LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabac Noir - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tabac Noir, Caron

Тимофевна (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Март 2024 - 23:51

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Июль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона

Фото Tabac Noir

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Tabac Noir Caron — это аромат для мужчин и женщин.
Tabac Noir выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jean Jacques.

Верхняя нота: Абсолют балканского табака;
средняя нота: Пачули с Бали;
базовые ноты: Кожа, Стиракс, Амброксан и Кедр.

После 22 лет работы в Takasago парфюмер Жан Жак стал главным парфюмером дома Caron. Жан Жак создал такие ароматы, как L’Or de Torrente (2001) бренда Torrente, Gentleman Only от Givenchy (2013), совсем недавно вышедший Hyperbole de Courreges, над созданием которого он работал совместно с Антуаном Ли, и его последний опус Piano Santal для коллекции ароматов L'Orchestre.

Уход из Takasago был нелёгким. Для Жана в работе человеческий фактор играет значительную роль, а 22 года работы в одной компании подразумевают множество дружеских связей и контактов. Но работа на легендарный дом Caron в качестве главного парфюмера – это по-настоящему исключительная возможность вписать своё имя в историю парфюмерии. Для того, чтобы понять всю значимость этой работы, стоит лишь вспомнить историю легендарного дома, основанного в 1904 году парфюмером Эрнестом Дальтроффом. Парфюмерные дома, основанные более ста лет назад и сохранившиеся до наших дней, довольно редки для современного мира парфюмерии. Эрнест разработал концепцию бренда вместе со своей коллегой и музой Фелицией Ванпуй: он занимался созданием ароматов, она – дизайном флаконов.

Вместе они создали такие легендарные ароматы, как Narcisse Noir (1911), тёмный, густой аромат апельсинового цвета, сочетающегося с животными, пьянящими мотивами; Tabac Blond (1919), пряный амброво-кожаный аромат, посвящённый ноте табака, смелой и новаторской во времена эмансипации; Nuit de Noel (1922), одну из первых вариаций на тему базы "mousse de saxe" (вместе с Habanita, 1921), с выразительной розой в сердце; знаменитый Pour un Homme (1934), один из первых мужских ароматов с лавандово-ванильным аккордом.

Однако тот же человеческий фактор, который держал Жана Жака в Takasago, подтолкнул его перейти в Caron: на своём новом рабочем месте он присоединился к Хьюзу Де Ла Шеваснери, который, после тридцати лет работы в парфюмерном индустрии, возглавил Caron в октябре 2018 года. Хьюз познакомил Жана Жака с Арианой Ротшильд, чья инвестиционная холдинговая компания недавно купила бренд. Ариана – страстная любительница парфюмерии, которая не относится к своему новому приобретению как к очередному инвестиционному проекту. Напротив, она хочет воплотить в жизнь своё видение бренда. Вместе с Жаном Жаком они образуют своего рода творческий дуэт, который намерен вернуть этому легендарному дому былую славу и великолепие.

И вот Жан-Жак представил четыре новых аромата, с которыми дебютирует в качестве главного парфюмера дома Caron. Ароматы, были созданы из прекрасных натуральных ингредиентов, разработанных IFF. Caron намерен и дальше сотрудничать с IFF и лабораторией Monique Remy, отмечая богатство их каталога натуральных парфюмерных компонентов, отмеченных лейблом Ecocert.

Эти прекрасные натуральные компоненты Caron использует в своих новых ароматах во впечатляющих объёмах, что, как объясняет сам Жан-Жак, является частью исторической концепции парфюмерного дома: Tabac Blond содержал, например, 18% кедра, Narcisse Noir – 13% сандала, которые были довольно редки для того времени. И подобный подход к составлению композиций не является лишь далёкой историей дома. Возьмём, например, более поздний аромат Parfum Sacre (1991): в его формуле содержится не менее 6% перца! Жан-Жак решил также работать в рамках этой концепции – он хочет и дальше создавать ароматы, в которых натуральность используемых в них компонентов будет ярко выражена.

Своего рода посвящением легендарному Tabac Blond, который в этом году отмечает своё 100-летие, стал новый аромат Tabac Noir, в котором нота табака обретает древесный характер. Там, где в легендарном Tabac Blond звучат кожаные мотивы, украшенные гвоздичным аккордом, новое творение погружает нас в зелёный травянистый аромат табачного листа, постепенно в своём развитии приближающегося к древесному аромату пачули, обрамлённому кожаными нотами. В формуле аромата в большом количестве представлены пачули от IFF (около 10%), поскольку по замыслу Жана Жака пачули подчёркивают «зелёность» композиции и, вместе с тем, удачно раскрывают саму ноту табака, которая лишь со временем становится насыщеннее и интенсивнее. С самого начала мы слышим аккорд пачули и бобов тонка, которые сочетаются с сухим древесным ароматом китайского кедра. В базе аромата пачули переплетаются с амброксаном, стираксом и кожей.

Rose Ivoire, Tabac Noir, Rose Ebene и Tubereuse Merveilleuse представлены в концентрации Eau de Parfum по цене 105 евро за 20 мл, 150 евро за 50 мл и 220 евро за 100 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: из рефила купленного в бутике Карон в Париже. + атомы италия 70, 80, 90р
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 29 Апр 2024 23:51

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев