LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clea - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Clea, Yves Rocher

Keltovski (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Март 2024 - 20:39

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Апрель 23

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Clea

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Свердловская область
Цена: 380 руб. за 10мл
Пересылка есть!



Дневной аромат для женщин Yves Rocher в 1980 году. Из разряда восточных цветочных букетов.

Туалетная вода отчетливо доминирует аккордом ландыша, нотой розы и оттененным звуками амбры, жасмина, гардении и сандала.

Стойкая, гармоничная композиция солнечного цвета с чувством свежести, чудесно подойдет для прогулок в вечернюю прохладу, для праздничных событий и мероприятий.


Туалетная вода Yves Rocher Clea
Аромат: Clea
Дизайнер: Yves Rocher
Производитель: Yves Rocher
Тип аромата: цветочный
Дата выпуска: 1980
Страна-производитель: Франция

Начальная нота: амбра, сандаловое дерево
Нота сердца: ветивер, иланг-иланг, ландыш и роза
Конечная нота: гардения, пачули, жасмин, ваниль.

Sergey Borisov :
Созданием Clea занималась парфюмер Франсуаза Карон, которая к 1980 году уже создала Michelle Balenciaga и Eau d’Orange Verte Hermes, который прогремел во Франции.

Clea Yves Rocher – это плотная мыльная пелена альдегидов с цитрусовым оттенком как густой и теплый белый туман над цветочной поляной. Этот нарядный и за целый век ставший классическим цветочно-альдегидный старт сразу же напомнил мне винтажную Chanel №5 вместе со всем собранием косметики – мылом, кремом для тела, и проч. (отступление в сторону – этот теплый косметический аккорд был использован еще раз; аромат Clea был ароматным дополнением для одноименной линии косметики Yves Rocher). Исключительно женский запах, альдегидный стандарт чистоты и ухоженности.
Мне, как и многим читателям Фрагрантики, даже показалось странным, что этого очевидного альдегидного аккорда бренд нигде не указывает. Но думаю, что причина кроется во времени выпуска аромата и природе самого бренда Yves Rocher. Когда вы торгуете духами по почте, вам нужно зацепить покупателей одним-двумя предложениями – а не длинным перечислением нот в пирамиде (причем без гарантии результата).

В 1980-е годы главными нотами аромата были указаны ландыш, жасмин, роза и иланг-иланг – прямо внутри коробки с парфюмом. В рекламных буклетах и этого не было. Да и лишнее это – если Chanel говорит только про жасмин и розу, ландыш и иланг в своем легендарном аромате, то и для Yves Rocher этого достаточно. Можно даже и цветы не упоминать – Коко Шанель же сама говорила, что женщина должна пахнуть женщиной, а не цветами.

Женственное альдегидно-розовое начало совершенно бесшовно перетекает в теплую сандалово-ванильную ориентальную базу, сохраняя живую теплоту и жемчужно-белое сияние аромата, практически не изменяясь и час за часом медленно стихая. Я не ждал от него драматических изменений - "пятерка" ведет себя так же - просто наслаждался его всеобъемлющей женственностью. И конечно, демократичной по сравнению с "пятеркой" ценой (всего 40 евро за 75 мл!)...
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомы стекло/металл: 5 мл 90р; 10 мл 150р; 20 мл 200р; 30 мл 220р.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 10 Апр 2024 20:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев