LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sancti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sancti, Les Liquides Imaginaires

ТаняА (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 10:16

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Ноябрь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24 Платежи через Tinkoff банк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк

Фото Sancti

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

После открытия в Париже на Haut Marais бутика редких духов под названием Liquides, его владельцы Дэвид Фроссарт (David Frossart) и Филипп Ди Мео (Philippe Di Meo) выпустили линию ароматов, посвященную приключениям. Первая трилогия парфюмов была разработана в 2011 году, хотя и не в одно и то же время. Филипп Ди Мео создал ароматы, парфюмеры компании Givaudan разработали и воплотили в жизнь их парфюмерные формулы, и, в результате, свет увидели три аромата. Коллекция называется “Eaux Dela”, а её ароматы названы - Sancti, Tumultu и Fortis, каждый из которых посвящен различным граням эзотерического мира.

Сложный, насыщенный множеством экзотичных оттенков, изысканный французский аромат для мужчин и женщин, созданный в 2013 году парфюмером Sonia Constant для модного дома Les Liquides Imaginaires. Это очень яркий, насыщенный и выразительный парфюм, принадлежащий к восточно-фужерной группе ароматов. Аромат создан для творческих, эксцентричных современных мужчин и женщин, с превосходным чувством стиля, которые выделяются из толпы и не боятся подчеркнуть свою индивидуальность.

Парфюм идеален для неофициальных встреч, прогулок и праздников. Его многогранность и красочность впечатляет и вызывает восторженные чувства, ведь чувственные, красочные оттенки и переливы оживляют самые положительные эмоции и трепетные воспоминания. Начальные ноты состоят из сочных цитрусовых нот бергамота, помело, грейпфрута, тангерина и легких искорок альдегидной свежести.
Ноты сердца включают в себя глубокий аромат бальзама нулу, утонченную лаванду, пряный розмарин, лукавый розовый перец и бархатисто-пряные ноты кардамона, кориандра и мускатного ореха. База композиции дарит теплый и мягкий ароматический шлейф, сотканный из хвойных ноток белого кедра, серой амбры, пачули, олибанума, мирра, бензоина, лабданума и мускатного ореха.
Небесный аромат. Святая Вода – это священная защита, у которой большие целительные силы. Опрыскивая изобильно на лицо, дает энергию видеть. Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: бергамот, мандарин, грейпфрут, кипарис, альдегиды;
Средние ноты: пихтовый бальзам, лаванда, розмарин, розовый перец, кардамон, кориандр, мускатный орех;
Базовые ноты: кедр, амбра, ветивер, пачули, ладан, мирра, бензоин, лабданум, мускатный орех.

от Andrei Lensky:
Как прекрасно благоухание воскуряемого молодого ладана! В текучем танце его молочного дыма видятся очертания густых хвойных лесов, просторных апельсиновых рощ и где-то совсем вдали – многоликих фресок церковных сводов, молчаливо внимающих крикам новокрещенного младенца и тихой молитве одинокой старушки. В его тонком аромате ощущается тепло апрельского солнца, душистого кулича и робкой надежды. В нём же слышится хруст шишек под ногами и тихий шелест рыжей листвы над головой. Весна и осень, жизнь и вечность теряются в блуждающих легковесных движениях дыма, от земли возносящего в лазурную синеву неба призрачную красоту своего тонкого аромата.
Я говорю не о простом ладане, который так легко найти в церковных лавках – жёлтые мелкие камушки второсортной старой смолы, – но о свежих белых капельках олибанума с лёгким изумрудным оттенком. Их запах прозрачен и лёгок, сложен и многогранен. Он щедро делится своей красотой и утихает в тот момент, когда на смену его нежному звучанию должна был бы прийти горечь гари. Таким удивительным запахом обладает свежесобранная смола йеменского и оманского олибанума. В наших краях найти такую смолу сложно, но если всё же посчастливится – встреча будет радостной. У этого ладана есть парфюмерное воплощение – Sancti от французского нишевого бренда Les Liquides Imaginaires.
У меня в коллекции он был два раза – как исключительно хороший пример ладана в гармоничном дуэте с цитрусами. Некоторые читатели Fragrantica в своих отзывах пишут, что комбинация ладана и цитрусов кажется им нетривиальной, однако для меня в ней нет ничего нового: свежий запах домашних пасхальных куличей с цедрой, принесенных в людную церковь в Великую Субботу – тогда я впервые почувствовал эти два аромата вместе, душистую смолу и терпкие цитрусовые корки. Но не скажу, что Sancti полностью повторяет тот запах – у него немного иной характер: отрешённый, задумчивый, печальный.
Да, именно печальный. Ладан в Sancti звучит особенной светлой печалью, той, что всякий склонный к размышлениям человек испытывает, осознавая мимолетность красоты и скоротечность жизни. В этой печали движения его сердца становятся безмолвной молитвой. Тональность Sancti близка тональности картин Михаила Нестерова – в них великий простор и та же великая печаль.

Sancti прост и просторен. В нём нет игры оттенков и нет парфюмерной замысловатости – он вас ничем не удивит, но может очаровать своей обыденной красотой. Ладан звучит свежо, будто его воскурили прохладным летним вечером на ковре из полевых цветов: его разреженный дым льётся тонким ароматом по чистым тёплым речным водам, попутно собирая душистые запахи прибрежного разнотравья.
Но есть в аромате не только запах прибрежных трав, но и самой реки, её пресных, подвижных вод – это очень важный аспект Sancti. Соединясь с терпким запахом цитрусов он даёт ощущение свежести, которое усиливается по мере раскрытия композиции.

Как бы высоко наше воображение не вознеслось вместе с чудным ароматом ладана, но пышных фруктовых садов, где бы росли обещанные в пирамиде грейпфрут, бергамот, помело и танжерин, увы в этих края не сыскать… Как нет цитрусовых деревьев среди сосен и елей, так нет их и в Sancti. Если вслушаться в аромат, то в нём можно различить лишь минималистичный одеколонный лимон, который добавляет прохладному ольфакторному пейзажу тонкий лучик солнечного света, достаточный, чтобы придать стремящемуся к небу дыму возвышенную красоту.
Если немного поразмышлять о названии аромата, то возможно Sancti – про святость без канонизаций и пышных величаний? Про ту святость, что можно случайно встретить – а можно от незаметности и не встретить – за церковной оградой. Она сторонится великих духовных подвигов. Она растворяет себя в обыденности. Своим тёплым тихим свечением она согревает тех, кто мёрзнет под порывами ветра одиночества, безразличия и жестокосердия. Ведь Sancti – прост и просторен, как проста доброта и просторно любящее сердце.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 19 Апр 2024 10:16

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев