LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sunrise in Cadaquès - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sunrise in Cadaquès, Salvador Dali

Elvira1978 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Март 2024 - 09:57

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14 Август 17
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежная система Qiwi

Фото Sunrise in Cadaquès

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

В марте 2017 года ещё один аромат на тему восхода солнца представит, на этот раз, испанский парфюмерный дом Salvador Dali. Новая светлая, яркая и многогранная восточно-цветочная композиция для женщин Sunrise in Cadaques, созданная парфюмером Винсентом Рикором (Vincent Ricord), отдаёт дань уважения любви Сальвадора Дали к рассветному часу в бухте Кадакес, когда он наблюдал завораживающее чередование красок на утреннем небосводе, что всегда являлось для художника постоянным источником вдохновения.

Sunrise in Cadaquès - аромат для женщин от парфюмерного бренда Salvador Dali. Аромат выпущен в 2017 году. Принадлежит к группе восточные/цветочные. Парфюмер - Винсан Рикор.
Знатоки творчества Дали сразу поймут, чему посвящен аромат Sunrise in Cadaquès и узнают в нем момент восхода солнца, который любил художник. Больше всего Сальвадора Дали вдохновлял восход в бухте Кадакес, о чем ясно говорит его картина "Восход в океане".
На брендовом флаконе Salvador Dali поместилось все разнообразие красок утреннего неба. Бергамот, мандарин, элеми и розовый перец начинают композицию ярко и даже агрессивно - так же внезапно, как первые лучи солнца вспыхивают над горизонтом. Сердце аромата строится вокруг солнечного цветочного букета гелиотропа, ириса, жасмина и бессмертника. В шлейфе слышна теплая и чувственная смесь пачули, мускуса, лабданума и перуанского бальзама. Чувственный, красочный и глубокий парфюм Salvador Dali Sunrise in Cadaques обладает освежающим ароматом и рассказывает историю прекрасного рассвета, который послужил причиной создания картины “Восход в океане”. Парфюм построен вокруг насыщенных бальзамических нот, в которых угадывается умеренный запах пачули, янтарно-смоляных нот и острых пряных специй, которые дополняют более мягкие мускусные и пудровые акценты, а также цветочно-цитрусовые ароматы.

Верхние ноты: розовый перец, бергамот, мандарин, элеми.
Ноты сердца: жасмин, гелиотроп, ирис, бессмертник.
Ноты базы: перуанский бальзам, пачули, мускус, лабданум.

Аромат Sunrise in Cadaques выйдет в виде туалетной воды с объемами флаконов 30, 50 и 100 мл.

от Elena Vosnaki:
Кадакес, небольшой испанский рыбацкий порт на побережье Средиземного моря, известный во всём мире как “деревня Дали”, фигурирует в ряде его работ. Много лет Сальвадор Дали и его жена Гала жили там в своём невероятном доме, который привлекал множество художников и других деятелей искусства со всего мира. “В этом исключительном месте практически сливаются обыденное и возвышенное. Мой мистический рай начинается на равнинах Эмпорды, окруженных холмами Ле-Альбер, и раскидывается во всей красе заливе Кадакес. Этот пейзаж является моим постоянным источником вдохновения.”
Сейчас на этом месте находится музей Дали. Известный как Дом-музей Портлигата, он состоит из группы рыбацких хижин, образующих своего рода лабиринт, который Дали модифицировал 40 лет, создавая невероятный дом и мастерскую. Виды внутреннего двора и комнат неправильной формы создают сказочный антураж, в котором взгляду посетителей предстают предметы, принадлежавшие Дали, такие как его ковры и антикварная мебель, а также гигантские яйца, диван в форме губ и модель человека-Мишлен.

Во многих отношениях это звучит как идеальная рабочая среда для любого парфюмера: спокойствие и безмятежность мистического места, пропитанного ароматами природы, но также полного фантазий знаменитого сюрреалиста! Великолепно, правда?

Sunrise in Cadaquès дал мне всё то, чего я хотела от Eau de Merveilles, и к тому же дольше держался на моей коже.

Его создатель - Винсан Рикор, молодой парфюмер из Drom, у которого за плечами довольно много ароматов, хотя большинство из них мало известны среди поклонников парфюмерии. (Вы когда-нибудь слышали о Souleiado Fleur de Jasmin?) Я не знаю, заказали ли ему композицию близкую к аромату Hermès, или же попытки воспроизвести популярные сочетания и повернуть их так или этак привели к подобному озарению. В любом случае, результат оказался поразительным. Кажется, что аромат Dali собрал все великолепные элементы Eau de Merveilles и заставил их засиять ещё ярче. И даже сиять дольше!

В качестве эксперимента я попробовала провести параллельное сравнение ароматов не только на собственной коже, но и на всех согласившихся знакомых. На большинстве 'испытуемых' Eau de Merveilles начинался с более округлого апельсинового аккорда, Sunrise же был более шипучим, как только что открытая банка Fanta с её маленькими пузырьками, лопающимися у вас под носом. На моей коже этот эффект проявился довольно сильно – как раз то, чего мне не хватало в Eau de Merveilles; там подобная искристость ощущается только, когда я наношу парфюм на одежду.
Далее, серая амбра Merveilles (из расплывчатого описания бренда, непонятно, какой именно ингредиент включает композиция) в Sunrise кажется менее солёной и больше похожа на запах согретой солнцем кожи. Как и Merveilles, ближе к базе Sunrise не может похвастаться длинным шлейфом. Оба аромата сидят довольно близко к коже, однако небольшое отличие в ‘солёности’ порадует тех, кому не по душе “океанический” оттенок Hermès. Интересно, что на мне Dali оказался и более стойким, и более шлейфовым. Я приписываю этот эффект тёплой и солнечной погоде, которая стоит у нас летом и в начале осени – вряд ли он сохранится под серым небом. Что касается дизайна, то на солнце красивый, красочный флакон Sunrise радует игрой оттенков, особенно на фоне более нейтрального оформления Eau de Merveilles.

Многие приписывают Eau de Merveilles рождественское настроение, однако, сама я его не ощущаю; аромат кажется мне океаническим, с оттенком той особой сексуальности, которую мы ассоциируем с человеческой кожей, омытой морем и согретой солнцем. Я склонна ассоциировать с зимними праздниками Elixir de Merveilles; эта версия отлично звучит и летом, но карамельно-древесная нотка действительно напоминает о горячих углях в камине, мандаринах и рождественской выпечке. Хотя, полагаю, сколько людей, столько и мнений.
По правде говоря, даже если, в отличие от меня, вас всё устраивает в аромате Hermès, флакон Sunrise – веская причина добавить его в вашу коллекцию. Издание является частью линии “диван Губы”, который был вдохновлён проектом Дали, созданным под впечатлением от губ Мэй Уэст. Как говорится в Архитектурном дайджесте, “примерно в 1935 году испанский художник Сальвадор Дали увидел в лице кинозвезды Мэй Уэст нечто особенное: комнату. На своей акварели он превратил её светлые кудри в портьеры, её глаза - в картины, нос - в камин, а губы - в диван. Последний был настолько провокационным, что британский меценат Эдвард Джеймс заказал его трёхмерную версию”.
Градиентные цветовые переходы по всей поверхности флакона просто завораживают. Проходящий через него свет окрашивает стекло в оттенки великолепного заката в каком-то сказочном месте. На самом деле, флакон темнее, чем на официальных фотографиях, но не менее красивый и красочный.
Учитывая то, что Sunrise in Cadaquès имеет столь небольшую стоимость в большинстве интернет-магазинов, я считаю, что это отличная возможность для всех, кто хочет окунуться в древесно-мускусно-апельсиновую атмосферу линии Merveilles. Даже если он не подойдёт вам сейчас, отложите его до жарких дней. При нынешнем глобальном потеплении они даже ближе, чем кажется.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена без учёта атома, дополнительные фото по запросу
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 09 Апр 2024 09:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев