LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Murasaki - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Murasaki, Shiseido

moon1001 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 21:45

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 13 Ноябрь 17
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платежная система Paypal Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Банк ВТБ24

Фото Murasaki

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кемеровская область
Цена: 1000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Парфюмерный и косметический бренд Shiseido в 1980 году создал женский цветочный аромат Murasaki. Легкий, полупрозрачный аромат наполнит окружающее пространство свежестью и нежностью. В первые минуты парфюм раскрывает цветущие ноты гиацинта, гардении и лилии, которые мягко набирают сладкий привкус персика и розы. Входящие в состав ландыш и жасмин смогут облегчить сочность фруктов и перевоплотиться в древесные акценты сандала, мха и ветивера. Парфюм очень похож на восточную сказку, которую не спеша рассказывает милая гейша. Он подойдет для повседневного использования и для любого времени года. Особенностью Shiseido является цель создать парфюм, который будет легко освежать тонкую изящную натуру, словно подготавливая нежнейшую рамку для уже нарисованной картины. Красивый флакон создан на основе восточных ценностей, в котором сила камней олицетворяется с несокрушимым балансом вездесущего энергетического потока. духи.рф.
Murasaki - удивительный, волшебный аромат наполнен великолепным пением сказочных фей и нежными звуками волшебных хрустальных колокольчиков. Парфюмерная композиция адресована хрупким, романтичным девушкам, верящим в сказку и настоящую любовь. Воздушный аромат наполнен переливающимися зелеными нотками, которые постепенно смешиваются с цветочными нотками парфюмерного сердца, которые, в свою очередь, растворяется в чувственных, глубоких, древесных и медленно раскрывающихся нотах шлейфа, идеально подчеркивающих индивидуальность аромата.

Верхние ноты: Гардения, Гальбанум, Персик, Гиацинт, Бергамот
Средние ноты: Лилия, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дубовый мох, ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

от Elena Vosnaki:
Murasaki вышел на европейский рынок в 1980-ом. На мой взгляд, этот зелёно-цветочный аромат для женщин был близким по стилю к Jacomo Silences, Chanel No.19 и свежему Cacharel Anais Anais. ‘Хрустящая’ свежесть ландыша сочеталась в нём с маслянисто-зелёными оттенками гиацинта и базой на основе мха, а росистые травы напоминали влажную прохладу раннего утра. Однако, судя по всему, на азиатском рынке этот парфюм появился значительно раньше – говорят, что в Японии он появился в продаже ещё в 1960-х, став чем-то вроде японского варианта Vent Vert от Balmain. В конце концов, мы помним, что в середине 60-х Shiseido использовали Koto с его цветочно-зелёными оттенками, чтобы тихо проложить себе путь на западный рынок, так что дата релиза соответствует контексту. В 1980-х парфюмерный мир стал ‘громче’, и винтажный Murasaki по своему напору определённо превзошёл светлый, зелёно-шипровый Koto. Мой винтажный Murasaki – это волнующее сочетание скорее влажных, чем сухих, зелёных трав и цветов на плотной, почти чернильной базе из кожи и настоящего дубового мха.

Позднее, в следующем десятилетии, когда на рынке безраздельно господствовали водные цветочные ноты, Murasaki eau de parfum был переформулирован, в результате чего утратил большую часть своей острой, как катана, зелёной резкости.

Дизайн флакона абсолютно в стиле конца 1980-х — начала 1990-х, почти китчевый, увенчанный забавным цветным колпачком, характерным для того времени. Существовал также вертикальный флакон с более простым колпачком. Оригинальная внешняя упаковка 1980-х годов представляла собой коробку с градиентной “электрически”-фиолетовой окраской, внутри которой скрывался тёмно-бордовый флакон eau de parfum 60 мл или духов (Extrait de parfum).
Обе версии были окрашены в яркие цвета. В те времена броские оттенки пользовались особой популярностью, как в моде, так и в парфюмерии; вспомним хотя бы королевский синий, который Клод Монтана выбрал для своего дебютного аромата, первоначально называвшегося просто Montana (позже ставшего Parfum de Peau). У Murasaki также была версия в формате твёрдых духов в футляре в виде фиолетового веера.

На стекле флакона и коробке будто от руки было выведено название "Murasaki", что в переводе означает ‘фиолетовый’...
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона, винтаж
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 18 Апр 2024 21:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев