LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gris Clair ... 2019 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Gris Clair ... 2019, Serge Lutens

СавелиЯ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 20:59

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 04 Октябрь 16
  • ГородПермь

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Gris Clair ... 2019

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пермский край
Цена: 899 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Французский парфюмерный арт-центр Serge Lutens выпускает новую коллекцию из 6 ароматов, объединенных общим названием Les Eaux de Politesse или Politeness Eaux. Эта линейка будет включать 3 уже знакомых аромата, но подвергшихся определенным изменениями в пирамидке, 2 аромата в неизменном виде и 1 новинку - L'Eau d'Armoise. Еще в 2010 году Лютенс выступил с заявлением о том, что современная цивилизация обладает завышенными требованиями ко всему. Звучало это весьма странно, поскольку сам бренд Serge Lutens ворвался на рынок, как создатель богатых стойких композиций в восточном стиле. Чтобы пояснить свою позицию Серж отметил, что даже в его парфюмерном доме насыщение каждого аромата аккордами достигло своего пика и теперь должно пойти на убыль.
В линейку включены три аромата - Fleurs de Citronnier, Gris Clair и Santal Blanc – которые были переработаны парфюмером Кристофером Шелдрейком совместно с Сержем Лютенсом. Теперь они представляют более легкие версии самих себя.
Вдохнуть новую жизнь в знакомую лаванду и раскрыть ее прекрасный запах с новой стороны решил известный парфюмер Серж Лютен. В итоге, получился невероятно красивый и насыщенный аромат Gris Clair. В гармоничном танце сплелись лучшие древесные, мускусные и цветочные компоненты, чтобы дарить страстные и звонкие переливы.
Аромат Gris Clair от Serge Lutens дарит своим обладателям незабываемые эмоции и возвышенное настроение. Глубокий и страстный парфюм сияет аристократичностью, благородством и классическим романтизмом. Он перенесет вас в мир шикарных дам и смелых кавалеров, во время роскошных балов и незабываемых приключений. Французский парфюмер сумел выучить самые сокровенные желания женщин, понять, чего именно они хотят. Свой опыт и многолетние наблюдения он талантливо поместил в стильный флакон Gris Clair от Serge Lutens.
Парфюмированная вода – это гимн женщине. Поэтому, каждая успешная и смелая леди, уважающая себя, должна иметь в своей коллекции этот шедевр. Как эликсир счастья и любви, он звучит нежно и проникновенно на вашей коже. Образ набирает сверкающих и соблазнительных компонентов, когда с вами аромат Gris Clair от Serge Lutens!
Купить Serge Lutens Les Eaux de Politesse можно будет в объемах по 100 мл каждый в концентрации дневных духов. Стоимость одного пузырька составит 120€.

Начальная нота: амбра, высушенная древесина
Нота "сердца": бобы тонка, лаванда
Конечная нота: ирис, ладан.

Валерий Михалицын (Аромо):
До Сержа Лютанса и парфюмера Кристофера Шелдрейка ничего подобного не делал, наверное, никто. Это аромат, за которым закрепилось прозвище «горячий утюг». И вся аудитория «Светло-серого» разделилась на тех, кто вышеозначенный утюг там чувствует, и на тех, кто нет.

Структурно Gris Clair вряд ли можно отнести к фужерам. Номинальное присутствие лаванды и кумарина, оказывается, ещё ни о чем не говорит. Лаванду здесь хочется назвать невесомой, поднимающейся вместе с водяным паром от белой сорочки, по которой скользит горячая подошва утюга. И дело даже не столько в самом утюге, а в запахе мускусов, которые входят в состав отдушек современных средств для стирки. Они, как и любые душистые вещества, увеличивают интенсивность запаха при нагревании.

Между двумя полюсами аромата — лавандовым и мускусным — пролегает сладко-сливочная, почти гурманская прослойка, которая придаёт композиции вес и объём. Она соединяет такие разные по своей сути контрасты и удерживает их в постоянном напряжении, при котором и достигается эффект объёма и динамики. Иногда Gris Clair кажется сухим, разреженным и почти наэлектризованным, рвущимся вверх. В другой же ситуации он может показаться плотным, строгим и жестким, с выраженным стальным оттенком.

Аромат не кажется сложным на первый взгляд, но на самом деле это не так. Пудровые, цветочные, ароматические, травяные и ванильные оттенки так тонко и мастерски подогнаны друг к другу и доведены до такой бесшовности, что мощный мускусный аккорд модифицирует и растушёвывает их почти до абстракции, сохраняя при этом весьма узнаваемую ассоциацию с только что отглаженной раскалённым утюгом с лавандовой водой сорочкой.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 18 Апр 2024 20:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев