LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Escada Sentiment pour Homme - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Escada Sentiment pour Homme, Escada

Nonnochka (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 20:45

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 03 Октябрь 16
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Escada Sentiment pour Homme

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Освежающий и утонченный Escada Sentiment это аромат 2002 года, созданный для истинных мужчин. Это парфюм создан специально для тех мужчин, которые ценят жизнь в каждом её проявлении и кто умеет жить весело, легко и ярко. Только люди, никогда не теряющие оптимизм и веру в чудеса, могут считаться настоящими волшебниками они даже из самой грустной истории извлекут позитивные мысли и поступки. Этот запах придуман для того, чтобы помочь им всегда чувствовать себя на высоте, улыбаться каждому дню и не переживать из-за глупостей и мелочей. Аромат заставляет верить в себя, в любовь и людей, которые окружают.
Флакон парфюма Escada Sentiment это потрясающая чувственность и мужественность, собранные в единый сосуд. Вишнево-красный цвет стекла флакона создает удивительное впечатление глубины и мощи ароматного букета. Аромат привлекает внимание еще и тем, что традиционную высокую прямоугольную форму венчает такая же крышечка-куб более темного оттенка стекла. Название бренда и аромата нанесено на стекло флакона. Парфюмерный букет Escada Sentiment собран таким образом, чтобы насыщать радостью и энергетикой молодости. Аромат обладает достаточной чувственностью и сексуальностью, потому он привлекает не только молодых людей, но и зрелых мужчин. Escada Sentiment несёт в себе представление о том, каким должен быть образ мужчины в новом тысячелетии. Уверенность в себе, готовность к новым открытиям и решительность вот черты характера, которые воплощает в себе этот аромат. Он, также, говорит и об элегантности, изысканности и утончённости мужчины, который выбирает для себя вещи внешне простые и лаконичные, но очень дорогие и качественные внутри.
Такого мужчину больше не интересует яркая и привлекательная внешняя оболочка, он хочет найти за фасадом внутреннюю глубину и красоту. Знак высокого качества должен присутствовать на каждой его вещи, будь-то брелок от ключей или модная туалетная вода. Потому и ароматный аксессуар должен быть неизменно высочайшего качества, идеально подходящий по сути и характеру. Следовательно, мужчина с таким ореолом всегда будет на высоте и среди лучших мира сего.
Источник духи.рф
Верхние ноты: Лайм,Плоды можжевельника
Средние ноты: Мускатный орех,Розовый перец
Базовые ноты: Сандаловое дерево,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Matvey Yudov:
Я впервые попробовал Escada Sentiment Pour Homme где-то в конце нулевых. Это была покупка вслепую – авторами значились Доминик Ропьон и Лоран Брюйе, создавшие вместе Cacharel Amor Amor и Mugler Alien. Мне было ужасно любопытно попробовать другие их совместные работы, тем более эта была адресована мужчинам.

«Cквозь стену белого шума тут можно разглядеть нечто унылое. Выбор этого аромата можно расценить разве что как крик о помощи», – писала о нём Таня Санчес в «парфюмерном гиде». Моя реакция была не столь категоричная, но аромат мне показался вторичным, похожим на всё сразу и довольно безликим, вообще сложно было бы ожидать от Эскады чего-то передового, прогрессивного и принципиально нового. Я тогда сделал для себя вывод, что заказчик, то есть по сути тот человек, который принимает окончательное решение, пожалуй всё-таки даже важнее, чем те, чьими руками создавался аромат. Это был аромат именно Эскады, а уже потом Ропьона и Брюйе. Долгое время флакон пылился в моём шкафу, но совсем недавно моя рука снова к нему потянулась.
Определенно, должно было пройти некоторое время, чтобы средний по больнице «магазинный фон» того времени не мешал воспринимать композицию непредвзято. Прошло почти 20 лет и Escada Sentiment Pour Homme сейчас воспринимается скорее как ностальгический, чем как модный и конъюнктурный.

В этом аромате есть то, чего мне очень не хватает во многих современных композициях: он абсолютно цельный и слитный, в нём практически невозможно вычленить все эти лаймы, мускатные орехи и ветиверы из "пирамидки" – именно эту слитность, возможно, Таня Санчес назвала "стеной", но так ли это плохо?
Тренд на обособление отдельных частей композиции появится позже, когда продвинутые пользователи, вооруженные интернетом, будут требовать заявленных мандаринов, кашемировых деревьев и всего такого прочего. В 2002 году такой задачи не стояло и поэтому Sentiment нарочито "фантазийная", абстрактная композиция. Формально это традиционная для начала нулевых мужская древесная композиция с контрастным градиентом: свежим цитрусово-акватическим старотом и сменяющим его пряным ароматическим блоком. Cейчас он кажется даже довольно брутальным на фоне нескончаемых инфантильных гурманских фужеров, разве что сандал и неслышимые функциональные амбровые тона можно считать противовесом щетинистому пряному древесному ключевому аккорду. Он вполне ощущается современником какого-нибудь Essenza di Zegna, который в момент появления тоже показался чуть ли не проходным, а теперь очень многие не скупятся на дифирамбы.

Если тогда Sentiment казался чем-то вполне обыкновенным, то сейчас мне довольно трудно даже подобрать для него адекватное сравнение. По нынешним меркам это довольно смелый и необычный аромат. Я рад, что наконец у нас всё сложилось.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: +стоимость атома.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 28 Мар 2024 20:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев