LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marseille - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Marseille, Comme des Garcons

juliaspb (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 23:22

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Декабрь 14
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Marseille

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Marseille Comme des Garçons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Marseille выпущен в 2021 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: Французское мыло и Нероли;
средние ноты: Petalia и Oranger Crystals;
базовые ноты: Ambrofix и Cosmone.

Чувствуешь себя грязным? Новый аромат от COMME des GARÇONS полностью очистит вас (или, по крайней мере, оставит запах свежести).

Marseille, новый аромата дома, позаимствован у марсельского мыла, класса высококачественного кускового мыла, производимого на юге Франции. Марсельское мыло, считается золотым стандартом и пользуется популярностью благодаря короткому списку ингредиентов (в нем нет труднопроизносимых компонентов - только растительное масло, вода, соль и сода), что делает его достаточно мягким как для деликатных предметов одежды, так и для чувствительной кожи.

С девятого века мастера-мыловары из Марселя создавали изысканное нежное мыло с использованием натуральных оливковых масел и золы, полученной из морской растительности. Однако только в 1688 году это мыло, содержащее 72% растительных масел без добавок животного происхождения, получило официальный статус «Savon de Marseille» (марсельское мыло). Популярность марсельского мыла продержалась до 1700-х годов, а в 1880-х годах количество мыловарен в регионе достигло почти сотни.

В начале 1900-х годов появилось технология массового производства синтетического мыла и моющих средств. Стиральные машины сделали натуральные брусочки мыла менее необходимыми, но многие семьи продолжали доверять только чистоте и мягкости настоящего зеленого и белого мыла из Марселя. Сейчас в этом сегменте работает всего несколько мыловаров, производящих марсельское мыло в соответствии с многовековыми традициями.

Нежная смесь оливкового масла, щелочной золы морских растений и соленой воды Средиземного моря в течение десяти дней нагревается в старинных котлах, а затем выливается в открытые емкости, где происходит затвердевание. Мелкие белые крупинки на поверхности —остатки морской соли, которая исчезает при контакте с водой. Эта характеристика подтверждает подлинность настоящего Savon de Marseille.

Marseille был разработан парфюмером Квентином Бишем (Givaudan). Этот аромат, доступный онлайн на Dover Street Market, может похвастаться верхними нотами европейского мыла, которое в основном пахнет оливковым маслом, и нероли. Сердце из Petalia® (соединение с цветочным ароматом с оттенками личи и розы) и кристаллов апельсина заземлено базой из Ambrofix (древесно-табачно-амбровом фиксаторе), придающего запаху дымную стойкость, и Cosmone.

Мыло может показаться странным выбором аромата, но аромат «чистоты» - не совсем новое явление. Blanche от Byredo и Lazy Sunday Morning от Maison Margiela напоминают запах свежевыстиранных простыней и чистой кожи, а Demeter - «библиотека ароматов», которая разливает необычные запахи, включая клей и пластилин Play Doh, предлагает Pure Soap, взгляд на старый добрый кусок мыла цвета слоновой кости.

Мыльные ароматы особенно актуальны в наши дни - на фоне нашего повышенного внимания к гигиене, чистые запахи подсознательно вызывают странную форму комфорта. Когда вы сидите в ресторан или спускаетесь в метро, ​​химический запах дезинфицирующего средства сигнализирует о безопасности, по крайней мере, от микробов и бактерий на поверхности.

В условиях неопределенности, связанной с COVID, Marseille от COMME des GARÇONS точно отражает мир, в котором мы живем.

Туалетная вода Marseille Comme des Garçons представлена во флаконах объемом 30 и 50 мл.

Alex Osipov :
Новый запуск марки, «Marseille» — превосходный образец сибуи. Он одновременно крайне искусен и предельно безыскусен. Возвращаясь к хулиганству, запахи «Comme Des Garçons», как сказали бы в театре, острохарактерны, концептуально эпатажны, но при этом отменно сбалансированны, красивы и совсем не истеричны — напротив, они довольно сдержанны в высказывании. От них не устаешь. В них вполне можно жить. И при этом их не назовешь ни буржуазными, ни конформистскими — это отъявленная контркультура… но какая-то спокойная. Контркультура взрослого человека, если угодно. Тем не менее, сибуи среди этой продукции не так уж много: она в основном довольно экспрессивная. «Марсель», оставаясь строго контркультурным, дает как раз нужное приглушенное звучание. Мыло — что может быть тривиальнее, обыденнее и вместе с тем авангарднее с точки зрения парфюмерной мысли?
Особенно если это мыло, облагороженное до степени произведения искусства.
Дело в том, что «Марсель» и вправду пахнет просто мылом, от начала развития композиции и до конца. Правда, это мыло можно разглядывать очень долго, как «Белый квадрат» Малевича, — и еще дольше думать над ним.

Марсельское мыло, популярное на юге Франции, пахнет почти так же, как более известное Кастильское, — и примерно так же, как всем нам знакомое детское, без специальных отдушек. Кастильское мыло из них самое древнее — в XI веке его привезли в Европу крестоносцы из Леванта, а в Леванте и вообще в восточной части Средиземноморья его готовили веками: греки, например, пользовались мылом еще на рубеже нашей эры. Кастильское мыло готовится «холодным» способом, то есть вызревает после замеса полтора-два месяца в естественном режиме, а марсельское — «горячим»: его «допекают» на водяной бане или в печи, зато зреет оно потом всего около недели. Готовить его в этом городе стали примерно с XIV века, а рецептуру запатентовали в XVII-м, при Людовике-Солнце. Тем не менее, в основе обоих исторических сортов лежит оливковое масло (иногда еще лавровое), и плюс к нему вода, соль, сода. В древности это была морская вода и щелочной пепел пережженных водорослей. Смесь долго нагревали, непрерывно помешивая, недолго выдерживали, разливали по формам, давали закрепиться немного, потом резали, штамповали и оставляли окончательно затвердеть. В отличие от идеальных гладких кастильских мыл обтекаемой формы, марсельское (и вообще любое «горячее») выглядит грубовато, будто его вырубили из камня, — в этом есть своя рустикальная прелесть.
У «Марселя» CDG круглый, холодный, мускусный запах. Первое ощущение от него — очень характерно мыльное, щелочное, слегка едкое, но дальше он почти мгновенно делается нежным, чистым и даже тонким. Что особенно приятно, не стерильным: в нем есть жизнь и живость. Мускусы здесь категорически не пушистые — они матовые, но очень твердые, гладкие, безо всякой пудровой рыхлости. Все оттенки, которых довольно много, оформлены как нюансы чистого, положительного тона мыльного бруска. Чувствуется свежий лавровый лист… но никакого ярко выраженного оливкового масла (я, во всяком случае, его не слышу); сладковатый, южный, цветочный аромат нероли, практически утопленный в мускус; легчайший, почти незаметный призвук цветов лимонного дерева с их удлиненными жемчужными лепестками. Прохладные фруктовые ноты неопределенной природы тускло поблескивают в плотной белизне, подчеркнуто не натуралистичные, недосказанные, как и все остальные, но неявно присутствующие, — как будто в куске белого мыла видны мелкие розовые и оранжевые кристаллические вкрапления. Благодаря циклопическому, как цоколь Парфенона, амбродревесному фундаменту запах держится часами. Со временем он несколько упрощается, но остается плотным, узнаваемо мыльным — и необъяснимо привлекательным. Его хочется нюхать — его даже хочется купить и носить. Видимо секрет в том, что он абсолютно знакомый, простой, но одновременно изящно сделанный и какой-то внутренне богатый в рамках этой монохромной, разбеленной, чуть кремовой, чуть зеленоватой палитры. Тем более, что никакое мыло на коже не пахнет так выпукло и не держится так долго.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 28 Мар 2024 23:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев