LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose and Me - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose and Me, Coreterno

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 20:47

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото Rose and Me

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

В 2019 году парфюмерная выставка Pitti Fragranze представила духи новых нишевых брендов. Не все они смогли удивить своими творениями искушенную публику, однако, были торговые марки, чьи ароматы действительно заслуживают особого внимания.

Одним из таких брендов стала итальянская компания Coreterno. Она разработала четыре композиции, которые восхитили аудиторию не только своим весьма необычным звучанием, но также особенной сюжетной линией. Каждый парфюм делится давно забытыми историями о страсти, любви, древних ремеслах, легендах и традициях. Многовековой опыт целых поколений уже давно хранится на пыльных страницах старых книг и очерков, поэтому, по мнению компании, пришло время им напомнить о себе и выразить свою суть через духи.

Торговая марка Coreterno была основана Франчиллой Ронки и Микеланджело Бранкато. Они хотели создавать удивительные ароматы, каждый из которых рассказывал бы старинную забытую историю о символах музыки, портретах, древних книгах, украшениях или людях, чьи истории действительно поражают. Также бренд добавил к своим новым парфюмерным шедеврам особый дизайн и оформление упаковки: определенные цитаты из прошлого и винтажные гравюры XVII века, но с современной интерпретацией. Над внутренней составляющей всех четырех новинок работал парфюмер Лука Маффеи.

Композицию Coreterno Rose and Me нельзя назвать утонченной и романтичной, хотя она построена вокруг аккорда алой розы. Сюда парфюмер добавил много пачули, чтобы парфюм стал более темным, плотным и даже мрачным. В этом аромате скрыта таинственная история, которою пробудили от тысячелетнего сна. В духах есть легкий медовый оттенок, который завораживает своими металлическими и немного потусторонними тонами. Верхний аккорд нового аромата – это роза. В сердце новинки расположились ноты жасмина, шафрана и герани. База парфюма состоит из тонов мха, пачули, гваякового дерева и стиракса.

Купить Coreterno Rose and Me, Punk Motel, Hierba Nera и Catharsis можно в концентрации парфюмерной воды.

Валерий Михалицын :
Не питать надежд — самый правильный способ изучать ароматы Coreterno. Rose and Me — мрачная история о розе и пачули. Да, опять. Мрачная и тяжёлая история, буквально покрытая пылью веков, забытая на тысячелетия, но теперь зачем-то пробуждённая и совершенно потерявшая свою актуальность. Роза здесь плотная, тёмная, винная, кислая и металлическая, перезрелая и анималистическая — медово-уринальный оттенок хоть и погребён в пыльной могиле, но чёток и однозначен. В розе нет ягодной сладости и нет лёгкости, что создаёт такой восхитительный контраст с пачули в Portrait of a Lady Frédéric Malle. В аромате нет чистоты и ясности схожего по стилистике Voleur de Roses L’Artisan Parfumeur. Всё это заменено на чувство безысходности, переплетенное в смертных объятиях с грязными, заплесневевшими, жирными пачули. Баланс? Нет. Красота? Нет. Оригинальность? Трижды нет.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 28 Мар 2024 20:47

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев