LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolcissimo Sollievo, Filippo Sorcinelli - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Dolcissimo Sollievo, Filippo Sorcinelli, Filippo Sorcinelli Parfum

Консири1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 21:08

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Январь 17
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Dolcissimo Sollievo, Filippo Sorcinelli

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 2/3 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 500 руб.
Пересылка есть!

Dolcissimo Sollievo Filippo Sorcinelli — это аромат для мужчин и женщин.
Dolcissimo Sollievo выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Ваниль, Бобы тонка, Пачули, Амбра и Мускус;
средние ноты: Ландыш, Морские ноты и Ирис;
базовые ноты: Розмарин, Гардения, Элеми и Ладан.

На миланской выставке Esxence-2022 Филиппо Сорчинелли представил пару ароматов из коллекции SuperFluo? by Filippo Sorcinelli. Это два аромата в созданной ранее коллекции косметики и средств по уходу за телом, в которую входят шампуни, гели для душа, мыло с разными ароматами, скрабы и кремы для рук, лица и тела, дезодоранты, и т.д.

Два аромата называются Dolcissimo Sollievo и Luce Dei Cuori, или в переводе с итальянского, Сладчайшее Утешение и Свет Сердец.

Оба названия пришли в органическую косметическую линию SuperFluo? как цитаты из канонической средневековой секвенции «Приди, Дух Святой!» (в итальянском переложении Sequenza Allo Spirito Santo). А именно, из второй и третьей строф грегорианского хорала. Мы помним, конечно, что Филиппо Сорчинелли имеет давние связи с богослужениями, но все-таки нам кажется, с названиями случился перебор пафоса. Ведь это просто ароматы из косметической коллекции, пусть даже органической и даже в концентрации Extrait de Parfum.

Коллекция ароматов SuperFluo? by Filippo Sorcinelli доступна на официальном сайте бренда, 50 мл флаконы стоят 95 евро.

Sergey Borisov :
Сладчайшее Утешение на самом деле не очень сладкое. И совсем не гурманское. Аромат ближе не к итальянскому переводу строчки, а к латинскому оригиналу «dulce refrigerium». То есть, приятное освежение, обновление и восстановление. Это всё же ближе к косметическому контексту.

Аромат пахнет Италией. Морским ветром Средиземноморья, с акватической свежестью, серой амброй и выцветшей древесиной. Свежими ароматическими травами Италии - тимьяном и розмарином, цветущими на скалах. Немного прозрачных и свежих цветов вроде гедиона и ландышей для пущей свежести и парфюмерности. В центре композиции – свежий альдегидно-морской Адоксаль (см. M-Mink Byredo и прочие «морские ароматы»), введенный исключительно осторожно, и конечно, ладан, как любимый материал Филиппо Сорчинелли. Я бы не стал здесь говорить о пирамиде аромата – это аромат мыла или дорогого крема для рук католического священника. И да, аромат действительно освежает, охлаждает и успокаивает.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 18 Апр 2024 21:08

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев