LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 21 Conduit St - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

21 Conduit St, Jovoy Paris

Un_Dina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 22:54

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2 556
  • Регистрация: 24 Октябрь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото 21 Conduit St

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 250 руб.
Пересылка есть!

21 Conduit St Jovoy Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
21 Conduit St выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Marie Schnirer и Oli Marlow.

Верхние ноты: Бергамот, Лаванда, Абсолют лаванды, Грейпфрут и Ревень;
средние ноты: Амаретто и Пихтовый бальзам;
базовые ноты: Амброксан, Яванский ветивер, Древесные ноты и Бобы тонка.

Нишевая линия Jovoy Paris представила очередной парфюмерный продукт 21 Conduit St на тему лаванды. Композиция появилась в результате сотрудничества парфюмеров Oli Marlow из Jovoy и Marie Schnirer из Laboratoire Maelstrom. Они постарались воссоздать особо яркий запах лаванды, который знаком Оли с самого детства. С тех пор лаванда заняла особенное место в творчестве парфюмера и стала основой нового проекта.

Дуэт специалистов работал над новой лавандой — ароматом контрастов, созданных пересечением множества граней, согретым смолистыми оттенками и звучащим еще ярче благодаря свежей пикантности фруктов. Они постарались по-новому интерпретировать классический для Британии запах, который можно встретить не только во флаконе с английским одеколоном, но и в булочках к чаю или в букетиках сухих цветов из Норфолка.

Охлажденные акценты искрящегося апельсина, дерзкие черносмородиновые штрихи, теплота и легкая горечь сосновых аккордов — три кита, на которых базируется новый аромат лаванды. Благодаря встрече с Мари, Оли открыл для себя необычайные свойства яванского ветивера, благодаря которому мелодия аромата приобретает дымный землистый привкус. Дополнительно композиция 21 Conduit St включает ноты бергамота, грейпфрута, ревеня, пихтового бальзама, амаретто, бобов тонка, амброксана и осовремененные древесные тона.

Парфюмированная вода 21 Conduit St разлита по флаконам объемами 100 мл. Название новинки намекает на адрес, по которому расположен лондонский бутик Jovoy Paris.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
С самого начала вы можете почувствовать эталонную ДНК Fougère Royale в последнем творении Jovoy, 21 Conduit St.. Здесь присутствует интенсивная травяная свежесть; мягкий мох есть; и шелковистые бобы тонка в виде миндального мыла для бритья. Но лавандовая история 21 Conduit St. - это то место, где самые богатые и самые интересные достопримечательности находятся внутри композиции, полные интересных зацепок - некоторые с быстрым темпом повествования (например, поразительный, но недолговечный эффект марихуаны), а некоторые с более длительным ожогом (требуется вся продолжительность жизни аромата, чтобы достичь обещанного аккорда амаретто).

Подходя к аромату впервые, бренд призывает нас «забыть все, что вы уже знали о лаванде», предлагая «интригующий и решительно современный поворот… [придающий] аромату лаванды особую яркость». Он составлен независимым парфюмером Оли Марлоу (который долгое время создавал индивидуальные небольшие партии под названием «Oli Marlow Perfumes»), в сотрудничестве с Мари Шнирер из Maelstrom, чтобы довести формулу до нормативных стандартов. Марлоу отмечает, что «это лаванда, созданная из свежести холодных, хрустящих апельсинов, дерзости черной смородины и горько-сладкого тепла сосны», к чему в пресс-релизе добавляется, что проект стремился придать лаванде «больший контраст, сделав ее более многогранной [за счет], усилив остро-фруктовую свежесть и согревая ее смолистыми нотами».

Намеренно или нет, но есть много ссылок, на которые стоит обратить внимание: Fougère Platine за сухую теплоту его бальзамической ноты; Pour Un Homme за параллельную глубину амбры, обогащающей лаванду более темными оттенками; L’Homme Idéal за его пьяный, пастельный ореховый вкус; намек на Lavender Illusion в игре черной смородины и цветов лаванды; и Smoke For The Soul, вызывающий краткую иллюзию свежескошенного гашиша, пропитанного травой. Насколько я понимаю, этот призрачный аккорд - не результат ароматической химии, а счастливое пересечение яркого грейпфрута и ревеня, черной смородины для сочного, смолистого вкуса и грани лесного бальзама - интересный подход, который формирует материалы для создания новой «оптической иллюзии», отражающей парфюмерию в ее самом искусном виде.

Холодная, вибрирующая энергия верха быстро превращается в более мягкое и теплое свечение, в котором лаванда сообщает о себе как пюре, не взрывающееся с силой, но более плотное, более концентрированное и более темное по цвету, предлагая аппетитный, сочный эффект, напоминающий о том, как на кухне используется бальзамическая глазурь. В целом он зеленый, влажный, землистый и мягкий, имеет грубую текстуру близко к носу, но пахнет больше садом и петрикором. Лаванду часто нелегко обнаружить, и она имеет тенденцию гудеть на заднем фоне, а не петь на переднем плане; вместо этого ее архетипический профиль почти разрывается калейдоскопом ароматов, которые перекликаются с характером лаванды - яркими и терпкими с одной стороны, мягкими и солнечными с другой, зелеными и ботаническими с третьей.

Как ни крути, это исключительный релиз и обязательный для тех, кто любит лаванду, фужеры или парфюмерию, требующую изучения.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 18 Апр 2024 22:54

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев