LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Timbuktu - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Timbuktu, L'Artisan Parfumeur

[email protected] (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 19:23

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Сентябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Timbuktu

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

Французский парфюмерный дом L’Artisan Parfumeur представил свой универсальный аромат Timbuktu в 2004 году. Аромат относится к древесной шипровой группе. Создателем его стал парфюмер Bertrand Duchaufour.

L’Artisan продолжает делиться воспоминаниями о своих удивительных приключениях по далеким странам и континентам. Timbuktu символизирует современное воспроизведение древнего африканского ритуала приготовления духов. Прикоснитесь к магии этой восхитительной церемонии, секреты которой передавались из поколения в поколения. Познайте искусство соблазнения, раскройте тайны, как усилить чувственность и сохранить любовь. Ароматные благовония, пряное тепло розового перца и густые смолы пробуждают желания, напоминая как прекрасна и чудесна жизнь! Композиция: зеленое манго, розовый перец, кардамон, каро карунд, ладан, папирус, пачули, мирра, ветивер.

Провокационные нотки женского парфюма L'Artisan Parfumeur Timbuktu, вышедшего в 2004 году, созданы с целью декларации обольстительности и коварность взаимной телесной любви. По мнению создателей этого запаха именно так благоухает женщина, жаждущая любви и ласки. В этом аромате смешана воздушная легкость цветочных оттенков и удлиненный шлейф классических запахов.
L'Artisan Parfumeur Timbuktu это аромат, имеющий этническое наполнение, его называют «запахом Африки». Именно в этом парфюме отражается атмосфера удивительного африканского континента, на протяжении многих веков манящего искателей приключений, поклонников романтики и экзотической самобытности. В этих духах заключен целый букет ароматов: и классических фруктовых запахов, и фантастических ароматов растений, привезенных с тех земель, где вечное лето, плодородные земли и знойные пустыни. Французским мастерам парфюмерного искусства, решившимся на смелый эксперимент, удалось собрать всю многогранность, великолепие и неповторимость загадочной Африки в маленьком флакончике женских духов. Именно таким загадочным и самобытным получился аромат L'Artisan Parfumeur Timbuktu.
Без преувеличения можно сказать, что обладательница данного аромата станет королевой бала на любом мероприятии. Достаточно положить в сумочку флакончик этим уникальным парфюмом, и вы станете хозяйкой аромата, достойного целого африканского континента. Неповторимый слегка уловимый колониальный колорит, является отличительной особенностью женских духов L'Artisan Parfumeur Timbuktu. Причем этот аромат насыщенный, шикарный и отражает современные взгляды на пачули. В нем наблюдается редкая, для современной парфюмерной продукции, по своей сути инновационная композиция, которая построена на уникальном сочетании удивительного природного компонента, содержащего белый мускус и легендарный пачули, что делает данный аромат настоящим наслаждением для любителей экзотических запахов. Надо сказать, что такая неординарность и сложность наблюдается в ароматных образцах всей парфюмерной линии, выпускаемой под этим брендом.

от Elena Vosnaki:
Мастер-парфюмер Бертран Дюшофур создал Timbuktu, вдохновившись своей поездкой в этот древний африканский город и традиционным ароматным ритуалом “вусулан”.

Вусулан – это древнее искусство малийских женщин, которое передаётся от матери к дочери; оно заключается в создании душистых смесей из благовоний, которыми женщины окуривают свои волосы и одежды, чтобы те приобрели обольстительный аромат и привлекли настоящую любовь.
Вдохновлённый африканским темпераментом, Timbuktu предлагает прикоснуться к древнему ритуалу и отправиться в ольфакторное путешествие, ‘не вставая с кресла’. Зелёная терпкость спелого манго и пряная теплота розового перца создают впечатляющую прелюдию к таинственному дымному сердцу из курящихся олибанума и папируса. Этот чистый и лёгкий дым обволакивает экзотический африканский цветок каро-корунд, а затем смешивается с землисто-зелёными оттенками ветивера. База включает бальзамы, специи, пачули, мирру и ветивер.

Этот дикий, волшебный и загадочный африканский аромат с древесными нотами, густыми смолами и пряностями долго держится на коже. Он создан, чтобы пробуждать воспоминания о путешествиях и жажду приключений, а также напоминать о красоте жизни и её чудесах, вроде того, которое создают женщины Тимбукту.
Однако, для меня (и, возможно, не только для меня) в этом секретном эликсире также есть нечто от приключений в открытом море. При всём при этом Timbuktu кажется мне очень сухим, не сладким, но каким-то крахмальным и полностью лишённым влаги.

Если вы знакомы с этими запахами “в чистом виде”, то также очень отчётливо чувствуете здесь травянистый аккорд папируса (фантазийная нота, воссозданная из разных материалов) и каро-карунд (натуральный изолят одноимённого цветка, драгоценный материал, полный тёплых перечных и зелёных индольных нюансов).

Аккорд папируса часто воссоздаётся на основе эфирного масла из восточной травы киприола или нагармоты, которое иногда смешивается с удом. Аромат этой травы землистый и корневой, с дымными нюансами и влажными, грязновато-прелыми оттенками.

Бертран Дюшофур всегда вдохновляется путешествиями в дальние страны, каждое из которых обогащает его парфюмерную палитру. В этом творении он соединил землистые материалы из экзотических стран с парижским балансом и шикарной изысканностью, чтобы создать что-то растительное и сладко-дымное, но при этом очень носибельное.

Эта синергия влажной почвы, гниющих растений и мистицизма экзотического цветка, который распускается, согреваясь на вашей коже, рисует у меня в воображении очень яркий образ Тимбукту: туземцы, которые наносят на свои тела белую грязь в церемониальных целях и для защиты от палящего солнца. Timbuktu излучает особую мистическую энергию. Его аура не сильно меняется на протяжении всего времени жизни аромата на коже; Timbuktuникогда не бывает слишком лёгким или дерзким, никогда не бывает слишком откровенным, он будто хранит секрет шаманского ритуала, способно вызвать долгожданный дождь.

Но ассоциация с местом, в честь которого он назван, неизбежна. Даже хард-рок гитарист Аксель Руди Пелль назвал Timbuktu воспоминанием о “воздухе пустыни! Может быть, слишком сухом, но всё равно великолепном!" Как-то так…
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: новый в слюде
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 28 Мар 2024 19:23

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев