LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pure Azure - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Pure Azure, Phaedon

Натали218 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 14:21

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Май 16

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Pure Azure

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Хабаровский край
Цена: 1100 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Pure Azure Phaedon - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Это новый аромат, Pure Azure выпущен в 2013.
Pure Azure от Phaedon – многогранный, в меру насыщенный фужерный фруктовый парфюм. Букет композиции аромата строится вокруг основных аккордов белых цветов, которые дополнены выразительными сладкими ароматами и теплыми специями, а также умеренными аккордами ванили, легкими солеными и фруктовыми акцентами.

Композиция выпущена весной 2013 года, в составе коллекции из 8 новых ароматов «Eaux de Parfum Concentrees». Все духи новой линии очень стойкие, концентрация ароматических веществ в каждом парфюме составляет 30%. Все новые духи, как и уже выпущенные ранее ароматы, содержатся теперь в новых флаконах, которые имеют дизайн строгих аптекарских бутылок, выполненных из дымчатого светло-серого стекла.
Композиция аромата включает ноты: инжир, Апельсиновый цвет, Ваниль, специи, Жасмин, Тонка бобы и соль.

от Sergey Borisov (фрагрантика.ру)
"Коллекция Phaedon Paris была представлена в 2013 году десятью ароматами, и тогда мне посчастливилось побывать на официальной презентации бренда в парижском бутике Sens Unique. Некоторые ароматы стали моими любимыми с первого дня - но один из них мне никак не удавалось принять и полюбить. Этот аромат, Pure Azure, стоял в ряду Phaedon непонятым и каким-то неродным. Сегодня я решил вернуться к нему, чтобы понять его замысел и найти для него какое-то определение.
Вся коллекция Phaedon имеет подзаголовок Parfumeur Voyageur, «Парфюмер - Путешественник», таким образом, все её ароматы имеют отношение к путешествиям. Судя по легенде о Федоне, эллине, захваченном в плен во время войны со Спартой, выкупленном Сократом и ставшим его учеником-философом - какая-то часть ароматов Phaedon должна описывать красоты греческого Средиземноморья.

«Балансирующая композиция, Pure Azure, уносит нас в полет в высоком небе над утесами Эгейского моря, где лазурная синева контрастирует с ослепительной белизной домов рыбацких деревень...
С берегов Средиземного моря он принес аромат фиговых листьев и апельсиновых цветов, а с востока - тепло ванили и пряностей, смешанную с животную чувственностью жасмина. В базовых нотах аппетитное тепло бобов тонка деликатно подчеркивается морской солью. Средиземноморская ориентальная композиция, парящая между сиянием и анималикой...» - описание бренда.

Краткий освежающий порыв ветра, которым стартует Pure Azure, действительно пахнет сочной зеленью - смятые цитрусовые и инжирные листья вместе с гальбанумом и нероли создают зеленое летнее настроение. Правда, нельзя сказать, что зелень отчетливо артикулирована - но она в большей степени инжирная, чем цитрусовая и цветочная.
В сердце аромата - свежие сладкие цветы белого цвета: ландыши, лилии, и белые звездочки флердоранжа и жасмина. Белые цветы обернуты в белую бумагу иононов и обрызганы инжирным молочком. Мало-помалу цветочная свежесть постепенно уступает сильному медовому оттенку и белесой кумариново-миндальной теплоте, окутанной лактонами, ванилью и мускусами.

Оказывается, Pure Azure это фужерный аромат! Вызывающе яркий и сладкий медово-миндальный флердоранж на фужерном ароматном скелете. Прозрачную лаванду здесь заменил более современный зеленый аккорд инжирных листьев и кориандр, в сердце светятся очень женственные полупрозрачные цветы, а шлейф сделан теплым восточным за счет ванили, мёда и животных нот, как в Ho Hang Balenciaga.
Pure Azure для меня остался ароматом, подобным гоголевскому описанию идеального жениха, составленного из разных «если бы» (с тем лишь отличием, что у аромата нет гендерных признаков и он подойдет любому из новобрачных). Если бы инжирные листья Bois Naufrage, да соединить с базой цветочного фужера La Cologne Fleur de Male Jean-Paul Gaultier, флердоранж для которого взять из Joop! Homme или Louanges Profanes, и потом добавить морской соли с помощью базы соленого минерального Limanakia, и телесности медовой животной базы Ho Hang, то, может быть…
Да, теперь аромат стал более понятным - я представляю его себе как Joop! Homme, к которому привили инжирную зелень, чтобы он стал более вежливым, более прозрачным и свежим. Но от этого он не стал родным. У меня в голове не складывается цветовая гамма - как из зеленого инжира, белых цветов и янтарного меда получить ярко-синий цвет названия? Pure Azure остается в ориентальной гамме - красный, оранжевый, янтарно-желтый. Буду продолжать его приручение в домашних условиях.

Pure Azure Phaedon
Ноты: Инжир, Специи, Апельсиновый цвет, Ваниль, Жасмин, Бобы тонка и Соль."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 18 Апр 2024 14:21

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев