирра Orpur®, Австралийский сандал Orpur®, Ваниль и Мускус.

В середине сентября 2023 года компания Tom Ford выпустит аромат Myrrhe Mystère, который пополнит коллекцию роскошных ароматов Private Blend. Новинка погрузит вас в загадочный мир древних парфюмерных ингредиентов, предложив уникальную интерпретацию ноты мирры — теплую, сладкую, притягательную.

«Увеличение проникновения в формирующееся восточное обонятельное пространство. Используйте наследие ингредиентов мирры, чтобы повысить редкость и эксклюзивность, которые стали уникальными благодаря личной интерпретации культового ингредиента мистером Фордом.

Расширьте свой ассортимент ароматов, попав под чары загадочного востока. Мирра, как завет древности, придает неотразимое очарование этому уникальному аромату Tom Ford.

Myrrh Mystere сочетает в себе эссенцию мирры, одного из самых знаковых ингредиентов, используемых в парфюмерии с древних времен, с утонченной ультраванилью. Восточно-древесный аромат, излучающий богатую и мягкую ауру света.

Кроме того, используется коричневый флакон с дизайном, символизирующим коллекцию. Мы создаем роскошную атмосферу древности».

Ориентальная композиция открывается эфирным маслом и абсолютом мирры, которые окутаны мягкими нотами сандалового дерева, мускуса и ванили. Она обещает роскошный шлейф, одновременно плотный и комфортный по характеру.

Классификация Tom Ford Myrrhe Mystere:
Восточно-древесный аромат с нотами мирры, абсолюта мирры, сандала, ультраванили®, мускуса и дымных нот.

Аромат Tom Ford Myrrhe Mystère (Eau de Parfum) представлен во флаконах объемом 30 и 50 мл.

от Elena Prokofeva:
Когда нажимаешь на пульверизатор, из флакона Myrrhe Mystère Tom Ford вырывается ванильный дым. Не знаю, каким будет запах, если сложить костер из стручков ванили (надеюсь, никто и никогда не совершит такого святотатства), но ванильно-дымная нота в Myrrhe Mystère пахнет не как соединение дыма и ванили, а именно как будто горит ваниль и дым пропитан ее маслянистой сладостью. Это почти невозможно описать, но получилось очень красиво.
Это самая красивая нота в Myrrhe Mystère: красивее уже ничего не будет.

Сама мирра здесь именно такая тягучая и бальзамическая, как я себе представляла, но ее пересластили, слишком плотно замешали с ванилью и амброй, лишая мирру индивидуальности: всех тех утонченно-сладостных, солоновато-сладких и грибных аспектов, за которые мирру, собственно, и ценят ее поклонники.
Когда парфюм усаживается на коже и новизна первой ванильно-дымной ноты стихает, появляется не только избыточная сладость мирры, но и насыщенная дымная горечь, которая роднит Myrrhe Mystère с Ébène Fumé Tom Ford. Только вот горечь Ébène Fumé была более органичной, он изначально был сделан дымным и горьким, с роскошными смолами и неожиданно свежей нотой пало санто, с мягким бархатистым подтоном… Он мне нравится, я его люблю.

В случае с Myrrhe Mystère горечь дыма (разных сортов и оттенков дыма) резко контрастирует со сладостью мирры, которая чем дальше, тем больше напоминает засахарившийся мед. Или кристаллы коричневого сахара на палочке, которые иногда подают к кофе.

Ваниль прогорела, остались обыкновенные угли, но они еще тлеют и дымят…
Контраст горечи и сладости может быть чрезвычайно привлекательным, как в том же Bitter Peach или в Mandorla di Noto Simone Andreoli, который для меня является образцом парфюма, построенного на остром противопоставлении сахарно-миндальной марципановой сладости и ядовитой, почти невыносимой горечи. Но в Myrrhe Mystère сладость и горечь, как мне кажется, пытались не противопоставить, а соединить, дополнить сладость горечью и наоборот. И мне в этом чудится некий диссонанс.

А еще меня смущает сходство между Myrrhe Mystère и Ébène Fumé. Оно слишком заметно. Настолько, что Myrrhe Mystère мне кажется чем-то вроде фланкера Ébène Fumé… Сладкого фланкера Ébène Fumé.

Признаюсь, я огорчена. Лучше бы я влюбилась в Myrrhe Mystère, переживала из-за его высокой цены и труднодоступности. Переживать из-за очередного разочарования в творении любимого бренда гораздо неприятнее.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон без п/п в коробке. Доп.фото ниже.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 18 Июн 2024 13:13

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Amandiera 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 20 Октябрь 14
  • ГородПетербург

08 Март 2024 - 13:17

Изображение
Изображение
Изображение

Страница 1 из 1